Собеседование у экстрасенсов. Часть 1.

Салам! Мои маленькие любители охуительных историй.

Настало время рассказать, как я чуть не стал ассистентом потомственного ясновидящего в девятом поколении. Да-да-да именно так… Устраивайтесь поудобней, впереди вас ждет удивительный мир магии и волшебства. Курлык-Курлык…

Собеседование у экстрасенсов. Часть 1. Экстрасенсы, Мат, Битва экстрасенсов, Работа, Трудоустройство, Менеджер по продажам, Длиннопост

Эта история произошла со мной несколько лет назад, когда я только приехал покорять Лучшую из Столиц. Шустро решив вопросы с жильем и бытом, я пустился на поиски работы мечты. Опыт работы, к моей радости, уже на тот момент был не плохой, да и от амбиций трясло, так что была твердая установка найти что-нибудь денежное и перспективное.


Стратегию поиска я избрал соответствующую.


Разместил по несколько резюме, на всех основных job-ресурсах. Каждое резюме было заточено под определенный тип вакансий из разных сфер бизнеса. Пошли просмотры моего резюме, работодатели начали звонить, каждый разговор я фиксировал, записывал все что стоит записать, сохранял ссылки, назначал время собеседований с теми компаниями, которые вызвали первичный интерес.


В перерывах между звонками работодателей я активно шерстил интернет, бодро откликался на привлекательные позиции и звонил, звонил, звонил… Собирал информацию о компаниях, должностях, контактных лицах - все что мне может дать преимущества на собеседовании.


Через пару дней такого режима, мой ежедневник ломился от назначенных встреч. Два, три, четыре, пять собеседований за день – такой был график. Бывало назначал пять встреч, а успевал на три или приходилось все менять по ходу пьесы, что-то переносить, что-то отменять и ехать в другое место.


Иногда в суматохе не на все интервью удавалось приехать подготовленным, физически не успевал погуглить куда еду и приходилось проводить разведку боем.


Вот в один из таких заездов я и попал в обитель магов и чародеев.


Поначалу повода для настороженности не было. Позвонил вежливый женский голос, дал короткую информацию о вакансии, предложили подъехать в тот же день к 17:00 на Невский проспект вблизи Восстания.

Ну ОК. Почему бы и не заехать, к 17:00 как раз уже буду свободен, плюс последняя встреча, в этот день была относительно близко.


Приехал. Пришлось не слабо поебаться с парковкой в центре, но в целом нашел контору быстро. Захожу во дворы, нахожу нужный вход, поднимаюсь. Здание старого жилого фонда – типичный питерский падик, видимо переделка из жилого дома в деловой, внутри все засрано, пошарпано и сыро, но зато Невский, так что придираться не стал.


На этаже меня встретила девочка, которая видимо мне и звонила, дала ручку и анкетку. Со мной в коридоре пять баб и чувак, тоже пришли на собеседование. Паренек по виду нормальный, лет 25-27 на вид, рубашка, джинсы, кожанка, пришел на собеседование как человек, а вот бабища выглядят как будто выпускной на скотобазе. Ну ладно, по одежке судить не будем, вдруг там богатый внутренний мир и IQ как у Вассермана.


Жду пока позовут.


Дам пропустили вперед. Кто-то быстро отстрелялся, с кем-то вели беседу подольше.


Моя очередь.


Зовут.


Захожу.


Охтыжбля!…


Картина такая: помещение полупустое, из мебели стол и два стула. За столом сидит не хилый дядька. На стиле, подкаченный и с модной бородой, в трэнде короче. Такого брутального типа я не ожидал увидеть, но не растерялся, прохожу, сажусь.


Тот говорит:


- Здарова, я Лёня.


Приветствую в ответ.


Тот продолжает:


- Не будем долго тянуть, сразу перейдем к делу. Что ты знаешь об экстрасенсах?


В этот момент из меня чуть не вышла черепаха…

Собеседование у экстрасенсов. Часть 1. Экстрасенсы, Мат, Битва экстрасенсов, Работа, Трудоустройство, Менеджер по продажам, Длиннопост

To Be Continued...