Снова про онлайн осаго в Росгосстрахе

Был пост одного пикабушника про онлайн страхование. Там он хотел застраховать свою машину в Росгосстрахе (далее РГС).

ОСАГО онлайн. Росгосстрах не дает оформить полис онлайн у себя в страховой.

В этом году он снова актуален.

Прошло 3 года с того поста, всё было прекрасно, машины страховались онлайн там где хотелось. Проверено на РГС и Югории. Настал новый год и снова пора страховать машинки. Начал с РГС . Тем более мне с него позвонили и напомнили о заканчивающейся страховке. Некая Яна даже сказала что выслала мне новый полис и реквизиты для оплаты на мой почтовый ящик. Я подумал как хорошо, какая забота.

Вечером того же дня зайдя на свою почту я увидел свежее письмо от РГС с рекламой, какие они хорошие ребята и предложениями о страховании всего и вся.

Не проблема подумал я и пошёл в свой личный кабинет продлевать страховку. На сайте Росгосстраха ввожу данные и мне говорят что такой учётной записи не существует. Но сработала форма восстановления пароля на несуществующий по их заявлению почтовый ящик. В итоге в личный кабинет попал, увидел свой полис и предложение продлить его. Как здорово подумал я, не надо заполнять всё заново. В итоге всё сверив и проверив нажимаю кнопочку финишной прямой, а получаю ошибку с кодом который надо сообщить оператору при обращении. Код выглядит примерно так "ab4fd6a9-b3ef-4cad-8c34-b4e873988888" Как его оператору сообщать?

Я парень не глупый, звоню на горячую линию, а там связь с оператором не предусмотрена в принципе. Только робот говорящий сидит. Хорошо, подумал я сейчас напишем в поддержку, так и там робот сидит и умные ответы генерирует, но не по моей теме.

Прошло трое суток проверки данных и битвы с их роботами по телефону и в их центре поддержки.

Написал на их почту, а ответа нету. Написал отзыв на Банки.РУ.

Агентов этой компании у нас сейчас нет в городе, идти некуда. Пойду к конкурентам.

З.Ы.

В прошлом году всё прекрасно работало, более 10 лет сотрудничества для этой компании не показатель.

У кого ещё не страхуется машина в этой или другой компании?