Согласно Решения Общего Собрания Трудового Коллектива

Январь 1992-го. Минимальная зарплата в стране - 400 купоно-карбованцев (480 руб.). Курс - 85 руб./USD. А жрать хочется.) Сидим с аспирантками моей кафедры (ставшей теперь уже не "теории и практики социализма", а "политологии и социологии") - думаем, как жить дальше? Девченка из Кривого Рога выдает:

Девки! Мы марксистки - или как?? Энгельса - все читали?? При капитализме - женщина - товар! Точнее - ее пизда. Ими торговать и будем!

Идея как-то сразу вошла.)

Но - А кто сутенером будет?

Так С. же аспирантуру курирует - вот пусть и на это тоже встанет!

Проголосовали, утвердили (без протокола правда)).

Так и началась моя предпринимательская карьера.

28 лет прошло, а до сих пор любопытно: я был единственным сутенером, избранным на эту высокую должность общим собранием Блядей - или еще такие случаи были??))

Наши 90-е

4.4K постов21.5K подписчика

Добавить пост
2
Автор поста оценил этот комментарий
Получилось ли поработать ? И как все это пережили ?
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

До мая 1995-го. Потом продал свою "девушковую бригаду") и ушел в торговлю оружием. Казусы случались, конечно. Например однажды одну из девченок отколхозила и отпиздила дюжина малолеток - охранник не додумался проверить открытый балкон в -20. Но в целом - на большие проблемы мы не попадали (во многом потому, что покрышка была ну очень хорошая). Почти все девченки "первой волны" удачно вышли замуж за возрастных клиентов - тогда жениться на блядях было модно и даже престижно.) С некоторыми - до сих пор общаюсь. Они уже веселые вдовы конечно.)

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Этот комментарий по своей силе как отдельный пост! )
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да ладно тебе! ЖиСТь, как жиСТь.))

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Благодарю. Мне годков 31 если что. Зовут так же, как и Вас, если не ошибся.

Вдруг, где-то еще будете публиковаться в ЖЖ и подобные, то сообщите мне пожалуйста.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Меня зовут Сергей.) И мне 49. Ник в RuLJ (надеюсь, это не нарушает Строгие ПравилО Пикабу)) - Zementbomber. Буду там публиковать - обязательно скину Вам ссыль.

показать ответы
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вас понял. Прочту)) Один пробел будет закрыт с вашей подачи.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Прочтите обязательно! Энгельс, помимо прочего - был блестящий абсолютно публицист. Даже чисто эстетически - не пожалеете!!

показать ответы
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Сорри)) Я неуч. Капитал читал и не помню такого. Стоит прочесть ПСЧСГ? Или уже не актуально для современности? Кажется еще один глупый вопрос спрашиваю :D

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Что такое есть быть "ПСЧСГ"??))

А так-то - Карлуша и Федя - реально круты. Описали и предсказали оч. многое из нынешнего реала.

показать ответы
10
Автор поста оценил этот комментарий
Ну а чо, пизда, товар мечта еврея - вроде и продаешь, а вроде и товар на месте остаётся...
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Плюсанул!))

1
Автор поста оценил этот комментарий
Тс,это шутка?Если нет ,рассказывай дальше.)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, НЕ шутка.)

Какую инфу ты хочешь получить "дальше"?

показать ответы
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Такой трактовки Капитала я еще не слышал.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это НЕ "Капитал". Это, ЕМНИС, Федино (который Энгельс) "Происхождение Семьи, Частной Собственности и Государства".))

показать ответы
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ПСЧСГ - Происхождение Семьи, Частной Собственности и Государства :)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В мои студенческие годы - такой аббревиатуры не было.) Работа называлась в народе "Энгельс - О ебле". Или - "О ебле на продажу".)) Работа действительно интересная кстати. Реально. Вообще - я оцениваю Энгельса как выше Маркса.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Как говорила одна наша с бывшей моей Третьей Женой очень близкая подруга: Кто не застал времена Императорских Гвардейских Кирасир  - тому понять те времена очень трудно.))