Снова о сбербанке,хранении информации, и неадекатных покупателях

И так, история, действительно шокирущая.

Все мы пользуемся торговыми площадками, и многие сталкивались с иногородними покупателями, как следствие оплата на карту-отправка-подтверждение отправки-довольный покупатель.

Разместив в одной небезызвестной соц.сети объявление о продаже вещи Х(все в рамках закона, никакой запрещенки), со мной связалась мадам с крайних северов.

Поскольку с доставкой напрягаться я не хотела, изначально отказалась, ну а после долгих уговоров и доводов, сломалась под тяжестью аргументов.

Договорившись об оплате, доставке- я дала свой номер карты, инициалы, получила перевод, дальше адрес. Условились о передаче товара в почтовую службу в течение 2-3 суток.

В силу своей занятости, я предупредила покупателя о том, что в сети бываю поздним вечером, чтоб меня не теряли, на следующее утро, уведомила покупателя об отправке товара, прикрепила почтовую квитанцию, посчитав, что сделка благополучно мною завершена.

Через сутки ,я полчаю гневное сообщение, с требованием разрыва сделки, по причинам мне неизвестным( возможно, луна не в той фазе или что-то еще).


Так как, я считаю что разрыв сделки по причине психологической неустойчивости покупателя невозможен, особенно до получения товара. На чем разговор решила завершить, имея аргументы в виде:съемки отправления, квитанции и описи вложения.

Вот тут начинается самое интересное...

По всем фронтам, а именно смс-сообщения, все доступные мессенджеры, соц.сети пестрят мои конфиденциальными данными, нет, не ФиО. А ФиО,паспортные данные, адрес по прописке. Причем, это был мой первый опыт продажи в др.город, ранее карта использовалась только для перевода денег родственникам и оплаты услуг.

Сложив 2 и 2, подчиняясь логике, откуда человек за сутки узнал настолько "секретные" данные?м

Возможно, покупатель сотрудник правоохранительных органов, но зная ситуацию "изнутри" за сутки такие данные, имя Имя ОТчество и номер телефона(зарег-й не на меня), такие данные не узнать.

Второй,более реалистичный расклад: скорее всего мадам либо сотрудница сбербанка либо подруга сотрудницы,отсюда и мои данные.

Еще раз уточню, что я использовала все доступные мне методы поиска, чтобы проверить где-же размещены эти данные, в открытом доступе их нет.



Так,как Вы думаете, где кроется разгадка?

Зелёный банк

1.3K постов2.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Нельзя нарушать правила сайта Pikabu.ru.

2. Запрещено размещение информации, которая противоречит политике безопасности Сбербанка, а так же информацию, попадающую под коммерческую и/или банковскую тайну.