Смертельная атмосфера Венеры может помочь в поиске обитаемых миров

Смертельная атмосфера Венеры может помочь в поиске обитаемых миров Космос, Вселенная, Планета, Галактика, Астрономия, Венера, Другие, Иные миры, Планета Земля

Венеру часто называют близнецом Земли, так как они имеют примерно одинаковый размер и массу. Но в отличие от Земли, изобилующей формами жизни, Венера больше похожа на адский пейзаж: температура поверхности около 482°C, а давление в 90 раз больше земного.

Венера демонстрирует «безуправляемый парниковый эффект», что означает, что солнечное излучение, которое попадает на поверхность, удерживается атмосферой, увеличивая давление и температуру. Но что привела к такой перемене в окружающей среде Венеры?

Венера могла поддерживать пригодные для жизни условия около 1 млрд лет назад, а это означает, что в Солнечной системе в прошлом могло быть два обитаемых мира.

Знания о причинах такого расхождения Венеры и Земли помогут предвидеть подобную тенденцию на Земле (как например, глобальное потепление) и исключить из списка обитаемых планет те, чья атмосфера похожа на венерианскую.

Тёмное Пространство

2.2K поста3.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Ведём себя прилично , уважаем другое мнение, не ссоримся - живём дружно. )