Снежная каша и "Решаем вместе"

В поселке, где я живу как-то не принято убирать снежную кашу, которая образуется на прилегающих территории.

Но я, как привычный "активист", попробовала изменить эту порочную практику. Поставила себе приложение "Решаем Вместе", вчера отправила фото "каши" и обращение. И...

Уже сегодня иду - вычищено до асфальта!!

Это ДО

Снежная каша и "Решаем вместе" Снег, Уборка снега, Гражданская позиция, ЖКХ, Длиннопост
Снежная каша и "Решаем вместе" Снег, Уборка снега, Гражданская позиция, ЖКХ, Длиннопост

Это ПОСЛЕ (с противоположной стороны)

Снежная каша и "Решаем вместе" Снег, Уборка снега, Гражданская позиция, ЖКХ, Длиннопост

И вот я такая гордая, говорю мужу и бабушке:"Как быстро! Всего одно сообщение и чисто!" А мне в ответ:"Ой, напиши ещё, чтоб на остановке почистили! И возле магазина надо бы"

Вот ё-моё, я, конечно, напишу, я сама там хожу, но почему такая пассивность?

В общем, вывод такой: в нашей деревней "Решаем вместе" работает, советую!👍 А реклама активной гражданской позиции -нет😁

Лига активных граждан

1.1K постов7.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. В целях более предметного обсуждения старайтесь собрать как можно больше доказательств (копии документов, фото- и видео-материалы и т.д.) по вашему вопросу. При наличии ответов госорганов, прикрепите их в свой пост (рекомендуется предварительно убрать свои персональные данные).

Помощь при составлении обращений.

2. Если хотите обратиться за помощью к «силе пикабу» в целях совместного обращения в различные инстанции или временно закрепить свой пост на главной станице, добавьте тег «без рейтинга» и обратитесь к @admoders" target="_blank" rel="nofollow noopener">@admoders.

3. Соблюдайте правила пикабу и придерживайтесь тематики Сообщества.