Сон про охоту на ведьму

Многие спрашивают чего такого невероятного я там курю перед сном. Отвечаю: ничего такого. Просто перед сном обычно я медитирую, чтобы свою тревожность угомонить. Ну не всегда, но замечено: особенно яркие сны снятся после медитации. Завернусь шаурмой в одеяло, замру и представляю себе что-нибудь в деталях. Вчера придумала квартиру-студию, с клёвым таким интерьером, и начала этот интерьер "разбирать на атомы". Но об этом в как-нибудь потом. Сон!

Иду я, значит, по какому-то пустырю с подругой детства. Вспоминаем наши школьные годы... И вдруг я понимаю, что она уехала в Германию — бросила меня здесь одну среди врагов. Начинаю наезжать на нее, выбешиваюсь и сама бегу от нее. Она за мной, но вскоре отстает и я уже, оборачиваясь, не вижу ее. Бежала-бежала, остановилась... Пнула камень со злости, он отлетел в кусты и оттуда кто-то вскрикнул. Я, озираясь по сторонам, в панике не могла решить в какую сторону теперь бежать. Понятно же, что кто-то следит за мной! Вдруг как из-под земли вырастают четверо! Три здоровенных мужика и мальчик лет 15 — все с битами, но одетые как средневековые оборванцы, уродливые такие. Самый здоровый мужик показывает на меня пальцем и орет, обнажая гнилые зубы:

— Хватай ведьму!!!

Я думаю: блин, ну опять что ли?? И валю от них. Бегу, периодически подпрыгивая метра на 3 в высоту и на 6 в длину. Мужики отстают. Вижу вдалеке группу девятиэтажных домов посреди пустыря. Несусь к этим домам. Прибегаю — все подъезды закрыты, на окнах решетки. Решаю лезть на крышу — эти не залезут без снаряжения — и прямо по стене, на четвереньках, человеком–пауком, топ-топ-топ-топ-топ!

И вот я на крыше — смотрю, как приближаются эти бесноватые. Прибежали, ходят кругами, как раненые львы, рычат, грозят мне кулаками снизу, совещаются между собой. И вдруг самый главный как заржёт! Ну все, думаю, кабзда мне. Начали эти бугаи ломать стену. Прямо голыми руками! Залезли в дыру в стене и я услышала, как они бухают своими тяжелыми сапогами по лестнице. Промелькнула мысль: спрыгну! Все лучше, чем замучают перед смертью. И вдруг слышу знакомый голос. Кто-то пробирается по пыльному чердаку, весь в лучах солнца, пробивающегося через щели в крыше и пыль. Что-то бормочет, не разобрать. Думаю: ангел со знакомым голосом? А он мне орет что есть мочи:

— Прыгай, зайбала!!

Он бросается на меня и мы вываливаемся вместе в чердачное окно девятиэтажки! Вцепился мне в плечи, в панике орет в затылок:

— Тори, полетели, ты че тормозишь, сукаааа!!!

А у меня одна только мысль: где я его уже слышала? Не получается обернуться, посмотреть в лицо. У самой земли я в долю секунды осознаю, что мы щас разобьемся и, приложив неимоверные усилия, взмываю вверх! А за спиной у меня мотыляется кто-то знакомый! Мы летим домой! Почему-то в тот дом, где я жила перебравшись в город из своей деревни.

Залетаю прямо в окно 25-й квартиры 46-го дома, сбрасываю ношу, поворачиваюсь.

– Блёооо, Тори, не делай так больше, ладно? Я ща блевану!

Стоит передо мной, упершись руками в полусогнутые колени, дышит как после марафона, наш барабанщик – Злодей. Я ему говорю: Ты откуда там взялся??? А он мне: Ща, подожди, отдышусь! Это все Кирюха придумал! Оказалось что наш басист Кирюха подслушал что меня желает грохнуть общество анонимных мракобесов и послал за мной того, кто живет ближе – Злодей в соседнем доме живет.

И тут меня как прорвало! Села на пол и давай реветь от пережитого страха. Злодей сразу отдышался, сел рядом. Сидим два идиота на полу — я реву, а он мне что-то про охоту на ведьм рассказывает. И тут вламывается басист и орет на весь квартал:

— Вы че, совсем ёбу дали??? Они тут в первую очередь искать будут! Тори, садись в ящик — мы тебя в лес увезем! Переждешь, пока мы половим этих упырей.

Лезу я в кофр для бас-гитары и даже помещаюсь. Несут меня мои супермены, в багажник закидывают, везут в какой-то лес, выгружают там и уезжают. А я только и слышу как машина удаляется. И чего теперь делать? Пережидать в этом гробу что ли? Ну нет, надо выбираться! Еле-еле выбила один замок, просунула наружу руку, открыла остальные четыре. Вылезла, отряхнулась. Слышу за спиной глухое рычание. Ну пздц, увезли в лес. Оборачиваюсь, а на пригорке метрах в 10 стоит черный волк. Голову пригнул, рычит, смотрит мне в глаза. Я огляделась вокруг, нашарила деревяху толщиной с мою руку, молнией схватила ее. Пока хватала, зверь прыгнул и сбил меня с ног на спину — уперся лапами в грудь, оскалился… и вдруг заскулил, начал лицо мне облизывать, как щеночек. Я поднялась с земли, села по-турецки. Глаза поднимаю, а передо мной и не волк вовсе, а наш гитарист Тёма — сидит по-турецки, улыбается. Пошли, говорит, я тебя отведу к семье. Берет за руку и ведет через озеро, прямо по воде. Страшшшно! Я всматриваюсь и вижу на том берегу своих бабушку и дедушку. Какие–то дети бегают вокруг них, позади изба бревенчатая стоит, куры ходят по двору. Тёма, говорю, мне туда нельзя! Они же умерли много лет назад! А он мне отвечает:

— На время охоты побудешь в их раю, а после мы тебя заберем.

Он толкает меня на берег, я оборачиваюсь и вижу что по воде на ту сторону бежит черный волк. Бабушка подбегает, обнимает меня, что-то причитает. Дед головой качает:

— Ох и на мать похожа ж!

Я спрашиваю у них за что же мне гонения эти. А дед отвечает:

—Сильную кровь истребляют!

И тут я проснулась, а в голове до сих пор голос деда:

— Сильную кровь истребляют!

Жжжжуть, скажите?