Смерть ворона

Я сидел на кровати старого отеля и смотрел в потолок. Сильное чувство безвыходности и неизбежности происходящего поедало изнутри. Я не могу избавится от него куда бы я не пошëл, чем бы я не занимался. Каждый раз рано или поздно я нахожу это чувство. В последнее время оно стало посещать меня всë чаще. Каждый день я задаю себе один и тот же вопрос. Если сегодня я умру, буду ли жалеть о том как прожил свою жизнь. Живу ли я этот день как последний? И каждый раз я натыкаюсь на это чувство. Я уже не помню зачем начал это делать и почему мне это было нужно в своë время, но при этом делаю это каждый день. Вместе с этой дурной привычкой за мной имеется способность, видеть, то что должно произойти. Каждый раз когда Морфей посещал меня я проводил в раздумьях. До тех пор пока не перестал это вывозить мои сны начали размываться и я стал жить простой жизнью. Милая Бетти вытащила меня из этих рассуждений и моя жизнь снова начала нравится мне. Каждая минута вместе с ней заставляет меня жить и наслаждаться жизнью. Я любил еë больше жизни и хотел, чтобы это не заканчивалось. Еë волосы похожи на бушующий ураган в котором можно улететь от всех проблем, глазах можно увидеть вселенную, характер еë как плед в который хочешь укутаться в ненастную погоду, а душа похожа на море в котором много всего прекрасного, но можно утонуть. Хоронили еë долго, по крайней мере для меня. Чëрная земля засыпала гроб. Она ушла оставив на меня трëх мальчишек. Старший боевой, силой наделëн не малой. Ещё в детстве многие от него тумаков получали. Средний умëн не по гадам. А младший пока мал чтобы судить. Как на дрожжах росли детишки и стали опорой моей. И сейчас всë вернулось, и я снова задал вопрос. Как же глупо он звучит. Я точно знаю, что больше не открою своих глаз. Скоро увидимся любимая Бетти. Он лежал старой кровати забытого богом мотеля. Ничего больше не указывало на его величие. Бокал вина образовывал на полу небольшую лужу. Украшения смотрелись неуместными, рядом с простой одеждой. Он умер в полном одиночестве. Никто из персонала не знал его имени ведь оно не было указано в его документах. Он звал себя птицей. И в этот день наконец научился летать, и наконец оставил эту старою оболочку. Его нашла горничная, на третий день после смерти, сразу после этого вызвала полицию. Выносили его с презрением. На чëрном кафеле особняка появились трещины. Каждый ворон знал, что это будет, но никто этого не хотел. Ибис в этот же день пропал из города, Драконы выставили оборону, а Вороны достали ножи и подготовили винные погреба. В каждом баре наливали бесплатно. Весь город погрузился в скорбь.

Смерть ворона Авторский рассказ, Рассказ, Банда, Неформат, Вино, Неформалы

Авторские истории

32.5K постов26.8K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.