СМИ пишут статьи по постам Пикабу

Недавно читал пост про то, как избежать признания таможней сложного технического средства - шифровальным устройством. Сегодня этот мануал изложен в СМИ: https://meduza.io/cards/tamozhnya-mozhet-priznat-noutbuk-ili...

Все подробно и кратко описано, и ссылки на исходник имеются:http://pikabu.ru/story/_4999120

СМИ пишут статьи по постам Пикабу Таможня, Нотификация, Конфискация, СМИ и пресса, Шифрование
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
87
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще на пикабу держится половина недоресурсов рунета, в частности абсолютное большинство педопабликов вк, множество "самостоятельных" лент... все честно пиздят посты с пикабу! Прям злость берет, когда читаешь что нибудь тут, а тебе через пару дней брат/сват/зять приносит тебе сенсацию с вк или еще от куда. А ты такой: "так видел же"... обижаются еще же
раскрыть ветку (21)
33
Автор поста оценил этот комментарий

каково будет твое разочарование, когда узнаешь, что половину постов пикабу тоже откуда-то "берет" Из собственного контента тут только длиннопосты. Но их делать сложнее и плюсов меньше собирают, скоро и их не будет :(

раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Не только длиннопосты.  Известные авторские гифки/игры (все мы знаем 0x00), комиксы, посты про животных (совы, хорьки, вороны), озвучки англоязычных роликов, музыка, прочее.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Озвучки, конечно же их специально для пикабу делают

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну есть даже такие в которых это автор перевода говорит прямым текстом. Сейчас не найду, но знаю что точно есть ибо сам их смотрел.

6
Автор поста оценил этот комментарий
А не будет разочарования) мне если честно пофиг))) главное что я из пикабу узнаю все раньше, чем остальные из вк;)
107
Автор поста оценил этот комментарий
Ну конечно. Тоже так думал, мол Пикабу впереди планеты всей. А потом зарегался на Reddit.
раскрыть ветку (11)
76
Автор поста оценил этот комментарий

Вот ты удивишься, когда бабушкин сборник шуток найдёшь

5
Автор поста оценил этот комментарий

Сразу грустно становится когда видишь вчерашний пост с реддита в топе пикабу :( Это ж сколько потенциальной кармы я проебал

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не в карме счастье.
1
Автор поста оценил этот комментарий

В данном случае имеются в виду (чаще всего) посты с тегом "моё". А на Реддит тоже часто с пикабу тащат.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Так он вроде зарубежный и новости там со всего мира? Нет наших рассказов же и про яжматерей?
Автор поста оценил этот комментарий
А он на русском ? Там мировые новости или наши тоже?
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Не, на инглише. Я собственно там и зарегался для того, чтобы английский подтягивать, как один из методов погружения в языковую среду. А наши новости я там вижу в виде жёсткой клюквы, медведей и "crazy russian". Тут уж не знаю, наши это тролли или нет, но всерьёз такую дичь сложно постить. Хотя это ж интернет)))
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Так а чё тогда тут все воняют? На пикабу же полно чисто русского контента которого нет на рэддите!
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Но в то же время ДОХЕРА контента не чисто русского. В основном это касается гифок, видосов, мемасов(переведённых). Посты с фото вообще дублируются буквально через час-два.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
И что плохого? Можно сидеть на двух сайтах одновременно.или например только на пикабу и всё! Мне вообще фиолетово что пиздят с реддита
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В принципе мне тоже глубоко насрать, кто и что у кого "заимствует". И по сути я сам против копирастии и авторских прав. Был у меня один пост про собеседование на Пикабу, и вдруг я вижу свой текст на ЯПе, ВК-пабликах, ещё на каких то сайтах. И, чёрт побери, я - вечный пират и противник копирастов - вдруг почуствовал некое возмущение. Вот суки, думаю, я это писал, старался оформить, ошибки исправлял, а эти гады взяли и слизали всё!!! Ух!!! Сволочи!!!

Ну потом конечно успокоился, выпил водочки и забил на это дело)))
11
Автор поста оценил этот комментарий
педопабликов
Иллюстрация к комментарию
19
Автор поста оценил этот комментарий

Пикабу. Недопаблик ненавидящий другие недопаблики.

ещё комментарии
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ох дружочек, с подключением тебя)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку