Снижение процентной ставки по ипотеке Сбербанк

Надеюсь, кому-нибудь будет полезно.

Пару недель назад узнал, что снижена ключевая ставка и решил посоветоваться с кредитным инспектором - можно ли снизить процент по текущему займу, оказывается нужно всего-лишь написать заявление. Я так и сделал - в прошый четверг поехал в свой ипотечный центр и написал заявление, оказывается у них есть типовой бланк для этого, причину в заявлении указал "Снижение ключевой ставки". Сегодня позвонили из центра и сообщили, что мне снизили процентную ставку с 13.5 до 12 процентов. Единственный нюанс в том, что ставка будет снижена после следующего платежа, который у меня 18 числа. Ипотеку брал в ноябре 2015 года, defaultcity.

Бланк заявления: http://comptlt.ru/demo/sberstav.doc

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
12
Автор поста оценил этот комментарий
Смотрю на цифры в комментариях и просто офигеваю на своём Урале... 145 000 у людей белая зарплата..
В наших краях с таким доходом можно дом себе отгрохать и ни в чём не отказывать вообще
раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий
А я с сибири. С мужем работаем на государство. У меня 10 к в месяц у него 14 к ... купили двушку в ипотеку))))
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

а я в центральном регионе, зарплата как у вас с мужем вместе взятых0 но даже однушку не тяну

1
Автор поста оценил этот комментарий
Фигасе и на сколько лет? До старости? Не я понимаю, может скоро карьерный рост будет и зарплаты вырастут, но на сегодня с такими зарплатами только на ипотеку и горбатиться, да еще заплатить в цену втрое за квартиру.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
На 10 лет. В месяц по 9 т платим
Автор поста оценил этот комментарий
Ну все логично, там где зарплата 145к треха 10 лямов стоит, а там где дом за лям купить можно и зарплаты будут соответствующие.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Проблема в том, чтобы ваших краях сложно найти много мест, предлагающих такой доход, не так ли?
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку