Смотри, что я придумала!

Всем привет!

В практике моей работы в строительном магазине был случай. 2013 год. Руководство принимает решение перевести меня в другой отдел в нашем строительном магазине. Мой  отдел "Электрика" делает план и полный порядок. Другой отдел "Интерьер" проваливается в продажах. Решили попробовать, как я там справляюсь.

Я согласился( да и выбора то не было).  Перешел в отдел, проверил заказы по недостающим позициям, проверил неликвид, складские остатки ну и т.д. Начал ходить по отделу заметил в углу стоят сломанные плинтуса из пенопласта. Так как стоят они на витрине стоя, покупатели часто их ломают. Подумал что можно сделать.

Со склада забрал пустые бухты на которые наматывают линолеум. Порезал. Сделал из них поддержку. закрепил. И "вуаля" сломанных стало меньше.

Через 2 недели обход директора. Веду отчет о проделанной работе. Директор увидела мои нововведения. Возмущения не было предела "Колхоз! Убрать!"

Сказано - сделано.

Через 3 недели прихожу после выходных, вижу стоят мои резанные бухты только на других местах. Обращаюсь к админу.

"Дим, что за дела? сказали убрать!"

Админ отвечает: "Вчера директор приходила, говорит у неё супер идея появилась, чтобы плинтуса не ломались, надо бухты от линолеума порезать и в них плинтуса поставить."

Смотри, что я придумала! Плагиат, Начальство, Идея, Работа, Магазин
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Будучи молодым инженером, на монтаже столкнулся с некой проблемой, решил посоветоваться с директором ( работал в небольшой ООО-шке ), тот спросил - А как бы ты решил? Ну я по простоте душевной варианта -3 ему накатал и сказал какой на мой взгляд самый верный. Тот мне ответил - Да, надо подумать, завтра скажу. Я подумал - ну наверное мои решения не айс, завтра услышу нечто гениальное. Конечно назавтра он мне моё же решение и пересказал, с добавкой типа теперь оно исходит от него. Чинопочитанием я не страдал и во всеуслышание сказал - Хер я ещё так сделаю, будет проблема решайте сами. Что и сделал, причём при случае рассказывая это. Если бы поблагодарил и при народе сказал -вот это он придумал,молодец! Я бы и дальше эти рацюхи двигал ( т.к. ещё молодой был ), а так.... Да ,много я вижу  ( по комментам ) у нас таких руководятелов - не понимаю, разве они не чувствуют к себе отношение других, да и поведение это нерациональное.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

у нас в начальники выдвигается мафия сволочей садистов.

на Западе - наоборот, самые продвинутые и умные, хотя паралельно такие же структуры тоже иногда строятся, но они недолго существуют из-за судов - их можно засудить. А у нас и менты и суды, а теперь ещё и вооружённые силы такие же и МЧС параллельно выстроено по такой же системе. Так что эту систему не победить никак.

Поэтому я смотрю на выборы и каждый раз смеюсь. ))

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку