Смазка цепи.

Смазка цепи.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Специально для очистки цепи уже который год использую жидкость НИКА-4. Найти ее, конечно, не очень легко, да и продается она в 5-литровых канистрах, но можно же скооперироваться. Ее огромный плюс - отсутствие резкого запаха и экономность расхода. Для очистки цепи жидкость разбавляю водой в отношении 1:10 (!!!). 

Чтобы удобнее было промывать цепь рекомендую не мучаться с этими устройствами, а прикупить цепь с замком, на нормальных цепях он обычно уже есть. Представляет из себя он разъемное звено.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, замочек - дело отличное. Но пока нет цепи с замком (На моем втором веле стоит цепь без замка, хоть и от KMS. А на первом изначально был замочек, потому с выжимкой не парился и не покупал) и так можно делать

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Знающие люди советуют использовать вообще 2-3 цепи параллельно, меняя их каждые пару тысяч километров. В этом случае износ компонентов трансмиссии из-за растяжения цепи будет более равномерным.

Кстати я всегда использую смазку для сухой погоды, т.к. проще возить с собой маленький тюбик с маслом и смазывать по мере необходимости, чем отмывать цепь лишний раз. Смазка для влажной погоды слишком уж много говен собирает на себя, особенно если ездить грунтами.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Не работает это, друже) Я так сезон один откатал. Кассета износилась так же, как если бы я менял цепь по мере износа) Нужно просто не забывать цепь менять. Вот и вся хитрость) 

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Странно, может кассета была низкого качества? Я одну кассету уже третью тысячу катаю, выработки на заметил.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку