Сон приснился. Давно уже, но решила поделиться

Навеяно темой Сон - бесконечная скорость сознания?



Очень интересная, прямо углубилась в комментарии.  И вспомнила один из своих настолько ярких и структурированных снов, что его даже удалось записать без ощущения, что "снился шедевр, а по факту - бред какой-то". 



Сон сегодня вполне такой воодушевляющий приснился.

Я - душа, улетевшая из физического тела.

Оказываюсь в неком игровом пространстве, причём я - в виде типа мужика. То есть "там" можно выбрать для себя любую форму.

Закрытое огромное помещение с какими-то препятствиями - гигантскими сооружениями околоспортивного вида, какие-то канаты, лестницы, тарзанки...

...зоны отдыха в виде пластиковых островков, наполовину накрытых тентом. Такая бледно-желтая полупалатка на круглой серой пластмассовой лодочке, внутри простой спальный мешок.

Между этими островками - некое покрытие, полупрозрачное, на вид желеобразное, но по ощущениям твердое. Но не безопасное - при прикосновении к нему снимаются очки достижений. Надо прыгать по "камушкам".

Из оружия - только некое подобие лука. Опять же - физических повреждений не наносит, но все попадания в тебя отображаются на индикаторе на левом плече.

Душ нас там около 50.  Все одеты в костюмы одной эпохи говорят на одном языке. То есть для меня этот язык звучит как мой, и военная форма - начало двадцать первого века,

а для других душ все выглядит по-другому, привычно для их эпохи и места рождения физического тела.

Собственно меня из игры быстро выбивают как новичка. Индикатор светится красным, у меня 30 секунд, чтобы по камушкам найти себе свободный от отдыхающих островок, залезть в уютный спальник и вернуться в физическое тело. Какое-то количество очков все-равно набрано, и от этого количества зависит когда я снова попаду на эту площадку, вроде как игровую, но чувствую, что игра - серьезная. Нахожу местечко без пометки "занято", возвращаюсь в свое физическое тело, в тот же момент, когда из него ушла. Тело, естественно, ничего не помнит и живет своей жизнью, пока...

...снова игровая площадка. Задача - та же - то есть непонятно какая. Соперники - другие или те же... Выбор случайный. Но опыта у меня уже больше. Держусь в игре дольше. Но снова красный индикатор, грусть от того, что в игре снова перерыв, убегаю на отдых.

И снова игра! С каждым возвращением очков все больше и я все опытнее. Я там уже не по несколько минут и часов, а уже днями и неделями. Уже озабочена поддержкой существования себя там - надо кушать (кушаем мы какие-то неаппетитные на вид, но, наверное, питательные... серые... котлетки, что-ли?) Нужны деньги вроде как чтоб котлетки покупать. Деньги как-то получаются в зависимости от того, как живет физическое тело. На этот раз денег нет и я голодная, индикатор от этого тоже красный. В следующий раз возвращаюсь уже с деньгами. Могу проводить в игре недели и месяцы. Снова физическое тело ничего не помнит, но что-то делает, как-то чем-то "зарабатывает" для того, чтобы я продержалась в игре как можно дольше. И опять красное на плече. И опять...

Но в какой-то момент - я уже уверена, что сегодня я пройду всю игру. Я знаю ее как свои пять пальцев. Владею "оружием" в совершенстве. Знаю все тайные закоулки и предугадываю на два шага вперед действия всех участников. Куда-то бегу, уворачиваюсь от "выстрелов", знаю, где лежат запасы "котлеток", прыгаю с камушка на камушек, знакомлюсь и заключаю союзы с другими игроками, чтобы воспользоваться их помощью и потом уйти вперед без них. Я - мастер этой игры! Профи! Индикатор на плече зеленый! Я прошла! Меня ждет награда! Величайшая награда!

Смерть моего физического тела.

Освобождение.

Твердая "вода" между "зонами отдыха" становится жидкой и манящей, и больше не приносит вреда. Я сначала погружаюсь очень глубоко, потом выплываю. Нет, не так... Меня глубоко погрузили, я высоко вылетела, очень высоко! Подо мной - прекрасные острова. Такие совершенно нереально красивые, что дух захватывает. Душа наполняется безграничным счастьем. Опускаюсь-приближаюсь, острова превращаются в материки, покрытые огромными соснами. Нет, это не густой непролазный лес. Тут явно поработал очень крутой ландшафтный дизайнер. Тропинка куда-то в гору. Место - одновременно и тропа, по которой часто, очень часто ходят, и альков покоя. Сейчас я тут одна, и я разрываюсь от восторга. Поднимаюсь по тропе уже ногами. Передо мной - яблоня, красивая, покрытая сочными яблоками. Яблоки я не люблю. Дальше - забор и ворота. Или стена. Какая-то туманная фигня. Ее нет визуально. Она чувствуется, но я понимаю, что это - ширма. На этой "стене" - изображение идеального, как под линеечку посаженного сада. Оно так видится. Но я знаю, что за этой пеленой - нечто невыразимо прекрасное. Мне туда ... Я туда... Вроде как заслужила, выиграла. Там даже табличка - "рай". Возле таблички - рой золотистых огоньков. Они окружают меня. Говорят, что мне пока нельзя входить. Моя сущность перекачивается, загружается в их базу данных. Возможности системы ограничены. На загрузку меня - туда нужно около двухсот лет. Это мелочь и быстро. Нужно только немножко подождать в главном компьютере.




PS:  из компьютерных игр на то время играла в "плантс вс зомби" и "симс".  О том что есть жанр "шутеры от первого лица в военной форме" узнала спустя несколько лет от детей.