Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Снова на дно утягивает

У меня небольшая команда, и уже семь лет мы пилим сайты, приложухи и рекламу.

Мой клиентский портфель — это средний бизнес, и вчера три клиента поставили на стоп свою рекламу, развитие сайтов и приложений.

Мой доход одним днем стал меньше ровно на 50 %, и это при растущем курсе доллара и обнищании рубля.


У меня есть кредитные обязательства, есть пожилые родители по 73 года с кучей болезней и лекарствами, а также маленькими пенсиями, которых я содержу.

И я просто в шоке, что делать сейчас.


И это не только моя проблема, а проблема и моей команды, да, она маленькая, в ней четыре человека, но у каждого есть либо пожилые родители с аналогичными пенсиями либо дети.


Весь мой тик-ток в ленте ура-патриотов за Россию и за Путина, невозможно смотреть ленту, в которой мне нравились ролики про историю, медицину и собачек (особенно собачек).

И я обычная девушка, конечно же, я люблю свою страну, свою природу, свою историю и свою культуру.


И я очень хочу быть патриоткой, правда.

Я хороший гражданин — вовремя и в только в белую плачу все налоги со своего ИП, вовлечена в некоторые социально значимые проекты, которые я делаю бесплатно, не была , не привлекалась и просто живу свою жизнь.


Но однако, вот мои взаимоотношения с государством с обратной стороны:


1.Когда был первый локдаун и все мы сидели на карантине, кроме того, что было страшно, так как про ковид не знали ничего, мой клиентский портфель был разрушен вхлам, потому что малый бизнес также рухнул и я была завязана на нем.

Мое государство ничем мне не помогло, от слова совсем.

Выкручивалась сама.


2.Недавно я болела ковидом, мне было очень плохо, несмотря на неоднократные вызовы , и жалобы на не сбиваемую температуру 39,4 и затруднённость дыхания, скорая не приехала. Я вставала и полубреду каком-то колола себе в пятую точку все , что нашла в аптечке жаропонижающего (спасибо моему маразму , что оно там было). Потом несмотря на неоднократные вызовы ко мне не пришел и врач во время дальнейшей болезни ковидом. Реабилитацию я прохожу в частной клинике, потому что наши больницы переоборудованны в ковид-центры. Терапию во время ковида мне тоже назначал платно врач.

И да, мне гораздо больше помогли пикабушники, которые поддержали меня в комментах, и потом долго писали и спрашивали как я, подсказали не тянуть, лечиться, про ареплевир, потому что я была в ватном болезненном состоянии и просто собиралась лежать и ничего не делать.


3.Сейчас , благодаря политике государства, мой доход и мой бизнес разрушен (снова). И конечно, ни о какой помощи тоже можно не заикаться.

Я не политолог, не разбираюсь в политике .Но вот сейчас в один день я резко стала нище-безработной, благодаря наложенным на мою страну санкциям, это факт.

Конечно, я достаточно адекватный человек , чтобы понимать, что кроме меня самой мне никто не поможет, за мной команда, которую очень не хочется потерять, мы вместе много лет и родители, которым опять же государство платит в их 73 такие копейки, на которые не прожить, и я как этот адекватный человек приложу все усилия , чтобы справиться.



Но блин как надоело, что тебе постоянно прилетает, не предсказуемо и сокрушительно.

Пост выговориться.