Как я открыл интернет-магазин (начало)

Всю свою сознательную жизнь я мечтал иметь собственный бизнес, но ответ на вопрос «какой именно бизнес я хочу?», в мою голову так и не поступал...до недавнего времени

Идея

Будни , после не очень плодотворного рабочего дня (свадебный монтажёр - график работы 24/7) я направился к своему другу снимать стресс путём употребления спиртных напитков. Все прошло обычно , выпили, поболтали , к полуночи поехал домой что бы погрузиться в царство сна. Поцеловал(если коротко) свою будующую жену и завалился на бок. Сплю, смотрю новую серию своего сна и тут неожиданно , словно ударом в колокол, меня будит внутренний голос со словами «интернет-магазин цветных носков». Эта мысль так крепко засела мне в голову , что пришлось разбудить мою суженную и высказать ей свою идею. Естественно был послан куда подальше с предложением обратиться к психиатору. Наутро, высказыв свои мысли ещё раз, получил одобрительный ответ, да и идея ей показалось очень привлекательной что захотела быть в доле)))

Реализация

Изначально план был такой:

1) Заказываем сайт
2) закупаем товар
3) запускаем магазин
4) богатеем

Ну как вы уже наверное поняли , план провалился на первом же пункте. Цену за сайт под ключ были в среднем 50к, свободных денег в тот момент было мало , т.к. шёл ремонт и все накопленные средства утекали словно в чёрную дыру со скоростью света. Было принято решение делать сайт самому , на каком нибудь конструкторе. Путём не сложных манипуляций была выбрана площадка webasyst. В течении двух недель ковырянии и вникания сайт был готов, результат вышел достаточно неплохой , на первый год работы самое то.

Далее разработка логотипа , тут все стандартно: придумали название , зашли на фриланс , выбрали исполнителя и к следующему вечеру лого уже был готов . Цена вопроса - 2 т.р.

Поиск поставщиков. Тут все довольно тоже банально, заходим к конкурентам , выбираем то что нравится , связываемся на прямую к производителю , делаем оптовую закупку. Кстати, первого поставщика я нашёл случайно каким то магическим образом,бренд очень новый и не особо популярный, но дизайн топовый. Владелец оказался очень общительным, рассказал много информации о том как все устроено и даже сделал скидку.

Регистрация ИП. Регистрацию выбрал через банк. Все легко и просто, всю работу делают за тебя , да ещё и бесплатно, не пришлось даже выходить из дома. После того как ФНС подтвердил регистрацию , начался ад. Куча звонков с предложением открытия РС интервалом 1 минута от всратых банков : Сбербанк, альфа-банк, Райфайзен банк , точка и ещё штук 10 точно , но эти были самые всратые , звонили по 10 раз. Что самое смешное , звонил даже банк через который я регистрировался (Тинькофф). Звонки прекратились где то через 3 дня.

Фух, на первый раз думаю хватит. Если интересно могу запилить более подробный пост о создании сайта(интеграция доставки, внедрение кассы и т.д.) ещё пару постов о детальных затратах, результатах и целях. Есть какие то вопросы ? Пишите , обязательно отвечу.