Собрала российский конструктор Избушка «Баба-яги»

Около месяца назад увидела на Пикабу пост, о том, что мир кубиков выпустили наборы по русским сказкам. Там была избушка Баба-яги, Мне стало любопытно, потому что за выпуск этого набора я голосовала на сайте Лего. И действительно, мир кубиков видимо выкупил права на этот концепт. В общем решила сделать себе подарок на Новый год. В магазине была акция 3 по цене 2-х, поэтому я взяла сразу три разных набора

Избушка

Я нежно люблю Лего и понимание того, что это конструктор, а антураж русский привели меня в восторг. Я умилялась лоскутному одеялу, наличникам, бревенчатому срубу, куриным ножкам. Хотелось бы ещё больше таких деталей и мини фигурок.

Второй набор по сказке «Ночь перед Рождеством»

Полоти, печь, икона, прям русская изба. Тут уже три минифигурки

Третий набор по сказке «по щучьему велению»

Совсем не помню эту сказку, решила ее прочитать, но собирать тоже одно удовольствие!

Получила удовольствие от сборки, теперь мечтаю о наборе «Кремль» и «Исаакиевский собор»

Добавлю про минусы, детальки входят труднее, чем у Лего, поэтому после долгой сборки болят подушечки пальцев. У минифигурок не плотно держится головной убор, наверно и все, в остальном очень круто!

LEGO

2.5K постов7.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

- Уважайте друг друга.

- Не присваивайте чужие работы.

- Тематика группы: LEGO. Аналоги допускаются.

- Пользуйтесь тегами.

- Не спамить, не флудить, не вбрасывать.

- Если правила сайта не понятны, я пропишу отдельно в правилах сообщества: НИКАКОЙ РЕКЛАМЫ. Вообще. Реселлеров, магазинов, частных лиц и прочего.