Снова об универе

Режим дедлайна в универе - это когда ты ещё сильнее волнуешься, что ничего не делаешь.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
33
Автор поста оценил этот комментарий

У меня сейчас последний семестр, бакалавр... Сессия была на 7 неделе. Сейчас, типо, практика, которой нет. Сдача бакалаврской - чуть меньше месяца. Уже месяц универ не посещаю, ибо не надо, а всё равно просыпаюсь, чтобы посмотреть по расписанию, не пропускаю ли я пары...

раскрыть ветку (22)
39
Автор поста оценил этот комментарий

Я тебя умоляю. Я диплом защитил еще 7 лет назад. До сих пор иногда мучают кошмары, что его завтра нужно сдавать, а у меня ничего не готово. =)

раскрыть ветку (6)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Закончил универ почти год назад. До сих пор просыпаюсь от того, что спросили на алгебре, а я не готов..

раскрыть ветку (4)
43
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ппц вы все впечатлительные...

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, а я от того что в садике задали человечка из желудя и пластилина сделать, а его кот расаотрошил.
Автор поста оценил этот комментарий

Мне тоже алгебра снится в кошмарах, только школьная. (после школы прошло 23 года) Как будто я проболела две недели, прихожу и контрольная, а я ничего не знаю. Ужас. По алгебре была 5 всегда.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я про школьную

4
Автор поста оценил этот комментарий
Мне как-то недавно приснилось, что нужно писать сочинение "как я провел лето", а кроме баров писать было не о чем
11
Автор поста оценил этот комментарий

Таки 28 минут назад началась сессия. Раньше были пары и посещал и это стимулировало. А теперь их нет. А делать что-то всё равно нужно. А после сессии госы, а потом вторая предзащита, а потом защита... Страшновато. А тебе?

раскрыть ветку (12)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А после сессии госы, а потом вторая предзащита, а потом защита... Страшновато. А тебе?
Вообще изи было. Если диплом сам писал и нахуевертил там годных вещей которых комиссия даже не знает, и в теме шаришь - защитишься легко. Собсно тоже самое и с госами - если шаришь - то нервничать не надо.

Я вообще шел на госы и на диплом с настроением "мне похуй", собсно и защитился, и сдал на 5-ки. Но нервы все таки были ровно до двери универа.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Отвечу за него, да.

Думается мне, что такие веще не проходят "просто так", все-равно нервы будут, как бы ты не был уверен :)

раскрыть ветку (10)
6
Автор поста оценил этот комментарий

А если я совсем неуверен?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

Чувак я тя умоляю, я диплом начал делать за 2 дня до сдачи, это были 48 часов без на, защитился на 7 баллов. И то выбрал сложность диплома такую за которую у нас никогда выше 6 не ставили, но я так понравился председательнице комиссии что влепили 7 баллов. Харизма мое фсе)

раскрыть ветку (8)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Харизма моя работает только на бабушек, но признаться честно, хорошо работает)

Диплом надо писать на JavaScript, используя уже реализованные классы одной хз-насколько известной библиотеки. С JS столкнулся впервые, хотя он, в принципе, простой. Но боже, когда что-то быстро кодилось? 


С другой стороны, я переигрываю, согласен с тобой)

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Кодилось быстро никогда а вот костыли-велосипеды выходят довольно быстро, у самого куча костылей была почти во всех курсачах ибо писал в последний момент. А диплом так вообще на ворд прессе набыдлокодил, при этом там моего кода было максимум строчек 30-40 но подвешенный язык и кое какое понимание в остальной генерированном коде помогли ответить очень хорошо. 

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Когда не заметили костыли в коде во время презентации 

Предпросмотр
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Надо уметь маскировать костыли под фичи. В одном проекте у меня строилось остовное дерево по алгоритму Краскала, так там был баг в том что при неправильной последовательности заполнения полей и нажатии кнопок программа крашилась, так я сделал так что бы активными были только те поля и кнопки которые в данный момент надо нажимать/заполнять, лишь заполнив их или нажав кнопку можно было продолжить далее. Так же не работала очистка данных, где то в переменной какой то данные сохранялись, так я на кнопку сброса закодил закрытие и открытие программы заново, а так как программа легковесная то было незаметно это, улавливалось едва едва заметное мерцание программы и то если всматриваться.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Идеально)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ты проучился до диплома и за все время не сталкивался с вебом, в наше-то время? Ничосе.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Сам недоумеваю.

Отучился 4 (5 лет по факту) на программиста, а с вебом столкнулся один раз в одном семестре только. 

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Как будто что-то удивительное. Есть целые направления в программировании, которые так же далеки от вэба, как какая-нибудь политология.

Автор поста оценил этот комментарий

Ты не поверишь, у меня абсолютно такая же ситуация :D

Автор поста оценил этот комментарий

Жиза :( 

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку