2 инсульта и еще травму головы. И еще. Ребят если вы вдруг увидите таких вот людей, не делайте преждевременных выводов о человеке, что он пьян. У большинства людей переживших людей точно такая же речь как у этого мужика.
Согласен! Злого ничего не было, ведь действительно тоже подумал , что парень накатил немного)) Зато какой фурор произвел вопрос у публики) И вся страна в курсе, что есть такой напиток))) Даже самому захотелось попробовать!
Меня вот смущает, почему президента не предупредили о том, что вопрос будет задавать человек с отклонениями? Почему руководство позволило такому человеку задавать вопрос в прямом эфире и на всю страну - это очень не представительно.
Очень похоже на провокацию. Завтра весь мир будет обсуждать, как плохой Путин издевался над инвалидом, точно так же, как и обсуждали Обаму, жующего жвачку.
Путин не знал, что этот человек- инвалид. В отличие от вас. У нас задать вопрос президенту можно только с мед. справкой? Переболевшему человеку нельзя "позволять" быть журналистом, потому что это "не представительно"? Путин не издевался над этим человеком, а Вы и вас плюсующие - издеваетесь
Да, не знал. А человек, зная свои особенности, не предупредил, чем вызвал непонимание окружающих (возможно даже специально), скомпрометировав главу государства в просто ебически непростой момент.
С таким же успехом можно с синдромом Паркинсона троллейбусом управлять. Вроде обычный человек, ни в чём не виноват, но сев за руль резонанс вызовет точно такой же.
С трамваем пример некорректный, т.к. там есть прямая угроза жизни окружающих. Насчет "не предупредил". Этот журналист должен был табличку надеть с надписью "инсульт"? Нельзя маргинализировать людей с болезнями, а Вы этим и занимаетесь. Путин неловко пошутил, а компроментируете себя вы, своим отношением к инвалидам как к недолюдям.
Он пошутил в ответ на шутку Путина - всё норм. А дальше вполне адекватный вопрос. Конечно, не такой супер глобальный... но, видимо, актуальный для них.
КВН, команда из Саратова. Парень с микрофоном - фронтмэн команды, Кирилл Лопаткин. Большая составляющая их выступлений - его высказывания голосом в духе официальных голосов телеканалов. И он при этом часто повторяет "Не важно что я говорю, важно как я это говорю". А вообще, вот первое, что выдал поиск http://www.youtube.com/watch?v=rgV9tpqIJGg Впечатление составить хватит )
Они люди. Другой вопрос - зачем? Это то же самое, что поставить диктором на ТВ человека с подобным отклонением. А на вполне логичный вопрос "зачем?" ответить - "А он что, не человек?". Пример может быть и утрирован, но все же... Это та сфера деятельности, где речь стоит в приоритетах. Я не говорю, что ему на этой работе делать нечего - отнюдь. Возможно он хорошо пишет авторские статьи, но отправить его на пресс-конференцию задавать вопросы - это уже упущение (упущение ли?) начальства. ИМХО.
речь то понятно, просто у населения не так восприятие будет... вот как сейчас посмеялись на счет кваса и его речью, спрашивается зачем так подставлять человека... ничего плохого онечно нет, если конечно для него самого, но все же...
Может заслужил чем-то, может решили за счет этого обратить на себя внимание и пропиариться, может просто прошляпила охрана. В принципе, если он задал такой вопрос - значит он был согласован. А раз так - то это всё произошло с молчаливого одобрения ВВП и администрации.
Стивен Хокинг не журналист, он физик-теоретик и ему можно быть хоть отделенной от тела головой, лишь бы думать мог и каким-либо образом сообщать свои идеи.
Они безусловно люди суть не в этом. Ну не посадишь же ты за штурвал самолёта человека страдающего эпилепсией, или глухонемого человека вести телерепортажи. Как ни крути рамки всё таки есть. А здесь человека с некоторыми проблемами речи, работодатель отправил на пресс конференцию президента. По моему мнению это неправильно.
Я считаю, что в этом смысле Путин ответил достаточно нейтрально: он же не сказал, типа "чё-то ты заторможенно говоришь... хряпнул?" Так что он повёл себя достаточно корректно, не в пример различным "иностранным коллегам".
DELETED
Мне кажется мужика специально для этого вопроса взяли, и реклама и вирусное видео сразу