Собака и комбез (по мотивам басни "Мартышка и очки")

Кто еще не знает, в нашей семье пополнение. Уже три месяца мы счастливые обладатели маленького Бронсика породы малый брабансон.
Собака и комбез (по мотивам басни "Мартышка и очки") Собака, Вопрос, Видео, Длиннопост

Любит наш рыжий зайка общаться с другими собаками, собаки его тоже любят, капают на него слюной, облизывают его, после чего Бронс валяется по земле и домой приходит как чупа-чупс в земляной глазури. Частое мытье не способствует здоровой коже и шерсти, пришлось думать, как избавить собакена от частого мытья. А с приходом дождливой и грязной осени и подавно эта проблема встает ребром. Заказали комбез у китайцев, потом курточку, носочки и ботинки. Комбез где-то в Литве застрял, судя по треку, и похоже, что мы его так и не увидим. Курточка с ботинками и носками еще в пути. Пока спасались кофтой (почему-то сайт обрезал зайкины уши)

Собака и комбез (по мотивам басни "Мартышка и очки") Собака, Вопрос, Видео, Длиннопост

но тут я увидела, что буквально в соседнем доме продают красивые зимний и  осенний комбинезоны по сходной цене в комплекте с онучами (как ботинки, только мягкие), решили сходить померить. На примерке все понравилось, решили взять оба.

Собака и комбез (по мотивам басни "Мартышка и очки") Собака, Вопрос, Видео, Длиннопост
Собака и комбез (по мотивам басни "Мартышка и очки") Собака, Вопрос, Видео, Длиннопост

И вот пошли выгуливать, как раз дождь и холод. Блин. Как другие то в них гуляют? Задние ноги из штанин периодически выпадали, передние тоже, хотя реже. Пришлось подвернуть рукава со штанинами, вроде нормально стало. Ногу задирает - падает, как-то в комбинезоне баланс теряется. И это мы еще тапки не надели. Но хоть не стоит как вкопанный, и то ладно. Домой пришли с мокрым пузом, и мокрое оно было не от дождя. Вся жидкость из личного краника. То есть в стирку. И вот у меня вопрос - это у всех так или только наш пока не справляется? Или комбез просто надо как-то усовершенствовать? Прошу помощи зала.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

Было две собаки, правда крупные. Всю одежду им шила сама. Из личного опыта - чтоб лапы при ходьбе не проваливались внутрь штанин и там не застревали, надо штанины делать или покороче (чуть выше пясти) и широкие, или, если узкие, то или снизу делать тугую резинку, прям чтоб плотно сидели и не сползали, или совсем коротко обрезать. С тапочками, кстати, проще - тапочки создают толщину и лапы уже так не проскальзывают в комбез. Мне больше нравился вариант с коротенькими штанишками и высокими тапочками. Прикладываю фото обоих вариантов комбезов, тапки одни и те же.

А по неустойчивости - привыкнет. У знакомых той, прекрасно гуляет в одежде, причем у него несколько разных комбезов, от тоненьких до теплых. И тапочки одевают. Освоился)))

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий

шикарные собаки (или это одна и та же?) и комбинезоны отличные, особенно первый. Я вот тоже уже склоняюсь к мысли о том, что надо шить самой, уже даже нашла, как правильно построить выкройку. По поводу советов - большое спасибо, я интуитивно уже тоже к этому пришла, а вы меня прямо укрепили в моих мыслях. И поясок из трикотажной ленты, чтобы комбез к пузу прижать, а то писюн как раз за пазуху похоже льет все

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Одна и та же) Вторая была потолще и пошерстистее, ее одевали только в сильные морозы. Нашла фото с укороченными широкими штанами)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
а у вас это девочка? (я все про мокрое пузо не могу успокоиться)
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, девочка. Но пузико по моим выкройкам тоже немного было открытое. Даже не знаю, как правильно объяснить. Если на пузе будет комбез, то он должен быть с большим запасом, чтобы при присаживании не сковывал движения. По моим выкройкам штанины изнутри идут до самого пуза, там остается небольшая щель без одежды, практически как для кобельков, чтобы, когда присаживаются и расставляют лапы, комбез не натягивался и не мешал. А мальчишкам обязательно нужно чуть выше писюна в комбез вставлять резинку или поясок, чтоб плотнее утягивать. Тогда ничего не должно попадать и намокать. Надеюсь понятно объяснила)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
понятно, спасибо)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я делала сначала макет из ненужной ткани, бязи или ситца, примеряла, подгоняла. Потом уже шила из нормальной. Только надо не забывать учитывать запас на толщину одежды.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я ведь сделала выкройку, сшила, надо будет теперь прибавить везде немного на свободное облегание, но парень прямо красавцем вышагивает в нем

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ух ты, здорово, такой стиляга получился! ))) Ему, смотрю, и самому нравится - ишь как в зеркале на себя любуется)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

кадр отличный благодаря сыну - он умеет хорошо фотографировать. А смотрел он на меня, я в зеркале отражалась))

1
Автор поста оценил этот комментарий
дада, это обязательно, спасибо!
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку