Сокращение зарплаты у учителей !

Добренького, господа и дамы,  не подскажите, может кто то уже сталкивался с таким вопросом, работаю в Московской школе педагогом, и мне почему то кажется, что зп нам не доплачивают. Сергей Семенович сказал что минимальная оплата у учителей должна составлять не менее 75 тысяч рублей. Итак внимание вопрос!! 75 должно быть за ставку(часы) , или за ставку молодого специалиста , мэш и тд . ? при моих 29 часах зп составляет 73 тыс, но это уже с мэш и молодым специалистом, в том году зп была выше .  Что-то мне подсказывает что меня где то обманывают ! И раз мы заговорили про молодого спеца , может тут есть те кто получает , как положено 40% от зп . или все получают так же +- по копейке в месяц ? И господа англичане, кому нибудь платят надбавку 15% за сложность , а то нам убрали сложность и просто считают как группу 25 чел\класс.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется зря вы здесь на 73к жалуетесь, тем более являясь молодым специалистом.

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

Почему ?

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

По кочану! Аргумент?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

нет, к сожалению не аргумент, просила совета у коллег, агритесь, пожалуйста в другом месте

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы знаки препинания хоть ставьте правильно! И предложение с заглавной буквы начинается! А то меня такая же в школе учила,из Усть Перепиздюйска,тупая как пробка! Вам зп и 20 до хуя с такими ошибками! (Мне можно,у меня 3 класса образования!)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, Вам, за совет, обязательно прислушаюсь.

Я очень рада, что вы в силах  оценить свой интеллектуальный запас

Автор поста оценил этот комментарий

Потому. Поищите посты по ЗП учителей, врачей и вообще бюджетников, из регионов. Или подождите немного, скоро накинут.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Так зп в регионах и Москве разнятся, я сама не понимаю почему так сильно, ведь налоги и цены на продукты почти одинаковые

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Поэтому и не надо жаловаться здесь на "маленькие" московские ЗП. Стоимость аренды или покупки жилья в Москве, конечно не сопоставима с регионами, но на это не сильно обращают внимание.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Я прошу совета у коллег, вдруг кто то сталкиваля с той же проблемой, если говорят что должен быть минимум, то его должны платить, если говорят, что есть финансовая поддержка молодым учителям, то ее должны платить, а не осидать на уровне директоров

Проблемы области я прекрасно понимаю, но к сожалению я с ними ни как не связана, и не из за меня им зп не поднимают, это все к правительству вопросы почему у нас в страше такая жесткая градация зп и центрелизация , в Ямало-Немецком округе зп даже больше чем в Москве

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ладно ладно, не волнуйтесь так сильно, думаю подскажут что да как. Да и вас ни кто не винит ни в чем. А в ЯНАО видимо "северные" платят.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку