Смогу ли я научиться водить машину, если преодолеть страх или мне в этой жизни не дано это?

Мне 27 лет и я до сих пор езжу на общественном транспорте, а мой младший брат уже 8 лет как ездит на машине, которую покупал сначала отец на двоих.

Мне тогда было 18 лет а брату 16. Брат быстро научился водить машину, учил сосед, он уже за месяц начал чувствовать машину, маневрировать плавно, плавно давить на тормоз и газ, замечать камни и люки и проезжать мимо.

Я тогда тоже пытался учиться, меня учил брат, но я боялся.

Я уговорил тогда брата выехать на шоссе, иначе я не смогу окончательно преодолеть страх, он на свой страх и риск доверил мне машину, во дворе у меня кое-как получалось водить.

Я когда выехал на трассу в поток, тогда должен был уступить машине, я был немного испуган, от волнения перепутал тормоз с газом.

Короче отец тогда попал на деньги, пострадала машина, которую должен был пропустить, еще сзади врезался лексус, из-за того что я забыл паворотник или аварийку включить, не помню что.

Отец тогда попал на деньги, и мне конечно попало здорово.

Около 3 месяцев отец решал конфликт с владельцем лексуса, до сих пор с тех самых пор у меня с отцом прохладные отношения, он никак не простит меня.

Сейчас я уже сам зарабатываю, живу отдельно. Я могу себе позволить купить б/у иномарку до 10000 долларов и еще пойти учиться в автошколу.

Но все равно страх преследует меня.

Скажите, если избавиться от страха, как следует учиться в автошколе, я смогу там научиться чувствовать машину? Вообще этому можно научиться нормально водить? Или не всем дано в этой жизни сидеть за рулем и машина не мое?