Смотрите по зеркалам, дятлы!

Всем привет. Сложная ситуация произошла только что, нахожусь мягко говоря в шоке. Прошу по возможности подсказать/помочь советом.

В общем ехал я по Симферопольке к себе на дачу в область, еду никого не трогаю. На одном из участков образовалась пробочка - решил как обычно немного объехать по обочине. В пробках стоять не люблю (я ценю свое время, и если что я законопослушный, все штрафы оплачиваю), благо клиренс позволяет уверенно ехать и по гравию.

Солнце светит, музыка играет, пролетел с ветерком почти весь затор - красота!- и тут появляется ОН! Какой то дятел на кредитном ведре решил заехать на заправку и без поворотника, совершенно не посмотрев, въехал в мою полосу. Я по тормозам и на гудок, но было поздно. Его китайское ведро ударило мне в левый бок.

Всё понимаю, засмотрелся, затупил, бывает - но так и объясни, извинись чисто по человечески. Он же вышел из своего корыта и начал орать что я мудак и права купил (я сдал со второго раза между прочим), хотя у него самого была помеха справа и вообще в глаза долбится, по зеркалам не смотрит. В общем договариваться с признанием своей вины он не захотел, стоим ждём ГИБДД.

Собственно вопрос: у него осаго вряд ли покрывает мой ущерб - все таки крыло, две двери, бампер и фара на Х5 стоит недешево. Возможно ли с него взыскать доп. деньги через суд? Или бесполезно бодаться?

Думаю подойти дать ему ещё один шанс и предложить договориться так, без страховой и суда. Что думаете?

Баяны

256K поста14.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Сообщество для постов, которые ранее были на Пикабу.