Собеседование в армии.

Декабрь, 1988 год, КМБ, г. Соликамск. Блин, загнали с тмутаракань, холодина лютая, жрать постоянно хочется, еще узбеков в вонючих халатах пригнали человек 70. Мрак полный, жить не хочется. Началось распределение по учебкам и подразделениям. Вызывают меня. - Где учиться хочешь, что умеешь? -Я радиоэлектроникой занимался, схемы паял разные, приемники, словом радистом быть хочу. Смотрю, полканы переглянулись так хитро, еще раз дело мое перелистали. Ну иди говорят, жди своей судьбы. На следующий день приехал сопровождающий, погрузили нас в поезд и через пару дней приехал я в учебку... пабам... в родной Киров.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
41
Автор поста оценил этот комментарий

у меня днюха 28 мая (день пограничника), в учебке сказали будешь на границе служить, погрузили в буханку и повезли..... 30 минут езды и я на "границе", после отбоя забрался на свой второй ярус и увидел верхушку своей "двадцатидвухэтажки"

Батя только после ДМБ признался, что сунул кому надо 500$

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (11)
19
Автор поста оценил этот комментарий

А есть ли в армии смысл служить в родном городе? Я так понимаю, увольнительные не раздают как конфетти, так что останется только любоваться окружающими часть знакомыми пейзажами)

раскрыть ветку (10)
47
Автор поста оценил этот комментарий

Ситуация двоякая, с одной стороны в увал домой не беда. Да и часто лояльнее относятся при выдаче "родителям в руки на выходные". На КПП пересечься с друзьями-родными можно, пожрать можт чо подкинут.

С другой стороны, всё намного хуже в плане психологическом. Ты вроде как и дома и вот воля за забором, а всёравно кусок говна в зелёной форме, без прав и паспорта. Иди круглое носить, а квадратное катать, это тебе не дом.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А с другой стороны, родной климат. Но как правило в войска все равно в другое место отправляют после учебки.
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

У меня так в Севастополе от морского климата все прыщи прошли. Но чуть не сдох от акклиматизации и карантинных уколов

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

млин, я под Мурманском чуть не сгнил. после солнечной и теплой Бурятии

раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Зато у нас красиво.

Иногда.

Когда тепло.
Но зимой тоже ничего. Особенно если не на улице.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Заебись было под Мурманском, точнее над)) пгт. Печенга.
2
Автор поста оценил этот комментарий

в 94-95 не то, что бы прям раздавали, но 1-2 раза в месяц можно было сходить в увал, как сейчас не знаю

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А я тогда родился
Автор поста оценил этот комментарий

Армия сильный стресс .

А так хотя бы свой привычный климат .

Кажется ерунда , но на самом деле это очень важно . Родная земля помогает ))))

Автор поста оценил этот комментарий

несколько знакомых так же в Кирове служили, мы к ним каждые выходные почти заходили) они даже не по форме ходили, там военный городок вроде.. хотя успела как-то к другу в Рязань сгонять на 1,5 часа и обратно(1000км к одну сторону)-вкусняшек привезти и на кпп посидеть пообщаться немного)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку