Снова про автобыдло

Навеяло постами про быдло на дорогах. Со мной прошлым летом произошла совершенно упоротая история.

Значит, едем мы с друзьями по городу на дачу на моём старом Москвиче, за рулём - я. Поэтому тег "моё". Уже почти выехали из города, стоим на светофоре, небольшой уклон назад. И тут машина глохнет на ровном месте, я начал пытаться завести, и, видимо, отпустил тормоз, Москвич откатился назад и упёрся в новенький Opel Corsa. Выхожу, оцениваю обстановку: за рулем Опеля мужик чуть старше меня, рядом беременная девушка, сзади еще одна (жена мужика). Москвич неплохо так торчит в бампере Опеля.

Мужик тоже выходит, я извиняюсь, предлагаю ему оценить ущерб и разобраться без ГАИ (у меня не было техосмотра). Попутно звоню другу, спецу по запчастям, уточняю стоимость нового бампера на этот Опель.

Мужик оценивает повреждения в 100 долларов, я соглашаюсь, ибо это сильно дешевле, чем новый бампер. Уточняю, что денег с собой нет и карта заблокирована (накануне угнали много денег с карты), предлагаю подождать минут 15, пока друг привезет деньги. Мужик соглашается, я звоню другу.

Внезапно выбегает жена мужика и начинает вопить, что 100 мало, требует 150. Это всё равно меньше, чем новый бампер, поэтому я соглашаюсь, при условии, что торги на повышение не продолжатся. Всё нормально, садимся по машинам, ждём моего друга.

Через обещанное время приезжает друг (Д) на чОрном тонированном купе, выходит и осматривает место стыковки Москвича с Опелем. И тут начинается...

Выбегает мужик (М), жена (Ж) и орут:

(М) - Чо за качели нах, мы договорились на 150 баксов, э, слышь!

(Я) - Ну так привезли тебе деньги, чо ты орешь?

(Ж) мужу - Не ну мужик, ты видел как этот хер из машины вышел, типа крутой, очки снял!

(М) другу - Слышишь ты, ты чо думаешь, машину крутую купил, так всё можно? Да ты знаешь кто я? Да я щас пацанам позвоню, тебя вывезут так что не встанешь!

(Д) - Так, послушай сюда, мудила, че ты орешь? И мразь свою заткни, иначе я за себя не ручаюсь.

(М) - Чо ты сказал? Да я щас...

(Д) - Я сказал, что ты мудила и баба твоя мразь. Хочешь поспорить - пойдём вон за тот угол, если ты мужик, поговорим.

(М) - Да чо это за говно...

(Я) - Мужик, заткнись. Друган, давай деньги и пусть валит отсюда, что за цирк развели...

(Ж) мне - Слышишь ты, чо ты лезешь, у тебя даже техосмотра нет!

(Я) - Причем тут техосмотр...

Идём с другом в его машину, он даёт мне деньги. Подбегает баба:

(Ж) другу - Да ты урод и пидор!

(Д) - Заткнись и бери деньги. Ваще чото мне это не нравится, я отъеду за угол, там подожду, вы пока разберитесь, ок?

Отдаю деньги. Пишем с мужиком расписку, что рассчитались и претензий не имеем, я делаю фото расписки. И тут... он начинает звонить какому-то Васе и ныть, что на него наехали и пусть Вася с братанами приедет разберется. И оперативненько сваливает.
Я забиваю на этот балаган, протираю тряпкой поцарапанный бампер, завожу вредоносный Москвич и начинаю продвигаться в сторону дачи.

Внезапно краем глаза замечаю справа на стоянке знакомый Опель, а рядом Мазду с "братанами". Паркуюсь и звоню другу:

(Я) - Друган, прикинь, они реально каких-то друзей позвали на разборки.

(Д) - Разборки с кем, со мной? Хахах...мощно. Щас я товарищам позвоню, устроим разборки как надо!

(Я) - Чувак, не парься, зачем нам этот геморрой? Едь спокойно домой, не трогай отморозков. Да и я уже хочу на дачу, к шашлыку и пиву. А деньги с зарплаты верну, как и обещал.

(Д) - Окей.

По итогу мы с друзьями успешно доехали до дачи, друган поехал домой, а я думаю, что это было? Зачем было устраивать эти провокации и наезды, зачем врать "братанам" про наезды и разборки? Тем более поначалу всё шло вполне спокойно.

P.S. Вот виновник торжества.

Снова про автобыдло Быдло, Авария, Дорога, Авто, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

408?

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, 2137. Универсал на базе 2140.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Или 426/427 с мордой и частично начинкой от 2140?)
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Даже на этой фотке видно, что нет хрома на дверях, например. 426 на базе 408, 427 на базе 412, 2137 это 2140 универсал. Просто-напросто это один из ранних, 76 года выпуска.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Я имел в виду, что 2137 одновременно развитие и 2140, и 426-427, и я бы не сказал, чего в нём больше. Но, с точки зрения поколений, разумеется это версия 2140.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Нннуууу тут можно долго очень спорить. 2140 это тоже развитие 412. При капитализме это был бы просто рестайлинг. Если уж по вашей логике, то в 2137 от 427 только всё, что за задним диваном. От 426 ваще только крыша, ибо в 426 и морда другая, и движок, и даже крышка багажника двойная а не одинарная (ваще черт бы ее побрал, эту крышку, сделана из говна и палок, лишний раз открывать боюсь ибо не закроется, либо треснет надвое).

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да не, я не спорю, я больше просто потрындеть) Тем более, смысл спорить человеку, который знаком с Москвичами по книжкам/журналам/интернетам/моделям/музеям/встречам на улицах (когда их было еще везде полно и разбираться в них было просто не сильно интересно) с человеком, который своими руками их прочувствовал) Я лишь про то, что визуально он является развитием и цепочки универсалов, и своей базовой модели, а не про то, чем он является технически.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку