Сны про зомби.

1.

Я шарилась на какой-то барахолке. Пространство разделено на  закутки такие, как на рынке, но без крыши и внутри полки из простых досок,  в общем было похоже на  огромные стеллажи.

И вдруг поднялся шум, какая-то паника, люди мимо бегут. И в наш закуток (где только я и торговец-дядька) вламывается мужик - рожа в крови, глаза бешеные. И выхода оттуда нет - ну мы и давай карабкаться вверх по полкам. Зомбак похватал нас за ноги и забил - переключился на бегающих. Все, кто влез наверх, удачно смотались. Я тоже. И так было во многих местах. Сначала зомби всех рвали, жрали прям.

А потом присмирели. Я попала в какой-то крошечный городок и там в подобии местного торгового центра продавцы были зомби. Они не могли дать то, что просишь и выкладывали всё подряд. И говорить не могли.

Все относились к этому спокойно, а меня трясло от ужаса.

Стала искать туалет и ломанулась в какое-то помещение - там зомбак. Выскакиваю в какой-то коридор, рядом на скамеечке сидит мужчина с мальчиком лет 5-ти. Я говорю, что нужно уходить, оборачиваюсь, а зомби уже выполз и развалился на другой скамеечке и смотрит.

Мужик говорит: "Всё в порядке, он не опасен, он пустой и скоро умрёт." - я офигела просто. Пустой? В общем, я сбежала оттуда, предупреждая всех, кого могла.

Сон этот снился мне второй или третий раз, с изменениями.

Всех подробностей не помню, но двух девочек, встреченных в поле, я раньше не предупреждала. И в этот раз пробежала мимо, но заставила себя вернуться.


2.

Я пыталась уехать из одного города в другой, вернуться домой и выясняла, как уехать. Я находилась где-то вроде заброшенного депо, рельсы ржавые, деревянные строения и ещё какая-то непонятная постройка вроде акведука всё это опоясывала (тоже деревянная) ещё какие-то деревянные постройки непонятного назначения и просто хаотично размещённые деревянные балки практически везде. Мне подсказали, на каких путях остановится мой "поезд" и я побежала туда. Еле успела на какую-то электричку, которая была вся ржавая, чуть не рассыпалась и дребезжала, как трамвай.

Там я встретила знакомого парня. Через какое-то время мы остановились, дальше было не проехать и к тому же на нас напали зомби. Многие убегали и мы тоже решили. Долго бродили и нашли место вроде очень ухоженного лесопарка с озером. Жили там какое-то время прямо на улице, но потом туда пришла какая-то большая группа агрессивно настроенных людей и мы сбежали. Немного побродив, вышли к городу, но попасть в него можно было только переплыв водохранилище. Некоторые люди жили прямо на воде, буквально на всём, что может плавать - надувные лодки, плоты, даже надувные матрасы. Нам помогли переправиться и мы решили найти, где укрыться.

Решили идти в промзону - широкие проезды, пустыри, просторные здания - легко просматривать прилегающую территорию и убежать, если придётся. Мы прибились к какой-то группе и пошли вместе с ними, кто-то нашёл машину, но все мы туда не влезли, почти все пошли пешком. Пришли мы почти одновременно с теми, кто поехал на машине, им пришлось сделать крюк из-за того, что из-за разрушений и брошенного транспорта было не проехать и приходилось искать объезд. В самом начале промзоны было большое здание почти без окон и мы решили пойти туда. Подъехали ещё две машины, дорогие, в одной была женщина, а в другой мужчина. Оставили машины так, что обратно нам было бы не выехать и начали нас прогонять. Но оружия у них не было, а у одного из наших была винтовка, поэтому мы заставили их переставить их тачки и отвязаться от нас. В здание мы вошли вместе, но там мы с ними разошлись. Позже мы обследовав одно крыло, перешли в другое и нашли их растерзанными, они напоролись на зомби. Там же напали и на нас, погибли двое наших, парень и девушка. Всех встреченных зомби мы убили, нас осталось семеро: женщина, мужчина с винтовкой, я с другом, парень дет 20-ти и дети лет 12-ти - мальчик и девочка, мальчик был умственно отсталым.

Было тихо и мы решили, что опасности больше нет и можно остаться. Мы решили проверить оставшиеся помещения и выбрать, где укрыться, чтобы можно было запереться и был хороший обзор. На третьем этаже мы нашли комнату с холодильником. Оказалось, что электричество есть и в холодильнике есть еда. Все давно не ели и решили поесть и потом уже продолжить осмотр. Дети нашли маленький переносной телевизор с подключенным плеером в шкафу и включили какой-то фильм.

Все расслабились и не заметили, что мальчик ушёл в какую-то дверь, за которую мы ещё не заходили. Мы услышали грохот и крики и рванули туда. Там был туалет - ряд кабинок и в одной кабинке кто-то рычал, хрипел и ломился наружу. Все выскочили оттуда, похватали вещи и решили запереть дверь и поискать другое место. Я задержалась, чтобы собрать еду, а парни уговаривали меня всё бросить или поторопиться.

И тут я проснулась.

Ловцы снов

1.3K поста4.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Не постить истории, не связанные со сном. (Сны, сонный паралич, рисунки образов сновидений, галлюцинации из-за недосыпа можно). . . . . 2. Не будьте бяками.

P.S. Если ваш пост является описанием опыта ОС или ВТО, рекомендуется размещать его в Лиге ОС и ВТО