Собрал все в кучу и вот что вышло. Немного про отношения и советы от Forever с котом.

Готовы ли партнеры смириться с недостатками друг друга, принять друг друга такими какие есть. Без идеализации. Если да, то отношения продолжаются, выходят на новый уровень, больше глубоких чувств. Если кто-то не может принять что-либо, то отношений, соответственно, не будет.
Люди не одинаковые... Если ей он нравится таким какой он есть - она его не бросит! А если нет - то это просто напросто не судьба!
Мужская инициатива, а точнее ее отсутствие - это просто бич современной женщины. Одной из ее причин становится высокая конкуренция среди женской половины за достойного представителя мужского пола (женщин в мире итак больше и живут они дольше).
Девушки не старайтесь быть навязчивы – как бы ни хотелось, будьте последовательны и периодичны. Также ни в коем случае не допускайте капризов типа «ну, вот ты опять занят», «ну, хоть бы раз сам набрал», «ну, может хоть куда-то вы-ы-ыйдем» (в критические моменты для мужчин женское нытье – это ад).
Не слишком подробно интересуйтесь его делами на работе, учебе, (нужное подставить) т.к. когда у человека есть «больная тема», то говорить на нее каждый день его просто раздражает. Но в то же время, если он заведет разговор сам – активно его поддерживайте – значит, ему самому сейчас надо выговориться и вы попадете на благодатную почву. Если только он начнет разговоры о своей несостоятельности, «полейте бальзам на душу», скажите, что считаете, что он молодец, и что вот у Вас, например, мало таких знакомых, которые всего добились и, наоборот, много таких, кто также терпит неудачи. Пусть он почувствует, что Ваш опыт и Ваше окружение не дадут фору его состоятельности, что его достижения вполне могут вписаться в статус Вашей жизни. Если партнер будет ощущать, что интересен Вам как личность, что его дела и достижения, какими бы они ни были по масштабу, имеют для Вас ценность, что Вы не отказываетесь от него на фоне проблем, а готовы быть с ним, поддерживать его, то он поймет, что Ваш интерес к нему не случаен, и будет так же высоко оценит Ваше внимание к нему.
И последнее: от Вас потребуется терпеливость, последовательность и аккуратность, если Вы действительно готовы бороться за внимание этого человечка. Вы должны сразу определить для себя, что отношения – это попытка, это старания, это шанс. И 50% того, как пойдут эти отношения, зависит и от другого человека, просчитать и угадать которого никто не в силах. И чтобы не было мучительно больно за бесцельно потраченное время, чтобы не было большого душевного разочарования, заранее готовьте себя к тому, что испытываемый Вами шанс может и не сработать, но будьте вдохновлены тем, что наличие хотя бы шанса – это уже большая удача.