Смертельный актив

Эта история случилась в первый год моей работы в поликлинике. Как самого молодого врача, меня поставили дежурить ровно на 23 февраля. Вызовов на дом было немного, но внимание привлек один: женщина, 60+ лет из благополучного дома, актив от скорой помощи с поводом "Суицид". Активы от скорой это всегда отдельная песня, местами очень страшная, поэтому мы с водителем перекрестившись поехали.
В квартире меня встретила милая седовласая женщина. В ее внешнем виде смущали только 3 детали: погнутые дужки очков, всклокоченные волосы и слезы на глазах. При беседе было выяснено, что слезы от смеха.
Семейная пара, оба 65+, оказались в прошлом военными химиками, и решили начать отмечать день защитника отечества чуток заранее, вечером 22 февраля. Выпили несколько стопок водки, закусили, ещё выпили. И тут заканчивается горячительное. Муж идёт в кладовку, а по возвращении видит, как жена глотает несколько таблеток. Он вспоминает, что при ссорах благоверная обещала ему наглотаться таблеток и умереть, и тогда муж уже никому не будет нужен. Супруг с перепуга хватает телефон и звонит 103, говоря, что его жена решила свести счёты с жизнью. Женщина же, увидев его испуганное лицо, забирает трубку и успокаивает - на фоне выпивки выросло артериальное давление и она пила таблетки чтоб его сбить. Муж успокоился и они продолжили пить, забыв о вызове.
Через некоторое время звонок в дверь. Супруг идёт открывать дверь, а там уже стоит спецбригада СМП с вязками. Он, увидев такую жуткую картину, кидается с кулаками на бригаду. Из-за спин медиков тут же появляются полицейские (оказалось, что по регламенту на подобные вызовы едут вместе) и крутят столь активного мужчину. Тут в коридор выходит жена, видит, что мужа обижают, и пытается вступиться за него, выцарапывая глаза полицейским. В конечном итоге вяжут обоих и везут в приёмное отделение нашей больницы, где промывают со всех концов и дают остыть. Протрезвев, супруги стали просить прощения у всех участников данного события и ушли домой. А утром доблестная скорая передала актив на нашу поликлинику.
В конце меня волновал только один вопрос, а где же сейчас муж? Ведь женщина достаточно долго и в красках рассказывала мне эту историю. Так вот - муж за Боржоми и бадягой пошел, похмелье же, да и красивый фингал на память остался