Сон "Больничка"

Снился мне одно время повторяющийся сон, который я назвал для себя "Больничка".
Он всегда начинался с такой расслабленной пасторали - теплый летний вечер, благодушное настроение и я у входа в больницу, где, как я знаю, лежит мой друг. У меня в руках пакет, где лежат всякие потребные болящему припасы: мандаринки, сок, орехи, сладости.
Я захожу в фойе и смотрю справочную инфу - как попасть на нужный этаж.
А вот дальше все постепенно начинает быть как в сказке - чем дальше, тем страшнее.
Проход в отделение не прямой, а через какие-то другие. Сперва просто закрытые двери и квесты вроде: подняться на этаж выше, оттуда спуститься и... правильно, там нет двери. Но есть лестница. Которая постепенно превращается в экстрим - то нет перил, то часть пролета обрушилась и надо прыгнуть, зацепиться за арматуру и подтянуться.
Иногда получается через двери попасть куда-то. Урология. Гинекология.  Гнойная хирургия. (друг вроде как лежит в обычной терапии) Проход по коридору - сестринский пост, палаты, запахи - вся эта вот больничная тоскливая атмосфера безнадеги и болезней.
В процессе блуждания я как-то забываю, зачем я тут. Пакет, с которым я зашел - где-то потерян или просто исчез.
Я хочу только одного - выйти. Просто выйти на улицу. И я уже давно не помню, зачем я тут. И пофиг зачем. Теперь надо просто выйти.
В итоге всех очередных квестов с проходами, лестницами-ловушками и прочими чудесами я упираюсь в дверь морга.
Тут оговорка - в моргах мне доводилось бывать. По работе. И заходил, нормально. И не снилось потом. А вот во сне...
Во сне мне не заставить себя открыть дверь. Растет какое-то напряжение и я обычно просыпаюсь с ощущением кошмара. Но иногда получается открыть дверь и я попадаю в морг. Морг не больничный, а СМЭ, т.е. туда свезли не только тех, кто помер в больничке. И он переполнен. Всем ассортиментом. Включая и горелых и гнилых и утопленников.  И все это навалено, как и в реальном морге, кучами, штабелями, пирамидами. И есть очень небольшой проход, куда мне и надо протиснуться, цепляясь за руки и ноги и поскальзываясь в жиже на полу.
В части снов мне удается себя заставить протиснуться, выйти в приемное и пройти через дверь на улицу. И тогда меня ждет приз - чудесное весеннее утро, на березах свежие клейкие листики, просто счастье. Я закуриваю, приваливаюсь к стене и... просыпаюсь.
Снился это сон года три.
Закончилось все просто - когда я снова очутился у стен больницы, я возмутился: Да блин, что, опять ? Задрало уже, надоело ! И сон переключился, как канал с пульта телевизора.

Ловцы снов

1.3K постов4.2K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Не постить истории, не связанные со сном. (Сны, сонный паралич, рисунки образов сновидений, галлюцинации из-за недосыпа можно). . . . . 2. Не будьте бяками.

P.S. Если ваш пост является описанием опыта ОС или ВТО, рекомендуется размещать его в Лиге ОС и ВТО