Сомнения

Всем доброго времени суток. Надеюсь у вас все хорошо в столь нелегкое время. Хочу поделиться своими сомнения. Я уже писал пост, около 8 месяцев назад, что работа меня не устраивает, рутина рутиной и хочется чего-то нового. Как ни странно нашел хорошую работу, на дистанте, с приличной зп. На данный момент я являюсь у них стажёром. В мае кончается стажировка и меня вроде как должны перевести в штат с дальнейшим увеличение уже очень хорошей ЗП для моего региона. И тут начинаются НО. Да, работа супер, спору нет. Я сижу дома, никуда не езжу, кроме своих хотелок. Могу работать по 10-12 часов в день и мне не в тягость, а наоборот, иногда кайфую. Хороший руководитель, который постоянно на связи и помогает. Но черт. Я будто бы не вижу себя дальше в этой организации. Микропроблемы пошли с самого начала. Мне месяц делали доступы к базам из-за чего я тупо сидел на попе ( ну хотя бы дома), после чего мне крайне размерено давали задания. Прогрессия линейная и крайне растянута. Не понимаю, почему тот объем знаний, который я получил к сегодняшнему дню, я не мог получить за тот же месяц. Зачастую первые 3 месяца я работал около 2-3 часов в день в среднем, хотя у меня фул ставка, а секрет времязатрат прост, я делал все, что меня просит руководитель и не более. И вот в этом, самая главное проблема. Я не знаю, что мне делать дальше. Да, меня научили многим фичам, но как их правильно применять в рабочем процессе, нет. Возможно, после перехода на новую должно мало что измениться и я также будут от задания к заданию прыгать, но на первой работе уже через месяц я знал как проведу свой рабочей день, что буду делать и к какому дню сдать тот или иной отчёт. Хотя, руководитель меня вроде хвалит и говорит молодец за проделанную работу. Но внутри меня прям все крутит ужасно. Будто бы я тупо просиживал время и ничего не приобрел за почти пол года. И тут на горизонте появляется вакансия на позицию Product Manager (а) и я начинаю плыть. Я прошел первый собес и мне назначили завтра собес с руководителем. Да, загадывать рано, но я смотрю на перспективу, что делать. Product Manager - супер крутая профа, благодаря которой можно многого добиться, да и ЗП там крупные. Мне это по душе(я прохожу курсы на данный момент Product Owner, и примерно понимаю что и как). О компании одни положительные отзывы. Супер френдли, все на ты, перспективы и т.д. Вроде бы все круто, но начинается главная суть поста. Я не знаю как мне быть. С одной стороны компания в которой я сейчас получаю хорошую зп, есть перспективы расти и получать ещё больше но к сожалению из-за структуры обучения я пока не вижу себя как полноценного работника данной организации, ну и небольшой риск, что меня не возьмут дальше, так как щас непростое время. С другой стороны профа которая мне нравиться больше, перспективы ещё больше, молодой и приятный коллектив, IT сфера, но как будет по началу тупо нет инфы, да и ЗП тоже под вопросом ( это компания ориентируется на создание отечественного софта и видимо из-за этого бюджет не очень большой для выплаты крупных зп, но опять же, это по слухам, так как такие вещи там не рассказываются). Боюсь, что могу потерять все. Уйду и не смогу продержаться, а если останусь то могу по ЗП просесть. С другой стороны останусь и могу упустить возможность вклиниться в IT сферу на высоком уровне, посредственно зная языки программирование ( хотя шарю за тесты и автотесты) или и вовсе не справиться с новой должностью и потерять место. Очень сложно, для меня.
Всем дочитавшим спасибо и прошу прощения за такую сумбурную и наверное всю в ошибках историю, но не поделиться я не мог. Болит очень душа за свое будущее, хотя мне всего 22 и многие говорят, что я перегибаю. А как не перегибать, я собрался ипотеку брать, а тут все по жопе пошло. Вооооооот. Как-то так получается.
Всем бобра)