875

Собака.

В детстве у меня была сильнейшая аллергическая реакция на куриные яйца. Выражалась она в виде диатеза, причем настолько острого, что лицо напоминало корку. Ну аллергия и аллергия, подумаете вы? Но не все так просто-яйца в огромном количестве продуктов. Так что сидел я на жесткой диете, а множество продуктов приходилось готовить без яиц.

Моя мама ходила по врачам, те препараты, что выписывали не помогали. Чего греха таить, она даже к бабкам обращалась, тогда на экстрасенсов разной породы была повальная "мода", если можно так сказать.

И вот, однажды, она гуляла со мной в сидячей коляске как вдруг ко мне подбежала огромная собака. А стоит упомянуть, что моя мама жутко боится собак, просто до паники. Она встала в ступор и наблюдала, как пес подходит ко мне (к слову говоря не бродячий, да и ошейник на нем был), облизывает мое лицо и спокойно уходит. После этого аллергии у меня не было

Вполне возможно, что это подействовали лекарства или иммунитет окреп, но за что купил, за то и продаю.

Дубликаты не найдены

+209
Это был добрый педиатр в своей третьей реинкарнации.
раскрыть ветку 2
+38
педиатр кто)
раскрыть ветку 1
-3
ща Лига Тардис налетит
+166
Собака , ДиатезСлизака.
+76
Волшебный пёс-целитель :D

А вообще, есть в животных что-то такое. Коты некоторые, например, безошибочно "видят", какое место у человека болит и лезут именно к этому месту притереться боком.
раскрыть ветку 24
+31
Многие говорят мол кошки залезают на человека когда он болеет, но обычно это потому что у него температура поднимается и кошка лезет греться, не всегда конечно но это тоже важный фактор.
раскрыть ветку 1
+2
Бля, не увидел ниже комент от dikobros
+8
это правда, по себе знаю. неоднократно коты диагностировали мой "недуг" раньше врачей.
+5
Моя собака всегда зализывает мои порезы. Раньше мучилась - на мне всё долго заживает, теперь есть "естественный банеоцин".
раскрыть ветку 3
+4
В слюне собак есть специальный фермент лизоцим, который обладает сильным антибактериалтьным эффектом. Поэтому, когда собаки зализывают раны, они их дезинфицируют и они быстрее заживают. И так подумать, то у собаки во рту чище чем у человека)
В вики прочитала, что его получают из белка куриных яиц, может, тут и есть секрет выздоровления автора)
раскрыть ветку 2
+1
у меня что скоро отнисутся ноги и будет рак локтя?
раскрыть ветку 5
0
про локти. у меня иногда сильно сохнет кожа на локтях и кистях, даже трескается. бывает некий дискомфорт. так вот, моя кошка как то подошла ко мне, что случается крайне редко и облизала локоть. все прошло уже на следующий день
раскрыть ветку 4
-16
Это все мифы. Можете не рассказывать как соседка твоей бабки, рассказала как её бывшая соседка в мухосранске так вылечилась от рака.
раскрыть ветку 10
+60
Лол, где теплее, туда и лезет кошка.
Где болит - там повышение температуры.
Ez.
раскрыть ветку 5
+15
Вот из-за таких людей мир и выглядит иногда беспросветно обреченнным и лишенным необъяснимого.
раскрыть ветку 3
ещё комментарии
+47
теперь у пса неебический диатез)))
раскрыть ветку 1
+17
А у него аллергия на собак)
+41
Это был Шарик Кофе. Как напиток, только пишется по другому.
раскрыть ветку 1
+21
Коффи
+14
Вестимо святая собачка то была. Поставь семь свечек Николаю Угоднику и накорми семь псов бездомных, и радость тебе будет великая. И взойдешь на престол ведомый Господом нашим Иисусом Христом в день Суда Страшного.
раскрыть ветку 3
+4
Это сарказм был? Только честно,я с трудом сарказм распознаю
раскрыть ветку 2
+13
Ага, ядовитый сарказм с элементами ереси и богохульства. Но к тебе никаких претензий, просто что-то нашло на меня в тот момент.
раскрыть ветку 1
+10
Собачья слюна лечебная вроде))от неё и раны быстрее заживают.
ещё комментарии
+9
Диатез бывает из-за дисбаланса бактерий в кишечнике. Собачка могла лизнуть и передать вам какие-то важные бактерии, которые благополучно размножились и восстановили равновесие) Ну а может и правда переросли)
+5
А как вы связали эти два события?
Вы после случая с собакой пошли домой пробовать яйца? Или как?

Логично предположить, что между событием с собакой и проверкой на яйца прошло продолжительное время?
раскрыть ветку 1
+1
Проверка на яйца :D
+3
А я верю) У меня в детстве тоже был диатез и была собака, которая зализывала корку и она быстро заживала, хотя не помогали даже гормональные мази. Вот так)
+3
мама прикольная))а если б собачка голову откусила?
+2
Была такая же беда, только на пятой точке. В детсаду даже к деревянным стульчикам прилипала, ага ... Тоже водой от Кашпировского мыли, по врачам таскали, в церковь ... Не, никто не лизал, с возрастом само прошло =)
+1
А я диабетик, с ранами всегда проблемы. На ноге обычная мозоль не могла больше месяца пройти, кровила и кровила. После того, как моя собака болячку облизала, она быстро затянулась, через неделю прошла вовсе. У них же слюни там бактерицидные вроде. Я раньше тоже в это не верила
0
Корова, по всем канонам должна была корова лизнуть!

Чтоб ты в конце мог сказать "как корова слизала!".
0
Прочитал "курение яйца". Представил.

Видимо надо больше спать:D
0
это как я пошла с болями в желудке на гастроскопию и в таком ужасе была от этой процедуры, что желудок с тех пор не болел ни разу
0
Собачья слюна вообще очень антибактериальна, и это не преувеличение. Я сама пару последних лет страдала псориазом. Лечение, таблетки, деготь, мази - все в топку, ничего из этого не проканало, и я плюнула. Месяца три назад завели собаку, щеночка. Занималась с ним только я, он меня и покусает, и полижет, в общем, пока я его дрессирую, я вся в слюнях, руки-ноги-лицо, все в общем. Может, я и в минусах утону, но честное-пречестное слово: лицо чистое, руки чистые, ноги чистые, ногти перестали ямками покрываться. В общем, я так и думаю, что собачья слюна меня от псориаза вылечила. Вот.
Так что я вам верю на все сто!
-1
Хм.... странно что то подобное я уже читал
-1
А я вот подумал, вы специально проверяли «подействовало/не подействовало» и ели яйца? 0_о
-1
Собаку звали Джон Коффи.
-9
Ну да, ну да, собака вылечила. При чем тут врачи с бабками и экстрасенсами?
-11
Я не люблю яйца - в каких это таких продуктах много яиц? В майонезе?
Все остальные повседневные продукты без яиц, ну кроме яичницы и пирожков с яйцами. Ах да, ещё омлет...
раскрыть ветку 3
+21
В выпечке еще есть яйца, например.
ещё комментарии
-21
Я так от рака простаты вылечился XD XD XD XD XD
хахахахахахахахахахахахахахахахахахахаха))))
раскрыть ветку 5
+6
:|
раскрыть ветку 1
+6
2 человечка стоят и смотрят на стену, вид сверху
+4
Извините, я был упорот когда это писал, простите.
раскрыть ветку 2
-2
За два часа отпустило, что ли? И раскаяние пришло? Вс ь=было не так? Ты, таки, не излечился?
раскрыть ветку 1
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: