Смышленость

Нашему ребёнку три года. Пользуясь советами психологов, о том что ребёнку необходимо давать право выбора, для того что бы избежать капризов, мы зачастую ему это право предоставляем, например, не хочет идти в сад, а мы ему говорим, в чем ты хочешь идти в сад, в футболке с акулой или с динозавром, или какую кашу будешь кушать, рисовую или гречневую, ну и так далее.
Сегодня, проходя мимо магазина, выдаёт: а что мне купим в магазине, мороженное или мармеладки?
Переиграл и уничтожил 😄

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
177
Автор поста оценил этот комментарий
Так вот откуда наши гении кадров изобрели опрос:)
1 вопрос. "Вы бы хотели иметь укороченную пятницу с сохранением 40 часовой недели?"
Зная что это грозит пересиживанием мин на 30 мин в день, отвечаю "нет".
2 вопрос. "Если бы вы хотели, какой вариант переработок вас устроил?" При этом, ответа "никой" нет и чтобы пройти дальше надо выбрать один из. Но я же уже ответила, что НЕ ХОЧУ.
Этакая убогая иллюзия выбора
раскрыть ветку (14)
29
Автор поста оценил этот комментарий
Это кривой опрос, говорю как социолог
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
О, а скажи что-нибудь на социологическом
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Почему Вы выбрали для описания теоретической концепции данную работу? Она соответствовала нужному уровню абстракции 😂
1
Автор поста оценил этот комментарий
Теперь объясняю, два социолога объяснили социальную стратификацию определённым подходом, сделали полевые работы и тд, другой социолог кинул ответку, что первые мыслят не так, сильно абстрактно, на это первые два социолога отвечают, да мы просто вышли на новый уровень абстракции
7
Автор поста оценил этот комментарий
У нас эта идея была реализована путем сокращения обеденного перерыва до 48 минут, что сокращает рабочий день в пятницу на час при сохранении 40-часовой рабочей недели.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Боже какая точность)
Не загадывваю как будет дальше, но пока что меня в плане расписания все более чем устраивает. С таймером над головой никто не стоит.
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Профит в том, что с таймером действительно никто не стоит, а в пятницу на час раньше уйти всем приятней)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
как говорится-чтоб не сглазить:) после карантинов и фактически 2х лет сидения дома с появлением в оффисе раз в месяц, пока обязательно только 2 раза в неделю присутсвия. Остальное-хоть на голове стой, но будь онлайн в рабочее время, ну и на работу болт не забивать. В пятницу после обеда только самые отбитые из местных делают митинги, ну или что совсем срочное. Редко кто в оффисе появляется. Когда дома столько дел горько тратить время на дорогу)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Нет тут никакой иллюзии, прямо сказали что с сохранением часовой недели, тоесть во втором вопросе в принципе не может быть вариант"никакой"

раскрыть ветку (3)
36
Автор поста оценил этот комментарий
Я вижу по другому. Меня спросили-если хочу в пятницу укороченный день, я ответила отрицательно. На этом либо заканчивается для меня опрос, либо в следующем вопросе с предложением о другом расписании остается место для маневра. Иначе ситуация один в один с ТС. -Ты хочешь в садик? -В каких колготках ты НЕ ХОЧЕШЬ идти в садик :)
раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, второй вопрос должен быть не обязательным, в зависимости от ответа на первый

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Вооот. А дальше еще были. Теперь снедает любопытство какие:)
Автор поста оценил этот комментарий
А что плохого, чтоб "раскидать кусочек пятницы по остальной рабочей неделе"? При условии, что оплата сохраниться, конечно, ведь количество часов не уменьшилось. Я, если честно, согласился бы вообще всю пятницу так раскидать. )
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, я прекрасно понимаю, что итак никто не работает все 8 часов) мозги устают. Смысл отсиживать положенное время?
Буквально вчера обсуждали с коллегами. У нас где час на обед, там и до 1,5. А при 30 минутном обеде заметнее долгое отсутствие. Вот, как вышли в оффис, начали опять ходить в зал по соседству, многие в обед. Вообще, как я вижу-чистой воды профанация. Всего пару руководителей строго следит за соблюдением рабочего расписания, многим пофигу. Ну, кроме смен и поддержки. Лишь бы работа сделана. Толку от того, что коллега приходила во время, но ее работа занимала в лучшем случае пол дня. Или я, вечно опаздывающая утром, тянула за двоих:)
При обязательном выходе в оффис всего 2 раза в неделю мы счастливы донельзя, надеемся, что так и останется) фиг с ней, той пятницей
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку