Сон №5 (мне примерно 28 лет)

Космический шутер/ хоррор с неожиданным концом.


Действие происходит на Луне.

Обнаруживаю себя перед входом в некую футуристичную базу, находящуюся на крутом склоне горы. Один только вход и прилежащая взлетно/посадочная платформа находятся на поверхности, основная часть комплекса скрыта в глубине Луны. Задача мне не ясна, но совершенно очевидно, что нужно проникнуть на базу. По спине пробегает холодок от предчувствия зла, поселившегося в лабиринте многочисленных коридоров и помещений. Тем страшнее от того, что я не знаю кто или что именно там скрывается. В голове прокручиваю всевозможных инопланетных тварей, которых видел в кино и играх. В любом случае, если они уже захватили всю базу, то и мои шансы на выживание ничтожны. Стоит полнейшая, мертвая тишина.

Я начинаю осторожно двигаться ко входу, стараясь не издавать ни звука. Когда подхожу на расстояние нескольких метров, широкая автоматическая дверь плавно открывается и меня встречает длинный коридор. Только часть его слабо освещена, конец скрылся в темноте. Ужас. Отчаяние. Я понимаю, что не смогу заставить себя сделать ни шага дальше освещенной части.

Я отступаю назад и немного успокаиваюсь, когда дверь наконец закрывается.

Неожиданно в голову приходит мысль - "почему я обязан туда идти? Должен же у меня быть выбор!" Начинаю его искать и нахожу самым неожиданным образом. Оглядываюсь по сторонам и вижу чуть ниже края посадочной платформы воду. Широкая дорога покрыта водой и простирается от подножия платформы и уходит вдаль, прямиком к Земле. Недолго думая, я спрыгиваю в воду, которая оказывается мне по щиколотку. Начинаю идти домой, на родную голубую планету где-то там в холодном бесконечном космосе. В голове мелькают мысли, что целой жизни не хватит чтобы осилить такой путь пешком. Но это не пугает. Наоборот, радуюсь каждому шагу, что отдаляет меня от верной смерти. Периодически оглядываюсь и радуюсь, что ненавистная база медленно, но верно уменьшается. Радует перспектива умереть от истощения, а не от лап хищников.

Чем дальше - тем лучше. Я обнаруживаю, что Земля приближается гораздо быстрее, чем я предполагал. Появляется надежда на выживание. Вдруг вижу недалеко впереди человека. Он лежит в шезлонге и умиротворенно смотрит на меня. Ни капли удивления у него не вызвало мое появление. Далее людей становится больше. Некоторые устроили пикник прямо на воде, другие играют с мячом. Я совсем успокаиваюсь - ведь если они все сюда попали, значит должен быть и путь назад. Становится уже совсем весело и спокойно, я чувствую огромное облегчение и просыпаюсь.

Ловцы снов

1.3K постов4.2K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Не постить истории, не связанные со сном. (Сны, сонный паралич, рисунки образов сновидений, галлюцинации из-за недосыпа можно). . . . . 2. Не будьте бяками.

P.S. Если ваш пост является описанием опыта ОС или ВТО, рекомендуется размещать его в Лиге ОС и ВТО