Собака.

В детстве у меня была сильнейшая аллергическая реакция на куриные яйца. Выражалась она в виде диатеза, причем настолько острого, что лицо напоминало корку. Ну аллергия и аллергия, подумаете вы? Но не все так просто-яйца в огромном количестве продуктов. Так что сидел я на жесткой диете, а множество продуктов приходилось готовить без яиц.

Моя мама ходила по врачам, те препараты, что выписывали не помогали. Чего греха таить, она даже к бабкам обращалась, тогда на экстрасенсов разной породы была повальная "мода", если можно так сказать.

И вот, однажды, она гуляла со мной в сидячей коляске как вдруг ко мне подбежала огромная собака. А стоит упомянуть, что моя мама жутко боится собак, просто до паники. Она встала в ступор и наблюдала, как пес подходит ко мне (к слову говоря не бродячий, да и ошейник на нем был), облизывает мое лицо и спокойно уходит. После этого аллергии у меня не было

Вполне возможно, что это подействовали лекарства или иммунитет окреп, но за что купил, за то и продаю.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Волшебный пёс-целитель :D

А вообще, есть в животных что-то такое. Коты некоторые, например, безошибочно "видят", какое место у человека болит и лезут именно к этому месту притереться боком.
раскрыть ветку (24)
Автор поста оценил этот комментарий
Многие говорят мол кошки залезают на человека когда он болеет, но обычно это потому что у него температура поднимается и кошка лезет греться, не всегда конечно но это тоже важный фактор.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Бля, не увидел ниже комент от dikobros
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
это правда, по себе знаю. неоднократно коты диагностировали мой "недуг" раньше врачей.
Автор поста оценил этот комментарий
Моя собака всегда зализывает мои порезы. Раньше мучилась - на мне всё долго заживает, теперь есть "естественный банеоцин".
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
В слюне собак есть специальный фермент лизоцим, который обладает сильным антибактериалтьным эффектом. Поэтому, когда собаки зализывают раны, они их дезинфицируют и они быстрее заживают. И так подумать, то у собаки во рту чище чем у человека)
В вики прочитала, что его получают из белка куриных яиц, может, тут и есть секрет выздоровления автора)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Нужно сказать,что у человека в слюне тоже лизоцим есть.
И нет,у собаки не чище)
Автор поста оценил этот комментарий
Флеминг установил,что лизоцим содержится во всех тканях живых организмов,например он установил,что даже ноготь человека выделяет лизоцим,который подавлял деятельность бактерий.Против тяжелых патогенов лизоцим бессилен,но там уже к месту другое открытие Флеминга - пенициллин)
Автор поста оценил этот комментарий
у меня что скоро отнисутся ноги и будет рак локтя?
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
про локти. у меня иногда сильно сохнет кожа на локтях и кистях, даже трескается. бывает некий дискомфорт. так вот, моя кошка как то подошла ко мне, что случается крайне редко и облизала локоть. все прошло уже на следующий день
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще то говоря, сильно сохнущая кожа на локтях признак какой то болезни, но не помню какой!
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
разобрались уже ) Прокололи витамин "Д", попил витаминчики, помазал руки кремом и уже год в порядке. тьфу, тьфу, тьфу.
Автор поста оценил этот комментарий
Псориаз быть может? Вредная штука, чуть понервничаешь- оно появляется.
Автор поста оценил этот комментарий
Один из признаков проблемы с щитовидной железой. А может, просто от того, что сидя за столом, подпираешь голову согнутыми в локтях руками. Или не хватает витаминов, по-моему А и Е.
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку