Снегири

Снегири Осень, Мысли, Эмоции, Счастье, Чувства, Видео, Вертикальное видео, Длиннопост

Заготовка на зиму.

Снегири Осень, Мысли, Эмоции, Счастье, Чувства, Видео, Вертикальное видео, Длиннопост

(Н.В.Заболоцкий)

Кажется далекой будущая зима, Новый год, Рождество. Только время не стоит и даже медленно не движется. Оно бежит галопом. Наверное его торопят наши дети, ведь они хотят стать большими, смотреть допоздна телевизор, водить автомобиль, гулять сколько захочешь (младший сегодня спросил про свое день рождение, узнал, что через 2 месяца обрадовался и сказал, "хочу побыстрей"). Ну а мы... Мы не справляемся с молодым потоком энергии, сдаемся, уступая им место.

Тридцать лет назад, я не стал бы тратить время на сбор рябины для снегирей. Были важные дела, и это не входило в их число. Ну а сейчас, мне очень нравится смотреть на зимние яблони украшенные красными яблоками. В кормушку насыпать семечек и смотреть какие прилетают птахи. Только повесив кормушку, начал обращать внимание на разнообразие мелких птиц. Даже казалось бы обычные синички, и то много разных видов. За зиму у нас это поголовье съедает целый мешок, бывает просят еще, тогда при холодах докупаем. По лету, из потерянных птицами семечек, вырастают в огороде незапланированные подсолнухи.

Снегири Осень, Мысли, Эмоции, Счастье, Чувства, Видео, Вертикальное видео, Длиннопост
Снегири Осень, Мысли, Эмоции, Счастье, Чувства, Видео, Вертикальное видео, Длиннопост

Синички уже прилетели в огород и сидя в кормушке намекают на угощение, за отсутствием которого, объедают посаженные ими подсолнухи.