3180

Смерть любимой кружки.

С 16 лет у меня была кружка любимая. Зеленая, с рожицей. Её мне девушка подарила.

С девушкой мы расстались довольно быстро, а вот с кружкой я жил долго.

Сначала она путешествовала со мной по стройкам и полям, где я работал "на лопате", чуть позже переехала со мной в офис, куда меня повысили.

Я пил из неё всегда и везде, кроме дома. Она была всегда чиста и красива, повидавшая виды, кое где протерта, но от этого еще красивее. Очень видная, всегда спрашивали про неё и я рассказывал.

Когда я вступал в должность директора, закатил нехилую пьянку коллективу с роллами, буритто и текиллой. Мы даже кактусы вокруг расставили и шляпы надели.

Где-то на третьей бутылке все смешали "текиллу бум", чтобы дружно выпить. Я накрыл кружку салфеткой и, как полагается, хряпнул кружку о стол... ну и она раскололась.

Веселье сменилось трауром. Все понимали, что это конец эпохи. Мы её похоронили и я произнес речь, что она прожила отличную жизнь. Рассказал, где бывала, истории с ней и вот дорвалась до спокойной офисной жизни. И настигла смерть на веселой пьянке.

После речи кое-кто пустил пьяную слезу, и все признались, что у этой кружки жизнь была насыщеннее, чем у них.

Мы все будем её помнить.

Дубликаты не найдены

+247

Держись, мужик.

Я знаю, как это тяжело.

Жизнь не будет прежней, но надо двигаться дальше.

раскрыть ветку 26
+139
Привязанность порождает страдания, мужик. Привязываясь к чему-то, ты теряешь себя и ассоциируешь себя с этим. Чем сильнее ты привязываешься, тем большее страдание испытываешь, потеряв это.
Избавься от привязанностей. Избавься от страданий. Я думаю, кружка хотела бы этого...
раскрыть ветку 25
+104
Как в пацанский паблик на ВК зашел! Пацаны ваще ребята!
раскрыть ветку 2
+11
Но какой смысл ни к чему не привязываться? Это ведь значит, что в твоей жизни не будет ничего любимого, ничего выдающегося, того, с чем ты хотел бы себя связать или ассоциировать. Ничего постоянного в жизни? Зачем в таком случае вообще жить?
раскрыть ветку 14
+8
Отличная попытка, Будда, но нет
+1

Смерть - это жизни естественная часть. Радуйся за близких твоих, которые в Силу преобразовались. Не оплакивай их и о них не горюй. Ведь к ревности приводит привязанность, а ревность - ведь это алчности тень. Отпустить ты должен скорее всё то, что ты потерять боишься. Боязнь потери к темной стороне привести может.

+1

Джедай детектед.

"Отпустить скорее должен ты, что потерять боишься" © Йода

+1

Однажды мой двоюродный дедушка привёз мне в подарок из Казахстана кружку. Эта кружка была очень красивой, стеклянная с изображённым на ней тигром, но однажды, когда я пил из неё чай, она взяла и лопнула прямо у меня в руке. Не знаю, от чего я тогда плакал больше - кипятка, вылитого мне на ноги или от потери любимой кружки. Физика, бессердечная ты сука.

раскрыть ветку 2
0
"Я рад, что что-то может заставить меня так грустить. Понимаете, я чувствую себя живым, я чувствую себя человеком. Раз мне сейчас так плохо, значит до этого было по-настоящему хорошо. Так что я должен пережить плохое, как пережил хорошее. Наверное, это называется «чудесная грусть»."
+42

Хорошая кружка, и ушла достойно :)

раскрыть ветку 4
+15

Жила без страха и умерла без страха.

раскрыть ветку 1
+10

Керамические ублюдки!

+28

согласен. это был основной тост)

раскрыть ветку 1
+13

Надо было склеить ее и поставить в серванте!! Так сказать мумифицировать!! А вы......((((

+123

Главное, в запой не уходи! Найди себе новую кружку, я думаю, она бы пожелала тебе того же самого.

раскрыть ветку 16
+102
Новую, чтобы отвлечься, или даже кружку на одну ночь))
раскрыть ветку 15
+92

Фе. Ты ещё предложи по кругу пить из одной.

раскрыть ветку 11
+23
Напомнило анекдот:
Муж возвращается с работы, долго стучится в дверь. Жена наконец открывает, он смотрит, а дома какие-то мужики.
- Это кто же такие? - сурово спрашивает.
- А это члены моего кружка.
Ну, мужик репу почесал, но не нашел что сказать. В следующий раз
возвращается жена, а дома до фига женщин. И муж с ними.
- А это кто?
- А это - кружки моего члена...

Ну и тогда тост: Так выпьем же за кружки с красивыми формами!
+7
Пластиковый стаканчик никогда не заменит настоящую кружку!
+2

На одно чаепитие)

+21

Вот у вас у всех кружки ушли достойно. Разбились рядом. У меня до сих пор сердце кровью обливается, как вспоминаю свою любимицу :( Мне ее подарили, когда мне года 4 или 5 было. Тогда модные "небьющиеся" кружки с животными, вытянутыми на всю кружку были (может, кто помнит, потом похожую видела у кого-то из знакомых). Когда я устроилась первый раз в офис (лет в 19), прихватила её с собой. Через пару недель как-то прихожу в очередной понедельник и нигде не могу найти её. Спрашиваю у директора, не видел ли? А он так "Я ее выбросил". Я помню, конечно, оставила ее около монитора, но чистенькую, беленькую. За выходные уборщица все корзины опустошила... Проработала я там не долго. После 2хмесячной задержки зп уволилась.. Прошло уже много лет, а забыть и простить ему такую подлость не могу(((( Прям обидно до сих пор жуть :(((

раскрыть ветку 9
+21

выбросил чужую кружку? зачеем?

раскрыть ветку 2
+6

Сказал неправильно это - кружки на столе в офисе держать (кухни там не было, маленький кабинетик на 3 стола)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+6

>с животными, вытянутыми на всю кружку

раскрыть ветку 5
+1

дадада!!!)) тоже с желтым песиком, но в шляпе))... эх...

раскрыть ветку 3
0

у меня моя кружка из этой же серии!!! только пёс на ней синий))

с 1998-го года меня радует! она просто неубиваемая!!))) хотя падала несколько раз((

прикрепила бы фотку, но рейтинг не позволяет(

+29
Когда я устраивалась на работу мама нашла в серванте какую-то никому не нужную кружку и со словами "разобьешь-не жалко будет" отдала её мне. Сначала я не думала, что мы с ней надолго, считала, что это на время и абсолютно не серьёзно. Первая кружка,с кем не бывает.. Потом будет кружка по-серьёзнее,с которой мы будем идти рука об ушко по карьерной лестнице. И вот через несколько лет появляется на горизонте молодая, красивая, из дорогого фарфора, притягивающая взгляды.. да, честно признаюсь.. Было.. Несколько раз пила чай и кофе, предавая свою боевую подругу.. Но каждый раз это было не то.. я просто чувствовала боль через стенки шкафчика. И нахлынули воспоминания.. Сколько разного чая и кофе было выпито вместе, ведь она меня поддерживала в трудные минуты.. сколько колдрекса и грудного сбора прошло через неё. И, ведь, не бросала меня ни на минуту.. в общем мы вместе семь счастливых лет)
раскрыть ветку 2
0
подругу..

Френдзона. Уровень: кружка

раскрыть ветку 1
0
Ну почему же френдзона..у нас вполне серьёзные отношения
+12
Блин, не люблю людей, которые напиваются в хламину и срываются на своих кружках. Как по мне, такие дела должны регулировать социальные службы.
+10

У меня был такой мышонок-подушка. Тоже девушка подарила, с ней через неделю расстались. С мышонком жил всю жизнь, пока он... Не могу продолжать. :'(

+9

Блин, чувак, понимаю тебя! Сам сейчас из такой же кружки пью чай. Девушка в 16 лет подарила и с тех пор она везде и всегда со мной (не девушка, а кружка).

Если она разобьётся, это будет огромный траур((

раскрыть ветку 11
+5

покажи свою.

я жалею, что ни одного фото с ней нет.

раскрыть ветку 10
+4

Вот она) как можно видеть по цвету, активно используется))

раскрыть ветку 7
0
Такая зеленая с рожицей и выпуклым носом? Сверху еще кепка нарисована?
0

Я немного неправильно выразился. Она у меня не такая же по цвету, а по истории с ней. Так то она обычная синяя.

+31

у меня такая же ситуация с ремнем. Лет 8 прошло, все ношу его. Женат на другой, а все равно ношу. Срать на бывшую, ремень дорог. Тоже повидал этот ремень много. И много дам его расстегивало... Недавно сплавлялся по реке, промок. Сушил вещи на костре и опалил его сильно. Но все равно ношу его! Может название есть этому синдрому?) Может у нас у строителей у всех так?))

раскрыть ветку 3
+16

мне кажется всем надо к чему-то привязываться :)

раскрыть ветку 1
+2
Моя кружка ещё жива. Лет 16 ей. Теперь беречь её буду пуще прежнего!
0
Самое близкое, что смог найти - это "антропоморфизм". Но это не совсем то. Тоже страдаю подобным синдромом=)))
+14
Мне уже 23, а до сих пор ни одна кружка не прижилась рядом :(
раскрыть ветку 3
+13

жди, терпи, ищи - любовь она такая)

+3
Держись,бро.Каждый когда-нибудь найдёт свою кружку.И вся твоя нерастраченная любовь с огромной радостью и воодушевлением выплеснется в Новую Кружку.Вы вместе переживаете не один счастливый и горький жизненный момент.Но ты люби и не передавай свою кружку.
0

Верь, ты найдешь ее! :) Тоже так было, ни одна не оставалась на руках... Моя попалась на глаза случайно, но эта была любовь с первого взгляда.

+7

о у меня такая же есть, выйграл на конкурсе от Палариса. Она такая половинчатая типа (| тоже все интересуются что за кружка такая и удивляются что в неё влезает сколько же сколько в обычную))

раскрыть ветку 8
+7

показывай)

раскрыть ветку 7
+10
Ну и я свою покажу, раз пошла такая пьянка. Ей тоже не первый год))) и она рабочая)))
раскрыть ветку 2
+11

На обеде или к вечеру скину свою. Большая, зеленая, с рожицей, лет 5 со мной.

Только после Вашей истории понял, что она мне не безразлична :D

раскрыть ветку 2
+7
хорошо что в нужном филиале сёдня))
+12
А у меня нет привязанности к кружкам. Есть фаворитки, но постоянной нет. Порой рука тянется к большой суповой синей кружке, иногда к крошечной кофейной из молочного прозрачного стекла, купленной на барахолке, иногда к вульгарной блондинке, тфу, к граненому стакану.
раскрыть ветку 1
+2
Полигамный чувак)
+6

во время первой моей крупной работе дизайнером, мне подарили кружку за успехи в работе. Я потом в Москву переехал и с собой ее взял. Много тоже с ней повидали. Пока одна узбекская пизда-уборщица ее не разбила ((( Обидно было и жалко (((

+6

лет 15 уже дома стоит зеленая кружка с рожей)

раскрыть ветку 3
+6

покажи-покажи)

раскрыть ветку 2
+8
Моей тоже лет 15-17, не знаю, какая у вас была)
+2

домой приеду - сфоткаю

+5

Приложение к посту из вк

+5
А у меня кружка ещё с начальной школы. Девчонки дарили на 23 февраля.
Изображён слоняра мультяшный и надпись:
"Топ-топ, топ-топ,
Где-то рухнул потолок".
Девушки смеются, когда видят эту кружку. Вот всю жду, когда она разобьется. Куплю себе новую, с более брутальной картинкой...с мишкой, например.
+16

Прошу прощенья, но:

- буррито

- текила

раскрыть ветку 2
+16

спасибо, уже не исправить

раскрыть ветку 1
+66
как и разбившуюся кружку :(
+9

А вот моя подруга, она молода ей всего 3 года. Но у нас все серьезно.

+8

Зря похоронил, почитай)) http://pikabu.ru/story/iskusstvo_kintsugi_posuda_mozhet_zhit...

раскрыть ветку 12
+12

это была бы супер кружка!

с боевым шрамом!

жаль, очень жаль, что не знал раньше

раскрыть ветку 9
+17

Ну если ты её эксгумируешь, то история будет ещё убойней)) Она как Джон Сноу воскреснет из мёртвых)) (надеюсь не спойлер... 2 серию думаю видели все)

раскрыть ветку 8
+1

вряд ли бы кружка хотела ожить в виде зомби с золотыми жилами. это её последняя воля

0

хм, этому посту 40 дней... как то символично, что ли

+4

Сестра в детстве извела какое-то невероятное количество чашек, причем уничтожение их сопровождала бодрым хохотом, поэтому для меня дед на заводе сделал неубиваемую чашку из нержавейки. И нихрена не угадал, я с посудой обращаюсь очень аккуратно. Чашка со мной уже почти тридцать лет, слишком маленькая, так что не пью из нее, просто храню на память.

+7

Ну давай уже пили истории про кружку сюда. Будет новая серия постов "Жизнь одной кружки..."

раскрыть ветку 1
+4

я не осилю столько.

мне бы советы с историями и оксаной вытянуть(

+3

Помню, как мою кружку разбили. Около 2-х лет назад. Только твоя отслужила своё, а мою дети разбили. Сука. Пост где-то есть у меня.

+3
Эх...моей любимой рабочей кружке было в этом году 8 лет. Разбилась о чугунную раковину, чуть-чуть не до жив до смены на нержавейку. Муж страданий не понял :( А чай уже не кажется таким вкусным.
+3

Мои предки улыбаются глядя на меня, имперцы. А ваши улыбаются вам?

Жила достойно, ушла достойно.

у меня тоже есть любимая кружка, даже две)...одна красная (большая)

а вторая высокая с лимонами) фотки к сожалению нет)

просто одна на пасеке, вторая дома)

+3
У меня была такая же, в 10 лет тетя подарила кружку с долматинцами. Лет 6 только из нее пил, постоянно с собой брал, будь-то к бабушке, или в поход, ну и теже шашлыки на природе. Была потерта, изношена, в пару мест отвалились мелкие осколки. Но в один день когда мама мыла посуду, случайно уточнила кружку и разбила ее. Мне не было так печально, даже когда потерял телефон, даже когда мне занизили оценку в аттестат.
После этого, я не смог найти себе кружку, которая смогла бы заменить ту с долматинцами. Но все было не то. С тех пор прошло четыре года, а я так и не смог найти себе другую кружку.
+3
Есть у меня кружка-старушка. Её подарила мне мама, я пила из неё всё детство. Сейчас пьёт из неё младшая сестра. Планирую в будущем подарить эту кружку дочери или сыну.
+3

Вот именно по-этому у меня кружка из нержавейки.

раскрыть ветку 1
+9

береги и не думай, что она бессмертна(

+2
Душевно в душу. У меня тоже такая кружка есть, тоже подарила хорошая девушка, но отношения быстро закончились. Правда ей всего год, но жизнь у нее насыщенно проходит😊
+2

А у меня две любимых кружки, и они близнецы :) Одна живёт на работе, другая дома. Купили их нам с сестрой на новый год (несложно догадаться сколько лет назад :Ъ), но почему-то обе осели у меня. Металлические, жить будут долго :) Особенно всех веселит эта разметка внутри, очень удобно разбавлять чай, ну или не обязательно чай :D

+2
а вот с кружкой я жил долго.
+2
У меня так папа любимый станок проебал. Вернее не так, виноват он не был, но все же обидно было и мне. Сколько я себя помню у него был этот станок. Держись, друг.
+3

"... а вот с кружкой мы жили долго."

+1

никогда не понимал привязанности к вещам

+1
+1

Тоже была такая кружка(лет 7 из неё пил, ещё с отрочества), но в этом году она...я не могу, это слишком тяжело...

P.S. https://www.youtube.com/watch?v=_VXdKPEF16Q

+1
Зелёная с рожицей, такая?
раскрыть ветку 2
0

Господи... У меня на кухне такая с сахаром стоит. Только ярко желтая.

раскрыть ветку 1
0
В школе подарили лет 15-20 назад ещё
0
0

треснувший экран айпада впервые порадовал :D

https://pp.vk.me/c604325/v604325726/e407/4KmgKdNcGgA.jpg

0
У меня такая же история была трогичная, Только с носками.
0

Как ты после этого спишь ночью?

Не просыпаешься в холодном поту, осознавая, что верной подруги, бывшей неотъемлемой частью жизни, больше нету?

И еще хуже - понимая что это ты сам,

собственными руками,

в пьяном угаре

разбил сердце ни в чём не повинному созданию.

Ты помнишь как её бренные останки, еще хранящие тепло твоих ладоней, лежали перед тобой?

А ты отрешенно смотрел, как из неё вытекают последние капли текилы жизни.

Смотрел, еще не осознавая сквозь хмельной туман всю глубину своей потери, и всю глубину своей вины!

Разве теперь тебе во сне не является она?

Не зовёт тебя к себе?

раскрыть ветку 1
0

слышь, тормози, мне что-то не по себе...

0
Она ушла в Совнгард, где будет вечно пировать вместе с другими кружками, встретившими славную смерть!
0
Тоже девушка подарила кружку. Зеленую с рожицей. Никак не могу прикрепить фото только
0

Блин, жалко кружку( У меня тоже такая любимая есть...или была. Мама мне ее подарила, когда мне было года 4 (даже помню как выбирала!), тыкнула на нее пальцем в магазине. Мама предлагала высокую белую кружку с Дональдом Даком, а я захотела керамическую широкую низкую цилиндрическую кружку с очень ярким принтом со сценкой из Микки Мауса. Она была дорогая, а деньги тогда были редкостью в нашей семье, но я ж ребенок, мне невдомек было. Картинка была красивая, во всю кружку, где он был волшебником и оживлял метлу, а с другой стороны был злой волшебник. А внутри она оранжевого цвета. Боже, я до сих пор восторгаюсь красочностью и качеством кружки) Помню, какая она нереально тяжелая была для моих детских рук, а если она еще и с чаем, вообще неподъемная :D Всегда пила из нее. Пока в один прекрасный день она не дала трещину от горлышка до дна.( Я была в панике и отчаянии, как будто лучший друг заболел, а ты не в силах ему помочь. Хоть трещина и была косметической и кружка не протекала, я перестала использовать ее по назначению, чтобы не убить :< Теперь стоит у меня на столе в качестве карандашницы, мне 25, а она всё еще радует меня :)

0
Она прожила отличную жизнь. И теперь она в лучшем мире.
0

Есть у меня кружка, которую лет 13 назад подарила первая жена. Она со мной кочует с одной работы на другую. Понимаю, что если вдруг ее разобью - буду сильно опечален.

0
Кружка будет жить вечно на просторах интернета!
0

Я так в детстве к кружке с Квики привязался, потом у нее ручка отвалилась, ну и я немного в трауре проходил. После этого особо сильно к кружкам не привязывался, просто дружил.

0
У меня раньше было две , но одну так же во время попойки разбил( А как я расстроился когда свою ручку потерял, правда потом нашёл.
0

Жиза :с

Моей кружке было 9 лет, пережила около 6-ти переездов(в сумме ~1500 км.) и.... съехался с девушкой и эта тупая сука её умудрилась расхуярить :с

Моему горю не было предела :с

З.Ы.

С девушкой расстался с:

0
Уехала на сессию, забыв прихватить с собой любимую кружку, теперь сердце разрывается((
0
У меня такая же,только жёлтая, лет с 12ти. Мне 26.)надо дома держать просто.)
0

Не надо было её хоронить.

Я просто оставлю это здесь: https://www.google.ru/search?q=%D0%BA%D0%B8%D0%BD%D1%86%D1%83%D0%B3%D0%B8&oq=%D0%BA%D0%B8%D0%BD%D1%86%D1%83%D0%B3%D0%B8&aqs=chrome..69i57j0l5.2480j0j7&sourceid=chrome&ie=UTF-8

0

Жила без страха и раскололась без страха

0

Поехавшие)

И у меня тоже есть любимая кружка. Надеюсь, проживет еще несколько годков =)

0

Жила без страха и умерла без страха.

0

У меня на днях разбилась кружка. Мне ее в Корее подарили. Большая, глиняная такая)

Тоже много пережила, парней, переезды и прочее. И вот... она разбилась(

0

Черт подери, дружище как же я тебя понимаю, ведь я час назад мыл посуду и разбил свое любимое ведро, много лет служившее мне верой и правдой и "подвсеподряд" тарой

Еще разбилось  супер подло - не полностью, а треснуло и протекает... (то что справа).

Эх придется довольствоваться оставшейся рюмкой во время чаепития :(

0

Тоже есть кружка, ей уже 8 лет)

0

Текилу из кружки?

0

Моя кружка. 4 года назад подарили и с тех пор в основном мы вместе, правда она бросила меня на год, но потом вернулась и я её простил...

раскрыть ветку 1
0

Ferrari F2002 (или 3) Рубенса Барикелло.

0

Можно было бы её ремонт отдать. Сейчас мастера даже из кусочков могут керамику склеить так, что будет лучше новой.

0

ох,и у меня такая кружка есть. везде со мной,даже в отпуск на неделю если лечу,то беру. не могу из других пить. уже 11 лет со мной,что будет если она сломается... не знаю. буду клеить

0

Все знают, что нужно бить об колено! Была бы кружка жива до сих пор.

0

а у меня от бабушки кружка. лет 15-17 уже ей. бабушка умерла лет 10 назад, а эта кружка до сих пор со мной. вся истерлась, пара сколов уже есть. пережила 5 переездов со мной. берегу ее)) всегда пью только из нее, когда дома, и больше никому не разрешаю к ней прикасаться

0

Все кружки попадают в рай!

0
Выкопай её и склей. Хоть карандаши хранить будешь.
раскрыть ветку 1
0

Да вы, батенька, некрофил...

-1

Надо было на правах директора всех участников попойки заставить сказать пару добрых слов о кружке и главное уведомить о времени и месте похорон кружки бывшую девушку и возможно магазин в котором она приобреталась! Эх, ты!

-1

"...у этой кружки жизнь была насыщеннее, чем у них..."

Офисный планктон...

раскрыть ветку 2
+3

угу)

раскрыть ветку 1
0

у меня есть такие розовая и желтая))) хочешь, отправлю))))

Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: