Собаке нужна помощь, но подойти невозможно. Что делать?

Вспомнился один вызов к алабаю. Года 4 назад это было. Приехали с женой и дочерью в любимый нами Н-ск, сходить в зоопарк, просто погулять, ну и сменить обстановку. Вообще мы жили и работали в Н-ске 5 лет, дочка там кстати и родилась. Поэтому ностальгируем иногда. И клиентура там конечно же осталась. Некоторые даже еще и не знаю, что мы переехали, звонят. Клиентура в городе миллионнике побогаче и бывает очень даже не плохие вызова. Поэтому и в этот раз по приезду, думаю включу рекламу на Директе вдруг что жирное выстрелит. Чемодан всегда с собой. Днем сделали свои дела сходили в зоопарк с ребенком, в кафе посидели и т.д.

А вечером поступает звонок. По акценту понимаю, что какой-то возрастной джигит из Средней Азии. Но кто конкретно -таджик, узбек или киргиз не понятно. Не очень люблю с ними работать в силу определенных причин. Во-первых: хуево к животных относятся, а во-вторых: впрочем.... что во-вторых чуть ниже.

- слющий, дАрогой, пАмоги! собака у меня на конеферме, заболель надо полечить!

Веду с ним переговоры. Конеферма оказывается еще 100 км от Н-ска в сторону Кузбаса. Находится в каких-то ебенях, полях, лесах, короче сам хуй найду и на своей пузотерке не проеду наверное.

- ми тебя свозим, говорит джигит.

Смотрю вопросов, типа сколько будет стоить, не задает вообще. Просит умоляющим голосом. Наверное все, кому звонил до меня, послали его на хуй.

Выясняется, что собака алабай, да еще и кобель. Начинаю оговаривать нюансы. Так как к собаке нужно будет подходить и делать с ней какие-то манипуляции. Спрашиваю, сможет кто-нибудь собаку подержать, зафиксировать, чтобы я хотя бы укол поставил? Думаю. вальну его наркозом, а дальше мне помощники не нужны. Сделаю свою работу. Ну и возьму косарей 10-12. На 2020 год это еще деньги были.

Уверяет меня, что все заебись. Сын подержит. Он же сын за мной утром и приедет заберет меня из гостиницы.

Приехал утром на какой-то невъебенной тачке молодой мажор "Новый Русский" (пардон на хуй "Новый Узбек"). Жену оставил в гостинице, говорю погуляйте с дочкой, в кафе сходите, в парк, часа через 3-4 вернусь.

Поехали значит с ним и километров через 70 у этого огромного минивэна пробивается переднее колесо. Выходим. Спрашиваю - запаска есть? Хуй знает говорит узбек. Чую, что колесо этот узбекский мажор не менял ни разу в жизни. Думаю а домкрат, балонник, есть ли у него вообще? Начали рыться. Нашли домкрат, балонник, и запаску. Начинаем снимать колесо , прикручиваем запаску (вернее я, он сука как барин блять, только рядом стоит) и понимаем, что ей тоже пиздец! Она дырявая.

Думаю, вот заебись. Что-делать?

-ща говорит, брату позвоню, он запаску привезет. Короче это "привезет запаску" растягивается на 2,5 часа. Я в полном ахуе. По моим подсчетам мы уже в это время назад должны были лететь на всех парусах. Хорошо, хоть лето и жара была. Ну вернее не совсем хорошо, ибо воды с собой почти не было и пить хотелось.

Ладно приехал брат на еще более невъебенной тачке, вроде Инфинити QX-80. Мы пересели в него, а брат остался с той машиной менять колесо. Тот брат был постарше и наверное все таки что-то умел.

По дороге мне этот узбек рассказал про их бизнес, что-то там про продажу каких-то скакунов арабским шейхам и что на ферме у них работаю киргизы. Наверное западло было говорить что узбеки, ибо сами-то они узбеки ниибацца какие богачи.

При этом пока ждали брата, звонил по объявлениям на Авито, по поводу покупки лошадок у местных деревенских жителей. Наверное этих "скакунов" они потом шейхам и продают.

Ладно! Самое интересное началось на месте. То что не попало на видео. Приехали. Пес хоть и истощенный, но на меня кидается.

-Идите к нему, кто-нибудь. Держите крепко за ошейник и чтобы цепь была натянута до предела. А я подойду к задней ляжке и кольну его. Обычно так делаю. Цепь в натяг, даже если вырвется, я буквально шаг назад отскочу и собакен меня не достанет

И тут начинается "ВО-ВТОРЫХ" А именно джигиты эти по жизни ссыкуны. К собаке наотрез отказываются кто-либо вообще подходить. Кормят они его оказывается с лопаты. Пес в принципе дружелюбно на них реагирует, хвостом виляет, на меня же агрессирует.

И тут у меня чуть не приключается психоз. Я понимаю, что я уже потерял более трех часов. И если я не сделаю, свою работу, совесть мне не позволит взять денег. Я в принципе никогда не беру деньги, если не помог. Хотя на этих пидоров у меня злость внутри кипит, аж пиздец.

Короче после минут 30 размышлений, приходим к решению накинуть на него лассо и подвесить его на цепи натянув лассо. Благо, киргизы эти с лошадьми работают и делать это умеют.

Накинули натянули лассо так, что пес буквально оказался подвешенным, даже почти выключился, пока я ему подошел и поставил укол. Ну а дальше, что и как на видео.

Кстати видео это в сокращенно варианте выставил на этот ебаный ТикиТак. Так мне его блокирнули. Типа жестокое обращение с животными. Пришлось писать в поддержку. Говорю и им, вы чо блять? Я ветеринар, я наоборот спасаю, где тут жестокость? Разблочили потом.

Вернулись часам к четырем вечера. Разозлили они меня конечно. Взял с них больше чем планировал - 15 косарей. Заплатили без базара. Рекомендации конечно по псу дал. Но хуй его знает, как они потом все это выполняли? Правда уколы не назначал, в основном таблетки, и спрей. Ну и ведро потом с башки снять. Вот и думаю, поди до сих с ведром на башке пес живет))))