Снайпер в страйкболе. Этап 1 планирование.

Как и обещал
Снайпер в страйкболе. Этап 1 планирование. Как и обещал
12
Автор поста оценил этот комментарий

Мда, СВД-С и Р-90 - какое дикое покемонство.


Но вообще минус игры за РФ - как раз в отсутствии нормального выбора вторички, а также шотганов. И вообще в целом ограниченный выбор оружия, по сравнению например с США.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы не отказался от отечественной вторички, но таковых нет. АКСУ таскать неудобно, СР3М мне как таковой не нравится. 

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

А снайперы в страйке реально снайперы и могут попадать издалека? Или эти штуки стреляют просто на пять метров дальше?

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Да реально, чувство когда два снайпера лежат напротив мертвяка, и бьют все что из него выходит. При этом правила, вы не нарушаете. А потом орги подходят к вам и просят, чтоб вы сменили позицию. По тому что вы вдвоем заблокировали сторону... Неописуемо)

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Автор если уж взялся писать за снайпинг в страйкболее то отметил бы так же шары - тюнинг. 


А то протюнить до 180 даже дурак сможет. А вот шары подобрать хрен)

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Понимаешь, в пикабу есть такая вещь как ограничения по весу картинки с длиннопостом. Я написать то многое смогу. Но вот начинать и не раскрывать тему, сжимаю информацию не очень хочется. 

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

с максимальным тюном их эффективная дальность стрельбы всего на 20-30 метров дальше обычного привода, так что никакого смысла быть снайпером в страйке нет. 

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

20-30 метров, по твоему не дистанция? 

Автор поста оценил этот комментарий

Вблизи повреждения серьезные?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Приличные, по этому стрельба не ведется ближе чем с 20ти метров. 

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

страйк я смотрю дорогой вид спорта а травмоопасный?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Три заблуждения про страйкбол,

"Дешевый, безопасный, вид спорта"

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Тю. Случай на "Сталкере" был:
Я отыгрывал "одиночку", и умудрился собрать набор хороших артефактов. В частности, один из них давал защиту от огнестрела и гранат, но я сам не мог стрелять и бросать гранаты. Тупо ходил по полигону с ножом))). И вот ситуация - я возвращаюсь к бункеру одиночек, на дороге стоит патруль военных. Поднимаю руки, мол я самый мирный сталкер на свете, подхожу к ним.
Мне - "Руки за голову, на колени".
Я - "Бойцы, не паникуйте, у меня есть разрешение от коменданта на работу в ЗОНЕ. Сейчас достану (разрешение в нагрудном кармане энцефалитки, под бронепластиной, я делал "Зарю" на игру)".
Только опустил руки - получаю очередь из пулемета в нагрудную бронепластину с 2х! метров. Благо, пластина мягкая (обшитый пенопропилен + кусок линолеума для жесткости). У меня артефакт, посему стрельбу я игнорирую со словами: "И что? Стрелять в меня бесполезно." Дальше - феерия: пулеметчик говорит - "А сейчас посмотрим" - и направляет ствол мне в лицо! Я успеваю выставить руку перед стволом и отвернуть лицо. 17 шаров из под кожи доставал у нашего медика (девушка медик по-жизни, и все сделала быстро и качественно). А как я на них орал... Позже вызвал мастера по рации и сдал дебилов.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это поездец
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Да, но ТС указал "Gletcher brt 92fs auto", а это газобалонная пневматика, калибра 4,5 мм, стреляющая металлическими шариками, с возможностью автоматического огня. A "Gletcher brt 92fs-A" это уже страйкбольная версия пистолета, стреляющая ВВ шариками 6 мм, так же с режимом автоматического огня. Но в посте фото именно пневматического пистолета, а не страйкбольного и говорится о "Gletcher brt 92fs auto"

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Всем ведь понятно о чем я говорю. -_-
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

покажите какой у вас ремень для р90? как его носить не теряя при этом в мобильности? он таки очень неудобен в ношении (играю с р90 3 года с удлиненным стволиком в глушителе)


и кстати про всс - от лцт, очень неудобная балансировка за счет тяжелого глушителя, кингармс - норм, но не для всех удобная рукоять (большая), гг и аю не пробовал.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да и Вал от ЛСТ не лучше. А по поводу П90, у меня на рюкзаке, сбоку, две лямки на велкро для крепления оружия. Туда П90 прекрасно встанет. 

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

gletcher brt 92fs, это газобаллонная пневматика, стреляющая металлическими шариками. Разве такое используется в страйкболе?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Погугли, он еще и 6мм шарами стреляет, пластиковыми.

Автор поста оценил этот комментарий

Задам, наверное, самый распространенный вопрос - насколько далеко бьет такая снайперка?


Хардбольные представляю, у самого дома лежит неплохая штука Гамо Шэдоу Матик. А вот страйковые...

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

90-100 метров, 2 года назад укладывался в лист А4 4 из 5 шаров. Но это была СВД которая досталась мне от товарища и в каком состоянии она была я не знаю. 

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Ну-ну))
Это ты снайпера не пугал)) Крались по лесу и я сбоку к позиции вышел (снайпера не видел и не подозревал о его позиции). Тут у меня рация сработала, и вражина, метров с 7ми, в меня стрельнул.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

У меня знакомому из щеки шар вырезали. Пугали.....

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Скажи, цимовский Р90 хорошао играет? И пойдёт ли он в качестве первого привода? И да, я немного слоупок)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже =( В двух словах, я собрал свою команду и как то негоже бегать снайперить, вроде как надо командовать 0_о

Автор поста оценил этот комментарий

Херь пороть, значит?

Ну чтож, ты там и так что-то верещал про кобуру для курца и что ты такой весь качок чтобы с этим бегать... И на твой взгляд гбб вторичка будет весить сильно больше?


Глок 18 гбб весит около килограмма в снаряженном состоянии с удлиненным магазином. Добавим еще один удлиненный магазин весом около 400 грамм. Газ с собой таскать не нужно. 2 таких магазина - это 100 выстрелов вторички. Одиночка или очередь - на твое усмотрение.


По твоему вопросу касаемо с чем я играю:

1. Glock 18C WE

2. Cyma M14

3. Ingram M11A1 KSC

4. HK416 G&G GBB/AEG

5. Desert Eagle KWA

6. G36KV SRC

7. AG36 Standalone(кастом)

8. РПГ26

9. M16 LMG(кастом)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

1 Я не говорил что я качек, и никогда им не был. Я сказал о том что я среднестатистический человек и я могу это таскать на себе. 

2 Я не верещал, а писал тебе. Отвечал на выкидыш твоего экспертного мнения.

3 Много ты навоюешь с пистолетом и снайперской винтовкой? Бывают ситуации, когда надо много шаров выстрелить вблизи. Я не считаю нормальным стрелять вблизи с тюна. 

4 Ты количеством приводов что-то компенсируешь? 

2
Автор поста оценил этот комментарий

Автор, вот нахера ты новичков в заблуждение вводишь? Ну сам не понимаешь, так хоть других не путай.

Начнем с твоего выбора производителей СВД:

Есть 2 характерных типа АЕГ СВД со своими исходными производителями и ближайшими китайскими копиями. Это связка RS - Cyma и CA - KA. И у этих систем разное устройство с разными плюсами-минусами.


Далее, выбор вторички:

Из класса пистолетов-пулеметов ты не рассмотрел ни одного газового варианта хоть и вклеил фотку газового курца. Это косяк. У меня например есть газовый инграм - адская швейная машинка.

Выбирать себе в пистолеты что-то фирмы Gletcher - обрекать себя на тупые мучения и поиски сервис-центров с запчастями. Я не видел еще ни одного пистолета этой фирмы, который был бы сделан полноценно и с устранением всех недостатков. Лучшие автоматические пистолеты делает только WE и это аксиома.


Даже с АЕГ снайперкой ты НЕ будешь реально адовым пехотным снайпером. Пехотный снайпер - это пулеметчик. В страйкболе нет такого сильного различия между классами вооружения. Снайпер с шарами 0,40-0,43 грамма стреляет не дальше пулеметчика с 0,28 гр. шарами

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Итак кольскоро ты сам начал, 

Кингс армс и Классик арми я даже не рассматриваю, по тому что:

Их хрен где достанешь. RS и Cyma, более общедоступны и проще в тюнинге. Запчасти на них есть везде и всюду! 


Какой это косяк? Это фото было прикреплено для общего ознакомления с внешним видом! Ничего более! Использовать гбб как вторичку? Подскажи сколько шаров входит в магазин ГББ? Сколько они весят? Сколько занимает места балон с грином? Я не фанат ГББ и если они нравятся именно тебе, не надо их всем навяливать.


Выбирать пистолет от фирмы Gletcher это более чем разумное решение. По тому что:

1 цена на эти пистолеты очень призентабельна.

2 Их надежность тебе подтвердит не один человек, моему первому уже 3 года и он до сих пор служит верой и правдой, одному из моих знакомых. 

3 Сервисы глетчер есть повсюду, и все кто торгует глетчером имеют диллерский котракт на сервис. Тоесть ты приносишь пистолет/винтовку в магазин и они отсылают пистолет в сервис. 

4 У меня было два пистолета от глетчера, Кольт и Беретта оба еще не разу не сломались. 


Ты знаешь что такое энергия? Что такое сила? Пожалуйста почитай об этом, это физика 9го класса. И потом неси подобную херь. Шар с большей массой получивший больше энергии, может и имеет меньшую скорость, но вот импульс у него больший, за счет этого и скорость он теряет медленнее. 


Если у тебя есть свое мнение, пожалуйста вырази его, напиши пост про вторичку. Его кстати давно просили. А нет ты не напишешь, ты ведь только херь пороть в коментах можешь. Удачи.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

На каком расстоянии цель держать для пристрелки ?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Смотря какую дальность ты приследуешь. Я пристреливал в овраге, на 70 метров. В принципе неплохо. 

Автор поста оценил этот комментарий

Как пристрелять СВД с ПСО будучи полным нубом ?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Сначала надо настроить хопап, а потом, зажав винтовку в тисках, пристреливать прицел. Делать это надо в здании что-бы не было ветра.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Цена?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
20к со всей внутренностью.
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Автор, вот нахера ты новичков в заблуждение вводишь? Ну сам не понимаешь, так хоть других не путай.

Начнем с твоего выбора производителей СВД:

Есть 2 характерных типа АЕГ СВД со своими исходными производителями и ближайшими китайскими копиями. Это связка RS - Cyma и CA - KA. И у этих систем разное устройство с разными плюсами-минусами.


Далее, выбор вторички:

Из класса пистолетов-пулеметов ты не рассмотрел ни одного газового варианта хоть и вклеил фотку газового курца. Это косяк. У меня например есть газовый инграм - адская швейная машинка.

Выбирать себе в пистолеты что-то фирмы Gletcher - обрекать себя на тупые мучения и поиски сервис-центров с запчастями. Я не видел еще ни одного пистолета этой фирмы, который был бы сделан полноценно и с устранением всех недостатков. Лучшие автоматические пистолеты делает только WE и это аксиома.


Даже с АЕГ снайперкой ты НЕ будешь реально адовым пехотным снайпером. Пехотный снайпер - это пулеметчик. В страйкболе нет такого сильного различия между классами вооружения. Снайпер с шарами 0,40-0,43 грамма стреляет не дальше пулеметчика с 0,28 гр. шарами

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Завтра отвечу, не охото мне печатать с телефона. Подскажи а ты с каким приводом играешь?
Автор поста оценил этот комментарий

А нарезным не стреляете?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

нет.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Камрад, подскажи, пожалуйста:

1) пяовился недавно ПП Витязь - почему его не рассматривал?

2) есть ли отечественные пистолеты АЕГ? В частности, ПЯ?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

1) По тому что я про него забыл xD Я брал из тех вариантов которые есть. А про ПП витязь почему то забыл. 

2) Не видел отечественных AEP. 

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

90-100 метров??? И сколько весит шарик? Они же легкие... а если тяжелые, то это уже все тот же хард и, получается, на близком расстоянии они должны рвать кожу игрового противника, а то и что похуже

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

0,43 грамма шар весит. 

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Вы с Марти прям разом решили стать снайперами?

https://www.youtube.com/watch?v=w_HEKTtmMUw

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Наверное)

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Пользуясь случаем продаю АКС-74 от ЛСТ. Тюн 150, тонкий стволик, в комплекте 8 механ и акум LiPo 11.1v. За подробностями стучите в Скайп Hefulum. Спасибо) 

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

сфотайте, если будет возможность.

как его оттуда (быстро) доставать?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да не очень быстро. Ну что поделать)

Хотя вообще то, достаточно быстро, он ведь фактически под рукой... Домой прийду попробую.