Смотрю на жизнь и плачу и радуюсь

Смотрю на мир и радуюсь, что я живу. Каждый день жизни - это подарок. Знаю что скоро умру, и умру внезапно. Я точно знаю что смерть не увижу - просто закроются глаза как во сне и продолжения не будет. Плачу от того, что не смогу дальше смотреть как будет развиваться жизнь, как наступит ледниковый период, как вновь сойдутся материки обратно в суперконтинент.

Я знаю что это будет, и мне жаль что я не увижу того, что знаю.

Я знаю, что скоро умрёт мой любимый кот, который спит по ночам у моих ног или нагло на моей груди. Этого уличного котёнка я поймал , когда он бегал на морозе за своей мамой и он легко уместился в ладони, покусал меня до крови, но практически ничего не видел - оба глаза были заполены гноем..

Знаю что скоро умрёт моя мама, которую очень люблю .. Ей уже 77 лет, но она до сих пор выращивает свиней, гусей, индеек и прочую живность..

Совсем скоро умрёт Машка - хомячиха, которой уже полтора года и её часто выпускаю гулять по квартире , несмотря на то, что однажды она перегрызла кабель ТВ. Рискую, но видя как она радуется , выпрыгивая из клетки не могу её не выпускать..

Умерло уже много моих близких людей : один скончался в 38 лет в бане от приступа сердца, другой в январе погиб на СВО от мины, одноклассник умер от того, что когда блевал, кусок морковки попал в трахею и там загнил, могу продолжать список, но смысл ясен - все мы будем там.

Конечно я коплю деньги на хороший дом в деревне ( супруга жаждет , ибо взял её в Москву из сибирской деревни ) , но думаю - зачем мне всё это ? Мне лично уже ничего не интересно, заабатываю и коплю чисто по инерции .. Работаю тоже по инерции, готовлю серьёзный проект , который принесёт очень даже неплохие миллионы денег, но меня терзает одна мысль - уснёшь, не проснёшься и не увидишь результат своих усилий..

Мои родные, конечно будут иметь и дома, и деньги, которые я заработал, это греет душу, но всё когда-то пойдёт прахом..

Как отогнать эти мысли ?