Со сьёмок клипа "Deutschland"

Со сьёмок клипа "Deutschland"

Rammstein

302 поста2.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещаются призывы к разжиганию межнациональной розни.

Запрещены призывы к насилию.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
235
Автор поста оценил этот комментарий
Мне клип и песня понравились. Как всякие уебки увидели в нем негатив я не понял. Этапы истории германии и своя оценка. Только почему германия негритянка я не понял. Возможно типа "Хотите толерантности и везде должен быть хоть один негр? Получайте,Германия негр и пусть Адольф вертится как юла."
раскрыть ветку (43)
130
Автор поста оценил этот комментарий

Герб Германии- черный орел на желтом фоне. И типо негритянка - это тот самый орел.

раскрыть ветку (15)
51
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда жёлтый фон должны играть китайцы
раскрыть ветку (4)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Жёлтый фон - золотые доспехи, в которые она одета.
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А красный фон - индейцы? И вот уже готов облик новой Германии: негры, китайцы, индейцы. И все кричат, что они коренные жители.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
Или гепатитчики
4
Автор поста оценил этот комментарий
По моему все проще. Негритянка символизирует сначала варварской на потом новую, толерантный Германию.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Эм, это понятно. Вопрос был в другом: почему это именно негритянка. Лично я тоже склоняюсь к версии про толерастию или стеб над тем, что впускают так много мигрантов, что Германия стала черной. С одной стороны, почему тогда она и в более раннее время черная, но если бы ее разделили на белую и черную по ходу клипа, это было бы слишком очевидно. Скорее всего и толерасты бы бомбили

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вряд ли мы сможем сказать точно, я думаю, даже создатели бы не смогли ответить однозначно. Поэтому подойдут любые версии, это ли не основной принцип любого искусства? Смотрящий сам находит смысл.
3
Автор поста оценил этот комментарий

может снова готовятся? собаки для подноса боеприпасов уже есть

ещё комментарии
72
Автор поста оценил этот комментарий

"Главная героиня клипа, темнокожая девушка, указанная в финальных титрах как "Германия". Это собирательный образ современной страны, имеющей по-настоящему сложную, можно даже сказать "черную" историю. Современная Германия наблюдает за своим мрачным прошлым и принимает его со всей скорбью, с какой мать способна принять заблудшее чадо."

раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий

© PROculturu

полный разбор: https://pikabu.ru/story/razbor_klipa_deutschland_s_tochki_zr...

раскрыть ветку (7)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Господи да на том же Пикабу есть нормальные разборы, а не это порождение "не очень умного человека". В данном посте масса грубых непростительных ошибок, я вообще поражен что такое в топе
раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Хочу почитать нормальный разбор этого клипа (не сарказм). Буду благодарен за ссылку на него.

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
https://gunter-spb.livejournal.com/2531613.html довольно неплохой разбор)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо!)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Лучше почитать несколько, там каждый что-то ещё интересное находит, разных отсылок и символов так много, что ни в одном они все не указаны)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже так подумал)

Автор поста оценил этот комментарий
Ему бы еще историю подучить чуть...
52
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Писали, что актрису подобрали 90 года рождения, то есть одного возраста с новой объединённой Германией. Типа вот такая она, новая мультикультурная Германия, ещё и рожать способна только собак.

раскрыть ветку (5)
30
Автор поста оценил этот комментарий
А ещё читал, что собаки эти раза 2-3 были на грани вымирания. Они немецкой породы, довольно редкой. Может, это намёк, что коренного населения уже мало из-за всей этой поеботы с мигрантами. Можно много что придумать)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Есть и оптимистичный вариант. Типа хрен мы вымрем.
3
Автор поста оценил этот комментарий

актриса 91 года

1
Автор поста оценил этот комментарий

актриса вроде как 91 года  ей сейчас 28 лет

ещё комментарий
9
Автор поста оценил этот комментарий

Всякие уебки, видимо, предыдущие их клипы не видели.

3
Автор поста оценил этот комментарий

У них большинство клипов и песен такие. Их в чём только не обвиняли.

18
Автор поста оценил этот комментарий
Да, олицетворяет Германию она. И Раммам это не нравится, так как в конце она держит собак на поводу - типа её дети. Мол уже в Германии некому достойно продолжать историю. Ок ребята вымерли.
3
Автор поста оценил этот комментарий

ИМХО, негритянка олицетворяет "рабство" Германии, как это было с чернокожими людьми.

1
Автор поста оценил этот комментарий
В этих ваших интернетах пишут, что актриса олицетворяет собой не только герб, но и нынешнюю мультикультурную Германию.
Автор поста оценил этот комментарий

Если бы была женщина, то тогда их бы засудили. А так, ничё не взять с этих хулиганов.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще, все человечество - родом из Африки, может так они подчеркивают, что цвет кожи не имеет разницы.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, именно поэтому есть негры-альбиносы или монголоиды-альбиносы ))


Это Гипотеза мулькульти трактовка. Как понимаешь, все на ней помешались полсе ВМВойны. За любое "а вы знаете..." получишь удар линейкой по пальцам от католической монашки инквизитора))))

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Что ты пытался сказать - непонятно.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну дак я издалека и намеками. Думал ты ухватишь, раскусишь) Ну ладно)

1
Автор поста оценил этот комментарий

а мне  песня не понравилась  , короче  первых  три их альбома это вещь , а потом  все вниз и вниз  по музыке , мое мнение !

клип норм !

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну уровень их музыки растет от альбома к альбому, их творчество взрослеет и становится сложнее, серьезнее и качественнее. Песня Дойчлданд для творчества Раммштайн - абсолютно новая и самая высокая планка на данный момент.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку