Собеседование (оно в конце поста)

В 2003 отдал долг Родине и вернулся домой. Устроился охранником в трамвайное депо, чтобы хоть где то работать, работал 2/1. Да, двое суток на объекте, сутки дома. Зп была 2500 за это дело. Мало, очень мало, тем более только начал жить вместе с будущей женой, она заканчивала последний курс в институте. Депо в 3х минутах ходьбы от дома, так что виделись чаще, чем 2/1.

Но денег мало. Я парень общительный, там здрасьте, тут привет и как то раз поговорил с одним парнем про парковку, мол цена дорогая, 30 рублей за ночь, ну и ляпнул ему типа приезжай к депо завтра, ставь около кандейки моей за 15.Он приехал. А через пару дней приехали ещё 2 машины от него и по нарастающей. Ставили даже автобусы и в какой то момент я беседовал с водителем рейсового и он посетовал, что хозяин заставляет мыть транспорт, а очереди длинные. Пока приедем, построим, помоем, вот и за полночь, а утром со сранья опять в рейс. Сколько отдаёте за мытье? 100 рублей. Давай за 60 я его ночью помою? Давай!

Вот и бегал всю ночь. Обход, ведро горячей воды, шорк-шорк, обход, ведро, шорк. Стали деньги капать сверх зарплаты больше зарплаты. Потом приехал парень новенький на стоянку на газельке. Слово за слово-есть у него клиент кондитер, если тортики за 12 часов до окончания срока годности не продаются, то он грузит их на выброс.

У меня же депо, минимум 150 человек в сутки там работают. Ну и предложил ему продавать торты сотрудникам депо, а выручку делить пополам. Сработались.

Один из автостоянщиков служил на таможне и как то обмолвился про арестованную водку, которую готов отдать за 25 р/бутылка, а всё, что сверху, забирай себе. Так и крутился.

Зарабатывал до 18 тысяч в месяц. Стоянка, мыл автобусы, зимой прогревал транспорт, торты, водка. Мне как то директор из офиса позвонил и спросил, когда я за зарплатой за 2 месяца приеду))

Но этот график 2/1 очень тяжёлый, стал искать альтернативу. Наткнулся на продажника керамической плитки в салоне, условия рабочий день с 10 до 18, зарплата 10000. Думаю, да заебись, хоть спать нормально буду. Приезжаю к ним на собеседование, меня принимают жена одного из учредителей и директор данного направления. И вот мне задают вопрос:вот покупатель вам оплачивает полмиллиона за товар, вы когда нибудь были ответственны за такую сумму? Я вспоминаю все автобусы и машины на своей стоянке и отвечаю:под моей ответственностью были не один и не два миллиона, и наше собеседование не результат моих отчаянных поисков, я хочу перейти на нормальный график с хорошей зарплатой.

Меня взяли без опыта и соответствующего образования, а через год я ушёл в своё дело, так и работаю до сих пор.