Дубликаты не найдены

Отредактировал Happyneo21 1 месяц назад
+334

Вот так, типа так ничего и не пришло

Иллюстрация к комментарию
+77

Мои три копейки про прайм и доставку Амазон.

Они часто косячат не успевая в сроки и бывают чудесные вещи, когда приходит курьер, стоит у дома минутку, а потом падает письмо что была попытка вручения, но отдать посылку было некому, принесем завтра, хотя курьер стоял с пустыми руками. Делается это чтобы отработать платную доставку "вовремя".

Последнее время просто забили и пишут "сори, кажись посылка опаздывает".

Небольшой столик брал для компьютера - упаковка была порвана, углы столика смяты и ободраны. То есть его явно швыряли. Потребовал возврат - деньги мне вернули и попросили, чтобы я обратно столик не отправлял.

Капсулы для кофемашины Nespresso могут просто принести в смятой коробке и несколько штук будут кривые и побитые. Про доставку еды через амазон фреш даже говорить не буду, там бывает все от тухляка до "как мы не вам отдали посылку????" просто потому что курьер мудак и принес ее в соседний дом. Мне тоже часто приносят чужие посылки - терпеливо объясняю, что это не тот адрес, а для того, чтобы это понять достаточно просто посмотреть на табличку. Как можно спутать 10 и 14 - не знаю, но можно. Таких историй у меня достаточно только за последний год. А причина проста - это низкоквалифицированный и плохо оплачиваемый труд (я про курьерскую доставку). Ровно в этом же причина и у Почты России.

раскрыть ветку 24
+24

Я бы написал, что за 10 лет заказов амазон прайм всегда доставлял мою посылку вовремя или раньше срока. Вот только  сегодня до 9 вечера мне должен был прийти мой заказ, а судя по статусу заказа, посылка еще даже не отправлена.

раскрыть ветку 15
+42
Меня бесит, когда говорят, что это низкооплачиеваемая работа, поэтому и сервис такой, идите шпалы таскайте, там больше платят. Любую работу нужно выполнять добросовестно, тем более ты сам её выбрал...
раскрыть ветку 14
+9

А причина проста - это низкоквалифицированный и плохо оплачиваемый труд (я про курьерскую доставку). Ровно в этом же причина и у Почты России.

А почему клиент вынужден страдать? Пусть руководству жизнь портят.

раскрыть ветку 3
+7

Клиент и не должен страдать, просто альтернатив нет.

Вот я в Macy's (это типа магазина брендовой одежды) заказал онлайн себе вещи, выбрал платную доставку, которая должна идти 1-2 рабочих дня. Оплачиваю доставку. На выходе уже в самом заказе вижу надпись "тут загрузка у почтовых служб, так что доставка может прийти с опозданием". Честно сказали, и пришло с опозданием. Только деньги я вперед заплатил. Знал бы - заказал бы обычную отправку бесплатную и всё. В итоге не успел к выходным получить нужные вещи.

раскрыть ветку 2
+1
В последнем сезоне Симпсонов смеются с этой доставки. Сотрудник месяца у них тот кто больше всего сблюет после бухача. А если посылка открыта но ещё не использована то это норма.
0

За 3 года более 100 заказов с амазон прайм, с десяток заказов с фреш, проблемы были раз 5 максимум, причем в 2 я знаю точно, что посылку просто спиздили. Деньги возвращали вообще без проблем. Так что тут от штата возможно заввисит. Вот я из НЙ,

а вы откуда?

раскрыть ветку 1
0

НЙ. Возможно вам просто больше везет? :)

-5
Как можно спутать 10 и 14

Так же как и топить за blm и жить на пособия

ещё комментарий
+20
Живу в Новосибирске. Часто заказываю с Алиэкспресс. Как раз с Почтой России никогда проблем не было, в отличии от DPD.
раскрыть ветку 5
+5

Поддерживаю, дпд - мусор

-1

Методичка реально устарела. Почта сейчас на голову выше всех этих говно контор доставки.

Да и в целом за столько лет никогда проблем не было, а вот курьерские службы теряли посылки раз 7 уже

раскрыть ветку 1
-1
Так устарела, что они умудряются половину открыток только через год доставить, а иногда и вовсе умудряются доставить её соседям. А 1/10 моих посылок с Китая и вовсе потерялась где-то после таможни, пришлось деньги возвращать. С курьерами такой хуйни не было.
-1

а есть еще IML у которой пункты выдачи есть только в Москве и наверно СПб, и поэтому нужно всегда подгадывать под курьера. Лучше бы уж почтой россии доставляли узкоглазые.

раскрыть ветку 1
+1

Воо, китаец урод отправил имл хотя я заказывал выдачу в пикпоинт курьера этого три дня ловил

+212
Почта России не только не потеряла посылку, но еще и домой принесла?! Сказки...
раскрыть ветку 38
+102
Сдаётся мне, джентльмены, это была реклама.
раскрыть ветку 1
+42
+29

100 рублей доставка от почты России

за 20 лет 0 утерянных посылок и 0 поломок

за июнь без проблем пришли беспроводные наушники, брюки, пара пиджаков и очки

Что я делаю не так?

раскрыть ветку 20
+24

Видимо живёте в Москве (это не Россия и близко) и повезло с отделением + с посылками. Систематическая ошибка выжившего :)

раскрыть ветку 14
+1

Вы уважаемый не пиздите, как остальные. ПР сильно изменилась. У меня тоже за все время только одно письмо потерялось. Т.к. приставы его до почты не донесли.

0
Отслеживаемые посылки всегда приходили мне. Месяца 2 с половиной назад, заказал всякой мелочевки. Отправили без отслеживания в России. Трек код дали, но там отслеживание только в стране отправителя, то есть я увидел что посылки покинули их страну(причем довольно быстро), но потерялись в нашей. И чую все 5 посылок мне так и не придут
0
Я китайцам всегда пишу, чтобы упаковывали в огромную коробку и ни разу не терялось боагодаря этому. Беруши один раз приехали в коробке 20х30х35 см))
0

3 посылки минимум уже потеряли Х(

-1

Что я делаю не так?

Все вы правильно делаете, как и я. Я кстати тоже пиздабол.

+2

Мне буквально неделю назад до дома принесли мелкий пакет)
Правда мое недовольство по поводу того что большинство посылок приходит в отделение в 4км от меня(когда есть отделение в 500м) это не сглаживает...

раскрыть ветку 12
+9

а ты индекс ближайшего отделения писать не пробовал ?

раскрыть ветку 11
0
Не поверите, не давно заказал ремешок для mi band и перенесли на дом.
-1

Домой, в Америку)

+7

Любопытно, а что там было в оригинале вместо Почты России?

раскрыть ветку 2
0
Возможно, FedEx
0

Думаю USPS

+15

Все так хэйтят почту России
Я пользуюсь активно несколько лет, ещё не было нареканий. Ничего не теряли, посылки отдают быстро, мелкие пакеты доставляют бесплатно.

Но чёртвозьми, из-за "дурной славы" постоянно жду подвоха.

Зато ДПД и СДЭК - теряли посылки и заставляли бегать по всему городу.

раскрыть ветку 7
+1

DPD это днище. Был у нас с ними договор на оказание услуг. Некоторое время у нас был простой (полгода), ничего не отправляли. Когда ситуация начала налаживаться - захотел вернуться к работе. Захожу в личный кабинет - а там - х*й, заблокирована возможность заказывать машину. Звоню - спрашиваю, почему? Долг 150 рублей (и это при  десятках тысяч рублей в месяц оплаты).
Говорят - свяжитесь с региональным кем-то там. Связался - задаю тот же вопрос: закинул я эти 150 рублей давно, давайте начинать работать.
Итог - три звонка, несколько е-мейлов. Игнорят. Бред.

+1

Выше была картинка про Укрпошту. Хуй знает, как эти ебанаты вообще работают. То пару недель посылку доставляют по стране, то блядь заказное письмо из Испании привезли дня через 3-4, на своем фирменном "пирожке". Зато частная Нова Пошта хуярит в срок, почему вся страна ей и пользуется. При доставке курьерской службой по адресу, позвонил курьер в 9 вечера "Так и так, сегодня не успели, но буду рядом скоро, удобно забрать посылку, или завтра привезти?" Ну и нахуя при этом такая государственая почта?

раскрыть ветку 5
0

Курьерская доставка НП то еще говнецо.
Получал посылку (еще до карантина), заказано курьером.

Поставили доставку на воскресенье, я удивился - ну да ладно, попросил друга приехать (габаритный груз, самому не занести). Привезли аж ничего и связались аж никак. Позвонил где-то в 3 часа им, сказали что привезут завтра, а то что трекинг пишет, то все неправда.

Понедельник, примерно в 4 часа дня. Звонок, первый за день: вы дома сейчас?
Я: эээ, нет.
Курьер: значит вам доставит другой курьер, ждите, с вами свяжутся.

Проходит два часа, никто не связался. Звоню сам. Говорят что возможно сегодня доставят посылку, но они точно не знают. (А кто блин должен знать?). Прошу узнать и перезвонить, проходит час - тишина. Звоню еще раз, опять таки возможно да, возможно нет. Добиваюсь чтобы точно узнали, говорят - вот 100% доставим сегодня.
Окей, звоню другу, прошу подъехать. Сам уже дома, жду доставку.
Время 8 часов вечера. Начинаю подозревать что меня обманули, звоню им, уверяют что прям точно доставят, но где-то к 9. И сейчас с вами должен связаться курьер. Ждите.
Жду. В 9 вечера звоню, они такие: а мы уже не работаем, идите нафиг. Завтра привезем, но во сколько - не знаем.

Утро вторника, я звоню в кол центр с просьбой узнать когда мне ждать доставку. Получаю ответ: ну сегодня, в течение дня. Мы вам перезвоним за час до доставки.
Но сказать это первая или вторая половина дня будет, никто не может. Никто ничего не знает. Тут у меня уже пригорело, я им сказал что они обещали доставку на воскресенье, два дня меня морозите. Прошу составить заявку что я недоволен качеством работы курьерской службы + прошу назвать точное время доставки вот сейчас, а не за час до доставки.

Ну с горем пополам через два часа мне доставили посылку.

Прошло 3 дня. Звонок, а я в это время на кассе (неудобно говорить).
Здравствуйте, это Новая почта, видим у вас были проблемы с доставкой, хотели бы обсудить. Вам удобно говорить?
Я говорю что нет и прошу набрать через 5 минут. Обещают что да да, перезвонят, но никто не перезвонил.

История с год назад, но с тех пор я с осторожностью отношусь к их курьерской доставке. Лучше в отделение, если есть такая возможность. По доставке на отделения претензий нет, кроме цен (Укрпочта и Justin дешевле, при возможности выбираю их - все равно сроки +- одинаковые)

раскрыть ветку 1
0

Единственный минус новой то что цены задирают последнее время, хотя пока что ещё можно понять и простить

раскрыть ветку 1
0

У всех есть ошибки. По корявости обе службы одинаковы. Новая почта за последние 2 года: сгорел грузовик с грузом в полтаве, затопило отделение с грузом, просто проебали 2 раза, Договорились о адресной отправке, в субботу ждем курьера, нет. Звоним, ожидайте. Через час, набираем: "А вы знаете курьер потерялся, недоступен, других нет, понедельник занят, давайте на вторник.

По укрпочте нареканий не было, но и пользуемся 80%на20% в пользу НП.

+3
Почту России не знаю, но DHL хоть и дорого, но доставят в любую точку мира прям домой. Проверено
раскрыть ветку 3
+14

я прям вижу картину. Стук в дверь. Я открываю, а там стоит курьер  DHL. Весь продрогший, взъерошенный. Протягивает мне посылку со словами: вы ахуели тут жить.

раскрыть ветку 2
+3
С ними мячика волейбольного не было?
раскрыть ветку 1
+3

Укрпошта: правнуки дождутся!

раскрыть ветку 10
+8
В Украине давным давно все пользуются Новой Почтой. Все четко и без проблем. Хотя Укр почта тоже вполне нормально работает.
раскрыть ветку 3
+3

в последнее время новая почта ебанулась со своими тарифами, а качество сервиса имхо подупало.

раскрыть ветку 1
-1

Новой почтой?) Первый раз разбили мне бочку с гидроизоляцией на 6к грн. Отказались возмещать т.к отправитель не указал что это хрупкий груз, сказали сами друг с другом решайте. Второй раз через щель в коробке вытащили все что смогли, а что не смогли разорвали и разломали.

+7

Пиздеж, нормально укрпочта работает. Доставка по Украине на 1 день отстает от Новой почты, а разница в цене в два раз на небольших посылках.

раскрыть ветку 3
+1
А с AliExpress? Вот эти прекрасные "дошло от Китая за неделю, но пролежит в сортировочном центре полтора месяца без возможности узнать какие-либо сроки"? У меня так 3/4 посылок, которые шли через них.
раскрыть ветку 1
+1

подтверждаю

0

укурпочта как раз збс работает

раскрыть ветку 1
-1

Не везде

+2
Мне амазон прайм вез книжку из Онтарио в Квебек месяц. Ме-сяц. Это было феерично. Но в целом, по моей статистике из 30 посылок 1-2 задерживаются на день, 15 приходит на день раньше срока (если это не one day delivery), остальные приходят как и должны.
FedEx 1 из 10 опаздывает.
USPS даже говорить не хочется, уродцы те еще.
раскрыть ветку 1
+1

Пользовался почтой России и USPS в США, если почта России 1/10, то USPS где-то далеко в отрицательных числах обитает.

+1

Только меня смущает, что внешняя дверца открывается наружу и ваза с посылкой, скорее всего, будут опрокинуты?

+1

Сделал заказ на Али, доставка платная, рублей 30. Пришло в Уфу за 12 дней, с отслеживанием. Увидел, что посылка в отделение, поехал забирать. Приезжаю, открываю отслеживание, шоп назвать трек, смотрю статус Вручено почтальоном. Спрашиваю Шо за хуета? А мне отвечают У Вас посылка указана с доставкой на дом, но я знала, шо Вы сотку мне не дадите за доставку, поэтому отметила, что уже доставила. Так и работают😁 Ток хз, как так вышло, что на Али указалась доставка на дом.

раскрыть ветку 2
0

Добрый день!

Вероятно, что ваша посылка была помечена знаком PLUS, до недавнего времени такие заказы доставлялись прямо на дом, либо был выбран таковой способ доставки при оформлении заказа.

раскрыть ветку 1
0

Возможно это был плюс, что-то я не подумал. Спасибо.

0
0
Йобана, как в сеть просочилась инструкция по доставке Почты России?
0
Это дадо да
0

Я конечно понимаю, что всё это шуточки, но на счет почты могу сказать, что они меня за 2 года активного пользования их услугами ни разу не подвели ещё, всё вовремя приходит или даже чуть раньше, никогда ничего не ломалось, не мялось и сотрудники у нас в отделении приятные

0
А из СДЭКа открыл коробку и насрал. Если бы приехал конечно.
0

Ну хз, хз. Почта за последние годы сильно подтянулась. По срокам всегда все или ровно или раньше, все, что заказывал - целое. Плюс упрощенное получение, приложение - в отделении трачу максимум 5 минут на все

0

У "Почты России" всё веселее. Вы теперь можете за 100 рублей "доставить посылку на дом", но почтальон заставит вас при нём заполнять извещение (хоть на лестнице). При том, что на почте, это можно сделать смартфоном.

раскрыть ветку 1
0

А еще вы можете оплатить услуги их курьерской службы, но из-за разницы в весе они откажутся её доставлять и придется за ней шлепать на почту, стоять в очереди.

0
Спасибо, хрюкнул
0

Почта России, это просто дверь в кадре и никто не приходит.

-4
Последнее почта россии
раскрыть ветку 1
0

именно так там и написано

-2

Автор, видно же, что пиздёж. Зачем себе репутацию портить?

раскрыть ветку 1
-1

есть такие слова: юмор, сарказм, шутка...

Похожие посты
678

Пранк от Почты России

Сначала предыстория.

Кто-то в курсе, кто-то нет, но для подачи заявлений и жалоб в суд, нужно сначала отправить это заявление/жалобу, собственно, источнику проблемы, по которой жалуешься, тобишь ответчику. И после этого предоставить в суд квитанцию (чеки) об отправке. Именно в такой ситуации оказался и я.

Обратился я с этим, разумеется, в Почту России.

Отправил всё что нужно (500 рублей вышло, кстати).

Проверил и забрал квитанции.

Положил их в паспорт чтобы не потерять.

И не трогал ни паспорт, ни их.

Через неделю, я решил продолжить судебные тяжбы.

Открыл паспорт, достал квитанции, а там...

Пранк от Почты России Почта России, Почта, Пранк, Мистика, Длиннопост
Пранк от Почты России Почта России, Почта, Пранк, Мистика, Длиннопост

Пустые, сцуко, серенькие листочки.

Стоит ли говорить, что это последнее, что я ожидал увидеть?

Просто чернила испарились за неделю лежания в паспорте.

Простого. Лежания.

Завтра поеду в то же отделение, выяснять, баг это или фича такая.

Показать полностью 2
233

Почта России

Эти было снято на одном из участков Почты России в Москве июнь 2020

Это Участок Нерозданных Почтовых отправлений в Москве Перовская,68
Сюда должны попадать посылки, бандероли, письма и т.д.,которые не востребованы или по каким то причинам не получены адресатом. Но дело поправимое, в отделении пишется заявление, что прошу вернуть с хранения рпо и т.д. Почта хранится пол года потом уничтожение. Но там тоже всё сложно и уничтожение может быть и через год! Если уничтожили, должны показать Акт об уничтожении.
Так вот, работники почты тоже люди и не редко ошибаются и в Участок "Нерозданных" попадают ценные письма с документами, посылки "свежие", EMS и другая почта, которая должна ехать к адресату, а приехала в конечный пункт ха ха. Почта должна обрабатываться день в день и если заметили "свежую" её отправляют к адресату, Но это же Почта России!  И день в день не успевают обработать почту и даже через месяц и пол года можно не найти свою посылочку, потому что она отстаивается под всеми снегами, ветрами и дождями в Участке Нерозданных почтовых отправлений на Перовской,68.

1877

Просто маленькое доброе дело: жители поселка подарили велосипед девушке-почтальону

Просто маленькое доброе дело: жители поселка подарили велосипед девушке-почтальону Почта, Почта России, Велосипед, Позитив

Жители Шершней под Челябинском подарили своему почтальону Анастасии Смоленцевой велосипед. Девушка около года работает на почте и разносит письма, пенсии и газеты для обитателей 12 улиц. За один рабочий день она проходит пешком по 8 км. Такая работа, безусловна, полезна для здоровья, но иногда девушка устает. Это заметили её клиенты.

В поселке Шершни Анастасия почти всех знает, и не только из-за работы. Девушка давно там живет, а многие пенсионеры дружат с её бабушкой, так как работали с ней на одном заводе. Соответственно, старички с любовью и уважением относятся к Анастасии, часто расспрашивают
ее о делах, работе, семье.

-- Как-то раз разносила почту, оставался последний адрес на маршруте. Клиенты, которым я несла почту, были на улице рядом с домом. Я отдала им корреспонденцию, и мы разговорились. Они, заметив, что я немного устала, сказали, что мне бы велосипед не помешал. В тот момент я и подумать не могла, что мне его вскоре подарят, — рассказала Анастасия Смоленцева.

Велосипед привезли спустя несколько дней, причем прямо к отделению связи на ул. Гостевая 3, где работает девушка. Анастасия не ожидала такого подарка и с радостью его приняла.

Отметим, что порой почтальонам выдают велосипеды и в «Почте России». Но для этого нужно, чтобы протяженность участка сотрудника составила более 10 километров.
Источник: Хорошие новости

979

Почта России скрывает проблемы

Всех нас затронула так или иначе ситуация с мировой пандемией. По перевозчикам эта ситуация ударила чуть ли не раньше всех. В общем, ситуация банальна до невозможности. Обо всем по порядку.

Приспичило меня отправить одному человеку вещицу в Соединенные Штаты. Зная об ограничениях на пассажирские перевозки я заблаговременно написал в чат ПР на их сайте и в официальную группу Вконтакте. Прождав почти час и так не получив ответа, я кое-как дозвонился до горячей линии. Задав еще раз вопрос о том, имеется ли доставка в США и все ли хорошо, меня заверил оператор, что все чики-пуки, и можно спокойно отправлять за океан свою посылку, все работает штатно. Уверенно пошагав к почтовому отделению я благополучно отправил посылку и стал ждать. с 11-го апреля посылка спокойно проходила. И вот, 16-го апреля появилось заветное:

Почта России скрывает проблемы Почта России, Почта, Посылка, Халатность, Коронавирус, Бизнес по-русски, Длиннопост

После обновленной информации я благополучно забил, и стал ожидать как через несколько дней посылка покинет РФ и еще через несколько трекнется уже в JFK США. Но проходит 2 недели, я захожу в приложение ПР, чтобы посмотреть на новые информацию...

Почта России скрывает проблемы Почта России, Почта, Посылка, Халатность, Коронавирус, Бизнес по-русски, Длиннопост

Понимая, что ситуация уже не здоровая, я пишу в поддержку, где получаю стандартный ответ, мол: "Дорогой клиент, не переживай, твоя посылка на стадии экспорта и ее невозможно отследить в данный момент. Хочешь - пиши на розыск, не хочешь - не пиши" - и прочее "бла-бла-бла".

Ради интереса захожу в темы обсуждений в официальной группе ВК Почты России и наблюдаю по истине фееричную картину:

Люди сдавали посылки на отправку заграницу еще в марте, и у всех до сих пор посылки не покинули территорию РФ. При этом, Почта России не дает никакой официальной информации касаемо случившегося коллапса.  Всем клиентам, у которых посылки застряли, они отвечают шаблонно и продолжают принимать посылки на отправление, которые не могут отправить. Особо "неудобные" вопросы официальные соц.сети Почты России аккуратно обходят стороной и не отвечают на них, а совсем надоедливых просто банит.

Тысячи посылок просто валяются в двух пунктах: "Пулково" и "Шарапово" и не горят желанием улетать к адресатам. А почта тем временем продолжает делать вид, что все хорошо.

- "Вы нам только денежки несите за ваши посылки, а мы их как-нибудь да когда-нибудь отправим"

На момент моей отправки (11-го апреля) уже несколько недель были проблемы с отправкой уже принятых посылок, но сотрудники никому ничего не сказали, а лишь уверенно кивнули что: "Все ок!".

А вот еще скрин с форума с аналогичной проблемой.

Мы все прекрасно понимаем сложности из-за пандемии, и не требуем незамедлительно все отправить как по волшебству. Мы хотим, чтобы Почта России наконец-то взяла смелости, и подтвердила, что имеет огромные проблемы с отправкой посылок за пределы территории РФ. Люди несут в почтовые отделения посылки ничего не подозревая, а потом получают огромный головняк с тем, как потом вылавливать свою посылку и уйдет ли она до конечного адреса.

Пока мы наблюдаем классическую почтовую импотенцию Почты России, когда она в очередной раз села в лужу на пустом месте. Хотя надо было всего лишь заранее оповестить людей о сложностях.

Люди пишут в чаты и подают заявления на розыск, но везде простое молчание. Кто-то отправлял проданный товар заграницу, и из-за задержек они в спорах с покупателями потеряют как деньги, так и товар.

В общем, все как всегда. Как доходит дело до проблем, почта зарывает голову в песок или делает вид, что ничего не произошло. И я уверен, им даже не стыдно перед клиентами. Им просто плевать, как это было раньше, как это есть и сейчас.

Ждем блистательного выхода на сцену официального лица @DmitriyMarkin, который в очередной раз нас попросит написать на электронную почту и скажет как все хорошо.

Показать полностью 5
53

Обмен АДМ 2020. Или новый рекорд Почты России и Казпочты

Привет всем обменщикам АДМ. Я, так думаю, мой отчет будет последним в группе этого года...))) Хочу поведать историю мытарства моего подарка и про рекордную доставку нашей любимой почты.

В проекте с супругой участвуем третий год. Ну нравится вся эта суета по сбору подарка и все вокруг этого... Так как мы ответственные Деды Морозы - то и внучатами были тоже не обделенными. Ни разу наши АДМы не подвели. Дарить настроение - и есть посыл обмена. Так вот.

Собрав внучкам подарки в Минск и Гданьск (участвуем вдвоем с женой. у нее свои тараканы по подаркам) сели в ожидании трек-номеров отвлеклись на работу. Конец года как никак.

Получили письмо что наш Дед мороз активизировался и шлет нам большой привет подарок из Оренбурга. Глянем на карту.

Обмен АДМ 2020. Или новый рекорд Почты России и Казпочты Обмен подарками, Почта России, Казпочта, Тайный Санта, Длиннопост, Собака, Вертикальное видео, Видео, Отчет по обмену подарками

Ху. 300 км. Прям рядышком. Соседи. Но...

По предыдущему обмену на Хэллоуин наш даритель тоже был из Оренбурга а значит на доставку уйдет 10 дней (из прошлого обмена). Но не тут то было.

Обмен АДМ 2020. Или новый рекорд Почты России и Казпочты Обмен подарками, Почта России, Казпочта, Тайный Санта, Длиннопост, Собака, Вертикальное видео, Видео, Отчет по обмену подарками

Как видим Почта России и тут бьет все рекорды. Высланная посылка 5 декабря благополучно пропала 9го... Куда? ХЗ. но судя по мытарствам складывается ощущение что шла пешком.

6445 км. Всего то... Вместо 265.

Я конечно отписался Деду что посылку не получил получил заранее по просьбе сайта. Человек же старался - и трек не левый. Но все же осадочек был.

Ну и вот... Тадам!

Подарок с оренбургским акцентом. Юль. Спасибо тебе большое от все нашей семьи. И от жены, и от кота, и от собаки. Никого не забыла...))))

Простите. Котоинспекция наша на блядках загуляла уже третий день нет дома. А Жулик наказана. За что? а вот за что...

Верьте в Деда Мороза. Он существует.

Всем добра...

Показать полностью 5 1
2765

Ждёте посылки после 11.11?

В "день холостяка" 11 ноября российские покупатели потратили на AliExpress рекордные ₽17,2 млрд ($264 млн).

Во время распродажи этого года россияне тратили на AliExpress в среднем около ₽350млн/час, в пиковые часы оборот превышал ₽1 млрд, по данным площадки.

За 11–12 ноября 5 млн российских покупателей приобрели на AliExpress 30 млн товаров.

Источник

p.s. но за повреждения товара будут винить только Почту России, да?

334

Почта-прод.маркет

Пока стоял полтора часа в очереди за посылкой у меня прям подгорела!Ниже видео не моё ,а sakh.com, но могу сказать в некоторых отделениях почты Южно-Сахалинска еще хуже.

Теперь как минимум один оператор которых и так не хватает занят выкладкой и охраной товара. (Всю недостачю вешают на них)

Эти долбаебы-эфектианые менеджеры , не догадались оснастить почтовые отделения не только стеллажами ,но и хотябы элементарной противокражной системой то есть рамки и стикеры +хотябы один охраник.

Да что тут говорить в сахалинских почтах даже терминалов для оплаты картой НЕТ!

Там до сих пор концец 20 века!

Зарплата у почтовых работников от 8 до 12 т.р и это сука в одном из самых дорогих регионов России, зато глава почты не стесняеться покупает себе хату за 1 миллиард при этом жалуясь мол почта в убытке и мы вынуждены делать там супермаркеты !!

1501

На Ямале «Почта России» показала «бережное» обращение с посылками и бандеролями.

Видеозапись разгрузки почтового фургона в Ноябрьске Ямало-Ненецкого автономного округа в субботу, 10 марта, была опубликована в сети Интернет.

В комментарии к видеозаписи, опубликованной в телеграм-канале «112» говорится, в частности, что примерное время происходящего — около 11:00 10 марта. «Примерно так к вам „спешат“ ваши посылки с AliExpress, — комментирует видео администратор канала. — Остается надеяться, что дядюшка Джинхэй положит побольше поролона».

Мешки с корреспонденцией швыряют из машины с надписью «Почта России» на крыльцо пока неустановленного помещения. После этого мужчины с шутками и комментариями запинывают мешки внутрь здания. Являются ли данные граждане сотрудниками ФГУП, пока не установлено.

https://amp.ura.news/news/1052326457
1139

Как работает Казахстанская Почта. Сравнение с Почтой России.

Доброго времени суток, Пикабушники. В связи с огромным количеством постов про Почту России, хотелось бы добавить пост о Казахстанской Почте для сравнения (коротко КазПочта).

Возьмем единичный пример когда я заказывал виртуальные очки с Али. Заказ сделал 22-го декабря прошлого года, а посылку отправили уже 23-го. 2-го января посылка прибыла на территорию Казахстана и я получил смс-уведомление об этом (Скрин прикрепил). Дальше каждый шаг можно отслеживать через мобильное приложение Казпочты. 6-го января получил уведомление что посылку уже можно забирать в Супермаркете Посылок. Так как живу недалеко, сразу же поехал и забрал посылку что заняло минут 5. Процесс получения посылки опишу чуть ниже.

Как работает Казахстанская Почта. Сравнение с Почтой России. Казпочта, Почта России, Почта, AliExpress, Казахстан, Алматы, Сравнение, Длиннопост

Супермаркет посылок это отдельное отделение Казпочты где только выдают посылки. Процесс получения посылок:

1 - Идем в Супермаркет посылок и на терминале вводим номер телефона или номер трекинга. После этого терминал выдает бумажку на которой указан ряд и номер ящика.

2 - Дальше проходим через турникет и идем к своему ящику. Берем посылку и к оператору.

3 - Оператор проверяет удостоверение личности, проверяет состояние посылки и дает бумажку для подписи. И все) Весь процесс занял примерно 5 минут.

Супермаркет посылок выглядит примерно так:

Как работает Казахстанская Почта. Сравнение с Почтой России. Казпочта, Почта России, Почта, AliExpress, Казахстан, Алматы, Сравнение, Длиннопост

Если будут вопросы, можете задавать в комментариях. Буду рад ответить на все вопросы.

Показать полностью 2
1519

UPS в России. Или Почта России спасибо, что ты вообще есть

Всем привет! На волне огромного кол-ва постов о всеми любимой Почте России решил написать про курьерскую службу UPS.

Около года назад решил приобрести одну вещицу на одном из европейских сайтов Amazon. Стоила она 180 евро + 22 евро доставка(запомните. это сыграет главную роль в рассказе). Добавил в корзину, оплатил, жду.

Через 2-3 дня Амазон выслал заветную посылку. Всего за сутки она добралась из Англии в Москву!!! Учись Почта России. Я бы уже ожидал посылку через несколько дней на пороге квартиры, но ни тут то было.

Небольшое отступление. Все посылки, стоимость которых превышает 200 евро или вес 2 кг., должны пройти процедуру упрощенного таможенного оформления.

Меня это ничуть не смущало, ведь на сайте есть следующая информация:

К преимуществам услуг таможенных брокеров UPS относятся:
Брокеры-эксперты улаживают все сложности и обеспечивают точный расчет пошлин и налогов
Удобное приложение для отслеживания груза на протяжении всей перевозки
Стандартное таможенное оформление автоматически включено во все тарифы на авиаперевозки UPS (где применимо)

Тут можно прочитать полностью:

https://www.ups.com/content/ru/ru/resources/ship/customs/index.html

И это все не правда.

Вот уже четвертый день посылка пролеживает бока на складе в МСК.

Решил позвонить. Дозвониться до брокеров почти не реально. Куча потраченных денег и нервов. Через пару часов трубка поднялась...

- Я $user_name, моя посылка $truck_number не двигается уже несколько дней. Что делать?

- Ой, вы знаете, что ваша посылка требует оформления на таможне?

- Конечно знаю! Действуйте.

- Мы не можем это сделать. Таможня требует "личное присутствие". (Эта фраза очень важна)

- И что мне делать?

- Вам нужно собрать некоторые документы и приехать во Внуково на таможню. Или отказывайтесь от посылки.

- Я подумаю и перезвоню.

К такому диалогу я был вообще не готов. Что же делать?

На следующий день решил, что поеду в Москву. Хоть с родственниками встречусь.

Документы собраны, билеты куплены.

Через два дня я уже во Внуково. Нашел нужное здание и кабинет. Думал, что очередь будет как в Ашане 31 декабря. Но нет. Спустя десять минут я вхожу, объясняю ситуацию, отдаю документы и уезжаю по своим делам.

Через два дня вернулся домой. Звоню брокеру, чтобы узнать, почему моя посылка все еще в Москве.

- Я $user_name, моя посылка $truck_number не двигается уже несколько дней. Что делать?

- Конечно знаю! Я даже все сделал! Сделал Вашу гребаную работу! Где моя посылка?

- С таможни ничего не ответили. Прозвоните попозже. Я все уточню. (Дженнифер Псаки, блин)

Перезваниваю. Отвечает другой человек и все заново.

- Я $user_name, моя посылка $truck_number не двигается уже несколько дней. Что делать?

- Конечно знаю! Я даже все сделал! Сделал Вашу гребаную работу! Где моя посылка?

- У Вас ничего не оформлено.

- Если нужно, оформите сами. Я готов заплатить 800 или 1200 рублей за ваши бесплатные услуги.

- Мы бы могли все сделать, но требуется "личное присутствие".

Прощаюсь и кладу трубку.

Решил узнать, что за "личное присутствие" такое. Чтобы не гуглить пару часов зря, решил позвонить прямо на таможню.

Спустя полчаса переключений на других сотрудников и нескольких перезвонов я попал на нужного человека. (Большое спасибо, что ты там работаешь. Ты единственный, кто мне не нахамил, а все популярно объяснил. Спасибо).

Рассказываю свою ситуацию. Он мне отвечает, что я должен был получить резолюцию с отметкой о разрешении или запрете на ввоз.

И тут я осознал, что слегка туповат.

Чтобы было лучше понятно, более подробно расскажу о путешествии в МСК.

Захожу в кабинет (описан выше), там рассказываю, какого хрена я сюда приперся и что мне надо. Мужик говорит, что тебе надо в другой кабинет, но перед этим нужно взять пропуск на вахте. Иду на вахту, а там никого. Подождал минут 15, пошел обратно. Там говорю, что сидевший на вахте понял, что один в поле не воин и ушел спать. Отдаю документы, он обещал передать куда надо.  

От таможенника по телефону узнал, что никакого "личного присутствия" не требуется и эту фразу придумали в UPS. Вообще мою посылку может растаможить хоть бомж с Курского вокзала, если у него есть паспорт.

Снова час дозваниваюсь до UPS. Снова по стандарту рассказываю свою историю. После фразы "личное присутствие" у меня реально бомбануло. Говорю, что звонил на таможню, они разрешили вам оформить посылку за меня. Реакция брокера меня удивила. Я был послан, реально послан. Не не матом, но ощущения были схожи. Я пытался ругаться, умолять, снова предлагал заплатить за оформление, но уже 1200. Ничего не помогло. Через час статус трека изменился на "Возвращается отправителю". Снова сутки пути до Англии(однако быстро работают) и посылка на складе Амазон. Написал в поддержку, спустя пару часов все до копейки мне вернули в т.ч. и 22 евро за доставку.  

Мораль, спросите вы? Нет тут морали. 1000 км на автобусе зря(хоть родню повидал), хз сколько потраченных денег и нервов. Добро пожаловать в Россию. Конечно, я сам накосячил на таможне, но я туда вообще не должен был ехать!!!

P.s. посылка моя, история моя, UPS не мой. За орфографию и оформление не пинайте сильно. Первый пост.

Всем бобра!

Показать полностью
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: