Сохранение госномера из другого региона

Традиционно уже прошу помощи людей знающих)))
Или, как оно водится, взываю к тебе, Сила Пикабу!

В общем история такая...
жила-была машинка, приехавшая в РФ из Кореи. В России встала на учет по 28 региону (Амурская область), а потом после нескольких лет эксплуатации была продана гражданину со смоленской пропиской, но встала на учет в ГИБДД Московской области по месту пребывания последнего...
Гос. номер остался прежний, на 28-м регионе.

Сейчас машину продаю, а номер хочется сохранить за собой.

Как я понял из ряда статей, можно подать заявление на изменение регистрационных данных (гос.номера) с заявлением на сохранение имеющегося... Т.е. на машину будет выдан новый номер (физический на планках или виртуальный), с которым она и будет передана новому собственнику. Имеющийся же сейчас будет сохранен за мной в течение 1 года, а после покупки мной нового авто, при регистрации я опять же подаю заявление на регистрацию, но указываю, что номер у меня уже есть, нового не нужно, и новая машина получит сохраненный, который я сниму со старой машины.

Но не дает покоя мысль, а сохранят ли за мной номер вообще другого региона, который к моей прописке отношения не имеет?

Пошлины довольно высокие за все эти действия, поэтому экспериментировать с подачей и нарываться на отказ по причине несовпадения данных, как-то не хочется.

Нашел причины отказа в сохранении номеров

Отказать в сохранении номерных знаков могут по следующим причинам:
• В поданном заявлении или в электронном бланке содержаться неточности.
• Знаки, передаваемые на хранение, имеют следы повреждений.
• Обозначенные на них номера и буквы частично, либо полностью стёрлись, став нечитаемыми.
• Истёк годовой срок хранения знаков, а автовладелец не обратился за ними.
Подскажите, люди знающие, есть ли шанс сохранить имеющийся номер?

P.S.
Народ говорит, что дадут номер региона по месту регистрации собственника.
А на учет поставят в Москве или надо ехать в регион прописки?

Лига Юристов

32.4K постов37K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.