Смерть любимой кружки.

С 16 лет у меня была кружка любимая. Зеленая, с рожицей. Её мне девушка подарила.

С девушкой мы расстались довольно быстро, а вот с кружкой я жил долго.


Сначала она путешествовала со мной по стройкам и полям, где я работал "на лопате", чуть позже переехала со мной в офис, куда меня повысили.


Я пил из неё всегда и везде, кроме дома. Она была всегда чиста и красива, повидавшая виды, кое где протерта, но от этого еще красивее. Очень видная, всегда спрашивали про неё и я рассказывал.


Когда я вступал в должность директора, закатил нехилую пьянку коллективу с роллами, буритто и текиллой. Мы даже кактусы вокруг расставили и шляпы надели.

Где-то на третьей бутылке все смешали "текиллу бум", чтобы дружно выпить. Я накрыл кружку салфеткой и, как полагается, хряпнул кружку о стол... ну и она раскололась.


Веселье сменилось трауром. Все понимали, что это конец эпохи. Мы её похоронили и я произнес речь, что она прожила отличную жизнь. Рассказал, где бывала, истории с ней и вот дорвалась до спокойной офисной жизни. И настигла смерть на веселой пьянке.


После речи кое-кто пустил пьяную слезу, и все признались, что у этой кружки жизнь была насыщеннее, чем у них.

Мы все будем её помнить.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
21
Автор поста оценил этот комментарий

Вот у вас у всех кружки ушли достойно. Разбились рядом. У меня до сих пор сердце кровью обливается, как вспоминаю свою любимицу :( Мне ее подарили, когда мне года 4 или 5 было. Тогда модные "небьющиеся" кружки с животными, вытянутыми на всю кружку были (может, кто помнит, потом похожую видела у кого-то из знакомых). Когда я устроилась первый раз в офис (лет в 19), прихватила её с собой. Через пару недель как-то прихожу в очередной понедельник и нигде не могу найти её. Спрашиваю у директора, не видел ли? А он так "Я ее выбросил". Я помню, конечно, оставила ее около монитора, но чистенькую, беленькую. За выходные уборщица все корзины опустошила... Проработала я там не долго. После 2хмесячной задержки зп уволилась.. Прошло уже много лет, а забыть и простить ему такую подлость не могу(((( Прям обидно до сих пор жуть :(((

раскрыть ветку (9)
21
Автор поста оценил этот комментарий

выбросил чужую кружку? зачеем?

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Сказал неправильно это - кружки на столе в офисе держать (кухни там не было, маленький кабинетик на 3 стола)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
34
Автор поста оценил этот комментарий

какой-то безумно уродский начальник

6
Автор поста оценил этот комментарий

>с животными, вытянутыми на всю кружку

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

дадада!!!)) тоже с желтым песиком, но в шляпе))... эх...

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

а вы, кстати, не в курсе? такие еще где-то продаются? ну может вы искали... на всякий случай спрашиваю)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Без понятия, это артефакт из моего детства, который, как и любой артефакт из детства появился сам собой :3

Автор поста оценил этот комментарий

Искала, но нигде не встречала пока... (в Питере) Хотя надежду не оставляю))

Автор поста оценил этот комментарий

у меня моя кружка из этой же серии!!! только пёс на ней синий))

с 1998-го года меня радует! она просто неубиваемая!!))) хотя падала несколько раз((

прикрепила бы фотку, но рейтинг не позволяет(

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку