Снижение процентной ставки по ипотеке Сбербанк

Надеюсь, кому-нибудь будет полезно.

Пару недель назад узнал, что снижена ключевая ставка и решил посоветоваться с кредитным инспектором - можно ли снизить процент по текущему займу, оказывается нужно всего-лишь написать заявление. Я так и сделал - в прошый четверг поехал в свой ипотечный центр и написал заявление, оказывается у них есть типовой бланк для этого, причину в заявлении указал "Снижение ключевой ставки". Сегодня позвонили из центра и сообщили, что мне снизили процентную ставку с 13.5 до 12 процентов. Единственный нюанс в том, что ставка будет снижена после следующего платежа, который у меня 18 числа. Ипотеку брал в ноябре 2015 года, defaultcity.

Бланк заявления: http://comptlt.ru/demo/sberstav.doc

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Брал ипотеку в сбере в 2016 году.

Спрашивал сбербанк о возможности снижения т.к. постоянно они снижали процентную ставку по ипотеке. Звонил в мае 2017, мне сказали, что не снижают ставку по выданным кредитам. Вот так они любят своих клиентов! Я даже стал зарплатным клиентом сбербанка и всё-равно не снижают сказали . В августе ВТБ24 стал рефинансировать кредиты по 10% а для зарплатных клиентов вообще по 9,7% .
В итоге я кредит рефинансировал в ВТБ24 по 9,7%
Сбербанк думал что он самый умный, а оказался самый жадный.

Даже снижать до 10,7% как сейчас пишут на их сайте считаю что не выгодно, если есть ВТБ24

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Самое смешное, что если пойти рефинансироваться в сбербанк, они предложат неплохой процент. Видимо, на тех, кто уже повязан обязательствами, им плевать, мол куда вы денетесь.
Автор поста оценил этот комментарий
Самое смешное, что если пойти рефинансироваться в сбербанк, они предложат неплохой процент. Видимо, на тех, кто уже повязан обязательствами, им плевать, мол куда вы денетесь.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку