Снова яжематери в такси.

В прошлых постах мне доводилось описывать ситуации с перевозкой детей в такси(Макс и Яшка). Я уже отказывался от перевозки малолетних пассажиров,но вчера я решил сделать"доброе дело"и был тут же наказан.

Поздним вечером из спального района поступил заказ по фильтру"домой",подъезжаю забирать пассов и .... С маленьким ребёнком!!!! Мамаша и бабушка. Блять! Каюсь. Обычно,вызовите другую машину,не хотите,как хотите,в другой двор,жду положенное время,сам отказываюсь и уезжаю,но до блокировки осталось чуть-чуть (Яшка уже прислал сообщение) и возвращаться домой пустым через весь город не катит,день был паршивый. Сажаю,пристегиваю ребенка и по дороге спрашиваю мамку:почему детский тариф не вызвали? Машин до хрена в городе, подъёма ноль. Ответ убил. Я СПЕЦИАЛЬНО не вызываю!!!!!почему я должна 30 руб переплачивать!!!!!? 30 ссука сраных рублей стоит безопасность её ребенка...в дороге пытался объяснить,что 30 руб не плата за здоровье.Бесполезно.

Сообщество таксистов

5.2K постов8.6K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Нельзя:

1. Нарушать правила его величества Пикабу

2. Разжигать рознь по национальному и политическому признаку

3. Оскорблять других пользователей прямо и косвенно

4. Вводить в заблуждение пользователей не верными/не проверенными утверждениями

5. Рекламировать. Ничего и не под каким соусом (или рекламируйте так, чтоб никто не понял, что это реклама)

6. Писать и/или комментировать пост в костюме единорога

Можно и нужно:

1. Сообщать о нарушениях модераторам сообщества

2. Вносить идеи по улучшению сообщества

3. Пилить годный контент

4. Высказывать свое мнение, оно нам всем очень интересно

5. Есть бананы со сгущенкой перед окном и слушать джаз

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Залезла в приложение, эконом у нас от 89 руб, детский от 99 руб. И стоит ли из-за 10 руб позориться

раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Смотря какое расстояние и город, у меня разница 200-500 рублей может быть (эконом 720, детский 1160 в аэропорт, например), но даже в мыслях нет поехать с ребёнком без кресла. Нет возможности ехать на такси, юзаем общественный транспорт, и все.
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

не пытаюсь нарушить систему, но вот в чем принципиальная разница ехать ребёнку в автобусе не пристёгнутым или в такси не пристёгнутым?

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Физику еще не проходили? Разница, как минимум, в силе инерции.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

я физику, конечно, проходил давно. но иннерция ребёнка как-то зависит от массы авто ?

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сила инерции (и ускорение) ребёнка при столкновении пропорциональна силе инерции его транспортного средства и обратно пропорциональна массе последнего. Я тоже проходил это в прошлом веке, но оно как-то для меня очевидно.

При столкновении автомобиля и автобуса различающихся по массе в 20 раз (в среднем), на пассажиров первого будет влиять сила в 20 раз больше, чем второго.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

по такой логике на внедорожнике ездить опаснее чем на матизе...

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

наоборот, вообще то. матиз едет 100км в час (я знаю, что это фантастика) и камаз 20тонн едет так же. Что будет с камазом, а что будет с матизом при лобовом столкновении?

Автор поста оценил этот комментарий

Это не логика, а физика, её законы беспощадны, и действуют на всех.

P. S. ой блин, не сразу сообразил, что ты вообще ничего не понял. Ещё раз перечитай предыдущий мой коммент, у кого чего больше )

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку