Снова маразм рекламы

Из рекламы стиральных машинок LG:

'Объем молекулы пара в 1600 раз меньше, чем объем молекулы воды'
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
У воды в жидком состоянии образуются ассоциаты молекул за счет водородных связей, в парообразном состоянии молекулы воды ассоциатов не образуют или почти не образуют. Ассоциированные молекулы передвигаются своеобразным ансамблем и поэтому имеют больший размер, чем пар. За счет этой разницы размеров горе-тех мембраны работают. А 1600 или не 1600 сказать не могу.
раскрыть ветку (5)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А какая тем-ра у средне-нормальной, ну хотя бы галактики? ))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ходят слухи, что около 3 К вдалеке от звезд, ближе - теплее :)
Автор поста оценил этот комментарий
Плюс тебе. Такими словами не читал. Но со школы кое что запомнилось, хотя это и не школьная программа. Готовил исследовательскую работу, вместо экзамена провел исследование различных образцов мыла, экзамен для меня слишком просто было. Дак вот, часть инфы собирал из учебников высших учебных учреждений. И запомнилось мне от туда что пар образует одна молекула, воду две молекулы, а лед три. Возможно группы и больше, а указанные цифры важны для химических реакций, но тем не менее.

Вообще надо было в химики идти, в школе мне равных не было :)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Та же фигня, побеждал во всяких олимпиадах, все дела. Поступил там в МГУ.
Ну и в общем, ушел после первого курса с химфака. Не вся химия одинаково интересна, да и ученым как-то не очень хотелось становиться. Но крутые вещи тоже были.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку