Собственный интернет-магазин. Первые результаты

Прошлый пост: Как я открыл интернет-магазин (начало)

Привет друзья, прошло меньше двух месяцев со дня открытия интернет магазина, но я уже хочу поделится с вами небольшими советами и впечатлениями. Сразу предупрежу, никаких цифр о продажах пока что не будет, их очень мало. Сделаю пост про финансы через пару месяцев. Сейчас немного о СЕО и рекламе.

Для начала хочу поблагодарить Пикабушников из комментариев к предыдущим постам, чьи советы для меня оказались невероятно ценными. Спасибо Вам ребята!

Собственный интернет-магазин. Первые результаты Интернет-магазин, Бизнес, SEO, Яндекс Дзен, ВКонтакте, Переписка, Длиннопост

Итак, первый человек написал мне что нужно использовать H1 и прописывать МЕТА-теги боле качественно, и он был прав на 100%! Прочитав несколько статей в интернете, разобравшись что и для чего нужно, я понял, что мой сайт полное гов*о. Не повторяйте моих ошибок, заполняйте все ТИТЛЫ и МЕТА-теги, используйте заголовки H1 и будет Вас счастье(проверено). Вот как это примерно должно выглядеть:

Собственный интернет-магазин. Первые результаты Интернет-магазин, Бизнес, SEO, Яндекс Дзен, ВКонтакте, Переписка, Длиннопост

Вот первый результат после заполнения сайта сео-текстом и МЕТА-тегами:

Собственный интернет-магазин. Первые результаты Интернет-магазин, Бизнес, SEO, Яндекс Дзен, ВКонтакте, Переписка, Длиннопост

Больше 1000 показов и 40 кликов, как по мне, то это очень хорошо.

Я считаю что для небольшого онлайн магазина нанимать SEO-специалиста не совсем правильно, никто кроме в вас в вашем сайте не заинтересован как Вы, поэтому старайтесь во всем разбираться самостоятельно по максимуму. Как оказалось SEO продвижение это очень просто (по крайней мере в моем случае), мне удалось за полтора месяца вывести сайт в топ 10 почти по всем ключевым запросам, возможно это произошло случайно, но все же я настоятельно рекомендую попробовать сделать оптимизацию собственными силами.

Но вот с рекламой, к сожалению, разобраться не получилось, если быть точне то настроить рекламу в Яндексе.Директ. Кстати, для тех кто там делает рекламу  впервые, Яндекс бесплатно настраивает рекламную компанию и как оказалось очень даже неплохую.

Собственный интернет-магазин. Первые результаты Интернет-магазин, Бизнес, SEO, Яндекс Дзен, ВКонтакте, Переписка, Длиннопост

Первая РК из списка сделана на фрилансе за 2 тысячи рублей, если посмотреть на нее изнутри, выглядит она очень качественно, но результат нулевой.

Вторая РК из списка от Яндекс + немного доработок. Результат не превосходный, но по крайней мере она себя окупает. Так что это отличный выбор для новичков.


Реклама Вконтакте. Плотно поэкспериментировав , мне удалось вывести выгодный для себя формат – карусель с товарами. Люди очень охотно переходят на сайт и вступают в группу.

Собственный интернет-магазин. Первые результаты Интернет-магазин, Бизнес, SEO, Яндекс Дзен, ВКонтакте, Переписка, Длиннопост

Так же я завел канал на Дзене, где перевожу зарубежные статьи и учусь писать собственные , но результат плохой. Подумываю написать статью и отдать на редактуру профессионалу, возможно шанс успеха увеличится.

Собственный интернет-магазин. Первые результаты Интернет-магазин, Бизнес, SEO, Яндекс Дзен, ВКонтакте, Переписка, Длиннопост

А сегодня обнаружил такой приятный сюрприз в Вебмастере. Аж гордость берет)))

Собственный интернет-магазин. Первые результаты Интернет-магазин, Бизнес, SEO, Яндекс Дзен, ВКонтакте, Переписка, Длиннопост

Очень приятно видеть, что показатель «выбор пользователей» стал больше чем у некоторых конкурентов. Надеюсь это хоть что то значит.


Ну и напоследок немного переписки с женщиной из отдела продаж. Меня очень терзают странные чувства, не могу понять кто из нас поступает неправильно. Может вы рассудите...

Собственный интернет-магазин. Первые результаты Интернет-магазин, Бизнес, SEO, Яндекс Дзен, ВКонтакте, Переписка, Длиннопост