Снова про банки...

О проблемах банка и как их вещают на своих клиентов

Жена училась в колледже, там получала стипендию. Получала ее через карточку одного крупного банка Казахстана. В 2015 году закончила колледж и я ей посоветовал закрыть карточку и счет карточный. При закрытии счета на нем должен быть нулевой баланс, она сняла все до копейки и закрыла счет, карточку уничтожили при ней. Заверили, что все нормально и через неделю две счет закроется. Про все это дело благополучно забыли. Но не тут то было. Примерно через пол года, приходит СМС от банка, о том что образовалась задолженность, причина технический овердрафт.

Снова про банки... Банк, Казахстан, Жена, Карточки, Овердрафт, Халатность, Ошибка

В колл центре сказали прийти в банк и разобраться. Пришла она значит в банк, там сказали, что бы она оплатила, выставили так что, она виновата. Подняла шум, начала ругаться и о чудо, все забегали. Успокоили, сказали что разберутся и обязательно перезвонят. Жалоб, заявлений не писала, была на нервах и расстроенная ушла и не знала как быть в этой ситуации. Небольшое отступление: я не знал, что она пойдет в банк, так бы потребовал, что бы она написала жалобу и она беременная поэтому ей тяжело было вернуться в банк, плюс мы живем в пригороде и добираться до банка неудобно и долго. Немного о жене, ей 20 лет и технически ей никак не могли дать кредит, открыть кредитную линию. В РК кредитный возраст в банках от 21 года. Недавно звонили с банка и настойчиво просили оплатить задолженность. Предупредили, что будут постоянно звонить, так как не их вина, что мы должны банку. Сумма небольшая, что то около 5 000 тенге (около 900 рублей), но из принципа не собираемся платить. Тем более ждем первенца и каждая копейка на счету. Если будет кому интересно, как закончится эта возня напишу продолжение.

Жена моя, тег моё.

з.ы. Хотелось бы послушать мнению пикабушников, которые сталкивались с подобными ситуациями

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так и как решилось то? У меня овердрафт в казкоме периодически возникал. Никогда они не беспооили. И счета спокойно закрыли. Но это было ещё до слияния их с мерзким БТА.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Позвонили еще пару раз, перестали после того как я взял трубку и все им объяснил. Ну пришлось немного надавить на них и покрыть трехэтажным матом. Сказал что пусть пишут официальные письма и идут в суд. Но уже прошел год, ни звонков, ни повестки.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

я бы на вашем месте проверил на сайте egov. Сейчас суды с повестками не заморачиваются. Отсылают СМСки и всё. А то что у человека номер другой уже давно - их не клопёт. А потом отдают частным судебникам и те втихаря уже действуют. Могут вам даже не звонить. Всё равно прибежите, когда вас за бугор не пустят.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку