Снова о почте

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
17
Автор поста оценил этот комментарий

Все так хэйтят почту России
Я пользуюсь активно несколько лет, ещё не было нареканий. Ничего не теряли, посылки отдают быстро, мелкие пакеты доставляют бесплатно.

Но чёртвозьми, из-за "дурной славы" постоянно жду подвоха.

Зато ДПД и СДЭК - теряли посылки и заставляли бегать по всему городу.

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

DPD это днище. Был у нас с ними договор на оказание услуг. Некоторое время у нас был простой (полгода), ничего не отправляли. Когда ситуация начала налаживаться - захотел вернуться к работе. Захожу в личный кабинет - а там - х*й, заблокирована возможность заказывать машину. Звоню - спрашиваю, почему? Долг 150 рублей (и это при  десятках тысяч рублей в месяц оплаты).
Говорят - свяжитесь с региональным кем-то там. Связался - задаю тот же вопрос: закинул я эти 150 рублей давно, давайте начинать работать.
Итог - три звонка, несколько е-мейлов. Игнорят. Бред.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Выше была картинка про Укрпошту. Хуй знает, как эти ебанаты вообще работают. То пару недель посылку доставляют по стране, то блядь заказное письмо из Испании привезли дня через 3-4, на своем фирменном "пирожке". Зато частная Нова Пошта хуярит в срок, почему вся страна ей и пользуется. При доставке курьерской службой по адресу, позвонил курьер в 9 вечера "Так и так, сегодня не успели, но буду рядом скоро, удобно забрать посылку, или завтра привезти?" Ну и нахуя при этом такая государственая почта?

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Курьерская доставка НП то еще говнецо.
Получал посылку (еще до карантина), заказано курьером.

Поставили доставку на воскресенье, я удивился - ну да ладно, попросил друга приехать (габаритный груз, самому не занести). Привезли аж ничего и связались аж никак. Позвонил где-то в 3 часа им, сказали что привезут завтра, а то что трекинг пишет, то все неправда.

Понедельник, примерно в 4 часа дня. Звонок, первый за день: вы дома сейчас?
Я: эээ, нет.
Курьер: значит вам доставит другой курьер, ждите, с вами свяжутся.

Проходит два часа, никто не связался. Звоню сам. Говорят что возможно сегодня доставят посылку, но они точно не знают. (А кто блин должен знать?). Прошу узнать и перезвонить, проходит час - тишина. Звоню еще раз, опять таки возможно да, возможно нет. Добиваюсь чтобы точно узнали, говорят - вот 100% доставим сегодня.
Окей, звоню другу, прошу подъехать. Сам уже дома, жду доставку.
Время 8 часов вечера. Начинаю подозревать что меня обманули, звоню им, уверяют что прям точно доставят, но где-то к 9. И сейчас с вами должен связаться курьер. Ждите.
Жду. В 9 вечера звоню, они такие: а мы уже не работаем, идите нафиг. Завтра привезем, но во сколько - не знаем.

Утро вторника, я звоню в кол центр с просьбой узнать когда мне ждать доставку. Получаю ответ: ну сегодня, в течение дня. Мы вам перезвоним за час до доставки.
Но сказать это первая или вторая половина дня будет, никто не может. Никто ничего не знает. Тут у меня уже пригорело, я им сказал что они обещали доставку на воскресенье, два дня меня морозите. Прошу составить заявку что я недоволен качеством работы курьерской службы + прошу назвать точное время доставки вот сейчас, а не за час до доставки.

Ну с горем пополам через два часа мне доставили посылку.

Прошло 3 дня. Звонок, а я в это время на кассе (неудобно говорить).
Здравствуйте, это Новая почта, видим у вас были проблемы с доставкой, хотели бы обсудить. Вам удобно говорить?
Я говорю что нет и прошу набрать через 5 минут. Обещают что да да, перезвонят, но никто не перезвонил.

История с год назад, но с тех пор я с осторожностью отношусь к их курьерской доставке. Лучше в отделение, если есть такая возможность. По доставке на отделения претензий нет, кроме цен (Укрпочта и Justin дешевле, при возможности выбираю их - все равно сроки +- одинаковые)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Охуеть. Описанная мной ситуация была вроде бы еще до того, как у НП появились свои курьеры, хотя может уже и были. При заказе с Розетки сразу выбирал доставку по адресу. Розетка оформила через "свою" курьерскую службу, или НП- не в курсе, но служба была точно левая, да и чувак без фирменной одежды был. Доставка НП мне книгу привозила, и вроде еще чет по мелочи, уже не помню, все было норм.

Автор поста оценил этот комментарий

Единственный минус новой то что цены задирают последнее время, хотя пока что ещё можно понять и простить

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так у нас и государсвенная почта- тоже не бесплатная. И цены у них вполне конкурентные на рынке. Но проще забрать посылку завтра, в случае лени- прямо в дверях квартиры.

1
Автор поста оценил этот комментарий

У всех есть ошибки. По корявости обе службы одинаковы. Новая почта за последние 2 года: сгорел грузовик с грузом в полтаве, затопило отделение с грузом, просто проебали 2 раза, Договорились о адресной отправке, в субботу ждем курьера, нет. Звоним, ожидайте. Через час, набираем: "А вы знаете курьер потерялся, недоступен, других нет, понедельник занят, давайте на вторник.

По укрпочте нареканий не было, но и пользуемся 80%на20% в пользу НП.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку