Собрали детей в школу

Собрали детей в школу Дневник, Школа

Растроганная мать где-то во дворах близ ст. метро Бауманской

Сижу как-то, никого не трогаю, примус починяю и тут мне смски посыпались - деньги пришли! Посмотрела сумму - ба, детям к школе денех дали. Только осознать успела и попилить, оживает родительский чат третьеклашек - парампампам, давайте купим тетрадок! С каждого по 2500! Следом родчат семиклашек - тоже тетради, но уже на 3000. Когда ожили пятиклашки, смотреть было страшно, но там всего лишь задавались вопросом, а кто у нас классрук?!

Ну, да ладно, справилась с первым шоком от затрат на всё, третьеклашки выкатывают новый прикол - ура, товарищи!, нам дали свой кабинет, в котором никто год не учился, он сырой и темный, а еще там сломанная мебель! Ждем всех мам и пап с инструментами, у нас будет культмассовый досуг! А, и снова собираем денег! На этой части у меня закончился дар речи и открылся дар мата 🤬 У мужа тоже, хотя он предпочитает сурово молчать, но тут не выдержал. Итого, я чуть не покалечилась, намывая окна - поскользнулась на подоконнике, пытаясь помыть глухую створку размером 2*1,5 м, теперь у меня шикарные синяки по правой стороне, небольшая фобия падения из окна и лютая ненавиздь к мытью окон. Муж забивал гвозди в железные ножки стульев, чтобы не шатались и в целом восхищался всем этим процессом и тем, что мы просрали теплые выходные.

Чем ближе 1 сентября, тем крепче маразм - сразу в 3 чата прилетели идентичные сообщения - СРОЧНО! Пригнать пакет документов на детей и родителей! Вашу медь! Вы в дела детей заглянуть можете?! Там же все это есть! Ок, в учительской дефицит туалетной бумаги, но мы же записывали детей в школу через госуслуги - все данные есть в эл.виде! Кстати, составьте акт об утере документов, если уж на то пошло. Заодно учитель пятиклашек спросила, кто многодетные и у кого есть мобилизованные тоже централизованно и с пометкой СРОЧНОБЛ! Куда эти сведения делись при переходе из 4 класса?! Не, я допускаю мысль, что что-то могло поменяться в семьях учеников за лето, но можно составить запрос грамотно - попросить актуализировать? И почему срочно?

Учеба еще не началась, а я уже это всё тихо ненавижу 🤦🏼‍♀️

Дети и родители

11.8K постов15.1K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1.Соблюдать правила Пикабу

2.Не стоит выкладывать посты по типу «мы пописали» «мы поели» «это наш первый зуб»

3.Не устраивать споры и срачи по каждому не похожему на ваше мнение

4.Ставить нормальные тэги.

5.Нельзя выкладывать посты не по теме сообщества.

6. Поддерживать интересных авторов